АТ
Айжан Тастаева

Говорят- лучше быть одной, чем с кем попало. Что вы на это скажете?

11 595
1485
0
Ответы
~~ ~~
~~ ~~

Абсолютно не соглашусь. Одной быть - не есть хорошо, если вы, конечно, сами не готовы прожить жизнь в унылом одиночестве. Мир так устроен, что у каждого должен быть спутник в жизни, так природа придумала. Чтобы ЖИТЬ и дарить жизнь новым людям, и любить, и дарить любовь. И не всегда этот спутник - сосед по парте, с которым повезло разделить юность, молодость, прожить всю жизнь. И пока не встретится ТОТ человек, нужно пробовать и пробовать, иначе есть вероятность, что он и не встретится никогда. Пока не попробуешь - не узнаешь. Да и просто, когда природа требует своё - не нужно этому противиться. А с кем попало или нет - это уже вам решать. Если вы человека сами уважаете как саму себя, то он совсем не обязан быть ТЕМ САМЫМ ПРИНЦЕМ, достаточно простого человеческого уважения и симпатии, чтобы быть партнерами. Чтобы не забывать, что вы женщина и, прежде всего, ЧЕЛОВЕК, т.е. часть всего живого. Живите полной жизнью.

7
0
АТ
Айжан Тастаева

Спасибо вам огромное. А если я не знаю кого мне выбрать

1
~~ ~~
~~ ~~

Это же просто)) с кем вам комфортнее. Кому вы сами можете что-то дать, чему-то научить.

1
АТ
Айжан Тастаева

есть такой. Но он сказал что общение с ним мне ничего хорошего не даст. Хотя у него был шанс обрести семью

1
~~ ~~
~~ ~~

Возможно, он не хочет семью в данный момент времени... а может вас считает не тем с кем бы он хотел обрести ее. Вариантов много. Мужчины не любят торопить события. Просто встречаться не вариант?

1
АТ
Айжан Тастаева

нет он резко перестал общаться. А когда общались- каждый день звонил. интересовался каждой мелочью. а щас ноль

1
~~ ~~
~~ ~~

значит, отпустите его, и вообще всю ситуацию. Когда люди созданы друг для друга, они всеми силами тянутся друг к другу. А никакие преграды им нипочем. Не ваш человек. Пробуйте еще. С другими.

1
АТ
Айжан Тастаева

не хочу. надоело

1
КФ
Константин Филиппов

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Духовная пища подобна телесной.
Что внутрь принимаем должно быть известно.
Бывает еда хороша лишь на взгляд.
Внутри – это гадость, замедленный яд.

Чтоб ваше здоровье и жизнь не пропала
Голодным быть лучше, чем есть, что попало.

Слегка голодать, только пользу даёт,
Кто ест без разбору, не долго живёт.

Воздержанность в пище и душу излечит.
Всеядность и душу, и тело калечит.

Плохая еда может даже убить,
Не сразу, а медленно тело давить.

Вот так и общение, будто бы пища,
...Лучше быть одному, чем водить дружбу с нищим.

Лучше делом любимым заняться спокойно,
Чем терять своё время среди недостойных.

1
0
АТ
Айжан Тастаева

Спасибо огромное. Да это Омар Хайям

1
Змейго Рыныч
Змейго Рыныч

Это строка из известного рубаи Омара Хайяма. Не больше и не меньше. Отражает суть переборчивости. Если иными словами, то лучше чуть подождать, подготовить себя, быть одной, а потом встретить его одного, чем проводить это время 'прыгая на шишках', тогда его одного будет ждать букет далеко не цветов.

1
0
Евгений Шило
Евгений Шило

а не пытались искать причину своего одиночества в самой себе , порой к таким выводам начинаеш приходить когда начудиш , ну и соответсвенно осознав конечно как минимум попросить прощенья у тех кому боль причинила и глядиш окажется что попадеш не ''к кому попало'' а к тому к кому надо!!!

2
0
АТ
Айжан Тастаева

посмотрим...

1
Ната
Ната

"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало", - сказал дедушка Омар Хайям. И в этом таки есть доля истины, но не всегда получается ей следовать.

1
0
Александр Клешков
Александр Клешков

сто пудов правильно. Бог создал нас по образу и подобию своему. Ты уже не одна.Самодостаточна. А если размениваешься на сожительство "лишь бы с кем, лишь бы не одна", становишься просто общественным животным с кучей проснувшихся инстинктов, фобий и комплексов.

3
0
АТ
Айжан Тастаева

замечательно! спасибо

1
Александр Клешков
Александр Клешков

удачи, Айжан!)

1
MM
M M

все дело в том как это понимать, можно это понять таким образом и поставить высокую планку, а поверь люди не идеальны, таким образом конечно не правильно, но и быть со всеми дабы не быть одинокой тоже плохо, будет ощущения как будто тебя использовали

2
0
АТ
Айжан Тастаева

да спасибо

1
MM
M M

пжл

1
ИС
Илья Страхов

если ты чтобы спать с кем попало, можно объявиться так называемой по сей день "шлюхой", но толку от этого нету, этим можно хвастаться только перед такими-же людьми, а быть одной - значит страдать от одиночества и ждать парня мечты

1
0
АТ
Айжан Тастаева

так что же выбрать?

1
Nixar Margvelix
Nixar Margvelix

Правильно, до поры до времени, если не будешь ни с кем попало, не узнаешь кто тот самый единственный человек. Каждый человек имеет темные и светлые стороны, вопрос лишь в том, готовы ли мы мириться с обоими сторонами? и как долго ?

1
0
АТ
Айжан Тастаева

в том то и дело

1
Денис Мызников
Денис Мызников

А может не слушать, ково попала,а выбрать единственного! Может он и есть тот самый,которому нехватает,вашего тепла!просто дерево нужно плевать, и тогда....... 😉 желаю вам обрести, ни о ком вы мечтаете, а тот который вам нужен!!!!!!

1
0
АТ
Айжан Тастаева

Ой! Спасибо вам огромное! Всегда надеюсь на лушее

1
Акулина
Акулина

помните сказку : Капризная принцесса в итоге осталась с хромым и старым проходимцем, а это оказался принц под маской больного старика). Смотрите широко открытыми глазами, возможно "кто попало" и есть тот, о ком мечтается.

12
0
АТ
Айжан Тастаева

я вам не мешаю?

1
Акулина
Акулина

извините!

1
АТ
Айжан Тастаева

да ничего продолжайте

1
ММ
Мишка Могилевский

Как бы не так... Они белые и пушистые...)))

1
Акулина
Акулина

😮

1
ТШ
Тутовый Шелкопряд

блин...аналогично и лучше не есть ничего, чем есть какашки, не пить ничего, чем пить из лужи... одним хорошо в одиночестве, другим хорошо быть, с кем попало) в любом случае, не стоит обращать внимание на то, что "говорят"))

1
0
АТ
Айжан Тастаева

конечно. Может вы и правы

1
АО
Андрей Огородников

Жизнь такая штука интересная ... рано или поздно встретится ТОТ единственный, а вот какой "багаж" или "скелеты" будут позади, другой вопрос. с кем попало и это частый, на мой взгляд, выбор в современном обществе.

3
0
АТ
Айжан Тастаева

т.е. нужно подождать, не кидаясь на первого встречного? А как тогда определить того самого?

1
АО
Андрей Огородников

Тут тоже палка о двух концах, в конечном счете решать Вам 🙂 Но на мой взгляд, кидаясь на первого встречного, мало вероятно что Вы встретите именно то что хотите, хотя вероятность всегда есть ...

1
АТ
Айжан Тастаева

конечно. Вот в том то и дело- вопрос спорный

1
Александр Наумов
Александр Наумов

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало. Старик Хайам зрит в корень столетиями.

3
0
АТ
Айжан Тастаева

а как же быть во времена голода, в прямом смысле этого слова

1
Александр Наумов
Александр Наумов

Думать. Либо как выжить, либо как заработать. "Каждый выбирает для себя, Женщину, религию, дорогу, Дьяволу служить ли пророку, Каждый выбирает для себя". И Вы тоже выбирайте. Экономить или зарабатывать. Если что, спрашивайте 😉

1
Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))
Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям

Переводчик: О.Румер

1
0
АТ
Айжан Тастаева

спасибо. Да это он

1
Елена Савватеева
Елена Савватеева

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
Лучше не скажешь.

1
0
АТ
Айжан Тастаева

наверное он прав

1
АЩ
Алексей Щеглов

А ты можешь быть с кем попало? Если ты рядом с человеком значит все таки плюсов в нем по более минусов) а в действительности просто нужно хвастаться своими близкими а не жаловаться на них!;)

2
0
АТ
Айжан Тастаева

знаю спасибо вам

1
A_
Adeka ______

Нет.мужиков по статистике мало. Лучше не быть одной. Кто то ведь должен кормить от кого то же надо рожать... а там вся жизнь уже в детях а кто попало будет обеспечивать ваше существование

7
0
АТ
Айжан Тастаева

это еще что?

1
A_
Adeka ______

Это ответ на вопрос

1
АТ
Айжан Тастаева

вижу. какой то он пессимистичный

1
A_
Adeka ______

Пессимистично быть одной чем с кем попало))

1
АТ
Айжан Тастаева

значит надо таскаться! я поняла

1
A_
Adeka ______

Ок. Удачи

1
ЛТ
Леонид Терновой

Омар Хамам: Чтоб мудро жизнь прожить,знать надобно не мало! Два верных правила запомни для начала- уж лучше голодать, чем что попало есть! И лучше будь один, чем вместе с кем попало!!

4
0
АТ
Айжан Тастаева

ну да это оттуда. А ваше мнение?

1
ЛТ
Леонид Терновой

Солидарен

1
АТ
Айжан Тастаева

спасибо

1
ЛТ
Леонид Терновой

Благо Дарю и я!

1
Гульназ Рахимовна
Гульназ Рахимовна

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям.

1
0
АТ
Айжан Тастаева

да это он

1
۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩
۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало. Омар Хайям.

1
0
АТ
Айжан Тастаева

да это он

1
Елена Меленевская
Елена Меленевская

Не может быть лучше, когда одна... а тот, кто живет с кем попало - вообще полоумный. Везде надо искать компромиссы, а то можно и состариться, ожидая того самого, на белом коне...

1
0
АТ
Айжан Тастаева

конечно. Спасибо Вам

1
Ильсияр Исхакова
Ильсияр Исхакова

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

1
0
АТ
Айжан Тастаева

да Омар Хайям совершенно верно...

1
ЕВ
Елена Владимирова

Отчасти правда!Представьте,будет с вами это что попало,и вести себя будет соответственно,оно вам надо?Переживания,нервы,да и болезни всякие нехорошие

1
0
АТ
Айжан Тастаева

да возможно

1
MM
Malika Mendigaliyeva

Правильно. Лучше быть голодной и делать вид что сыта, чем есть что попало))
никогда не стоит опускать планку, из за того что кто то не может дотянуться

1
0
АТ
Айжан Тастаева

здОрово!

1
Следующая страница
Другие вопросы
Хорошое ли ружье МР-153. И если брать то ствол 750? или 710? посоветуйте?
Граждане хорошие, подскажите анимации на аватар теперь низя что ли в мире поставить?
Что может значить ярко-зеленый лес, а над ним - ярко-зеленый огромный шланг для полива?
ребят подскажите почему у меня в одноклассниках в игре ворл оф покер пропали все фишки за пару дней ?
Уважаемые Видящие, кто скажет имя человека укравшего автомобильный номер м900тт66 01.04.2013
Как стать ведьмой? Может кто знает как стать ведьмой в реальной жизни?... скажите пожалуйста... мне это важно...
у меня есть видеокасета на ней индийский фильм месть и закон и есть мультик стырый про парни превращающего в демона!
Будет в мае или июне то, что я жду?
что значит если бывший парень приснился с четверга на пятницу "прям в новолуние". обнимались и целовались ..
По Первому ТАКАЯ бредятина..
видеть во сне бисер везде на полу в еде. Беспокоит. В сонниках то радость то слезы.
слово обьединящее эти картинки?
Сильно выраженный 7 дом
Подскажите пожалуйста, очень важно для меня.
для чего нужен компьютор кроме того что играть и седеть в мире общаться????