Дж
Джин

У тебя достаточно силы воли, чтобы справляться со своими недостатками... или пороками?

Ответы
Галина Баловнева

Сила воли, это стержень человека, это то, что не дает прогнуться, отступить, бросить начатое, это то, что заставляет бороться, смотреть вперед, не сдаваться. Это дух человека, это то что заставляет перемалывать все трудности и препятствия на пути, к достижению цели. Она заставляет жить, смеясь смерти в лицо, она заставляет улыбаться невзгодам на пути, она заставляет двигаться вперед, не смотря на то, что ты оказался позади всех. Эта величайшая сила, подвластная человеку, эта сила "держит в страхе" любые человеческие пороки.

Дж
Джин

Умно! Сама придумала?

Галина Баловнева

Нет (Омар Хаям)

Дж
Джин

Судя, у тебя с этим полный порядок...так?

Галина Баловнева

Мы знаем то,что ничего не знаем...

Дж
Джин

Вот - как... умно ))

Мария

Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок. И отсутствие огнестрельного оружия, конечно, не будем забывать про отсутствие огнестрельного оружия.)))

Дж
Джин

мария, мне приятно это чувствовать... ощущать... если похвалите - ещё не такого соображу ))

Мария

хвалить иль не хвалить вот в чём вопрос!? ))) Не похвалю прервётся разговор,а похвалю так понесёт в разнос ))) ....

Дж
Джин

Ну, я степенный ))

Nikolai Garskov

Хвалить! И не жалеть хвалы. На гребне плыть людской молвы, полученной в ответ. Прими как восхищенного тобой совет.

Мария

🙂

Елена Изотова

У меня достаточно мудрости, чтобы терпимо относиться к недостаткам других, и они взаимно терпят мои. А пороки, у меня приличное воспитание, наверное оно хорошая защита от собственных пороков

Дж
Джин

Класс!

Кузнецова Таня

Нет, не достаточно, но пытаюсь. Иногда масло взбивается, как у тех лягушек. Иногда, просто хватаюсь за края крынки и вылезаю. Но потом опять начинаю "прыгать", когда отдохну. Спасибо за вопрос.

Дж
Джин

И тебе за ответ... не пропадай!

Кузнецова Таня

Ха-ха ! Постараюсь! Ты не заметил, что меня СПРАШИВАЛКА фомильярней сделала ? Как ко мне- так и я к вам. Все мы други-товарищи- братья.

Дж
Джин

Ну, это нормально и классно даже ))

Кузнецова Таня

Не обольщайся! Я пока не в своей тарелке. Приноравливаюсь еще. Я часто- сначала очаровываюсь, а потом разочаровываюсь. Сейчас хоть душу наизнанку не выворачиваю. Стерегусь.

Дж
Джин

Нормально всё... не пропадай )

Кузнецова Таня

Чао-какао!

Кузнецова Таня

Дяденька, Джин, ты почему больше не поучаешь

Валентина Желяско

Да.Но на это у меня ушло несколько лет ежедневных загонялок в посознание по устранению таковых. А сейчас само собой .Все ок даже не думаю об этом все ЧТО НУЖНО в подкорке на автомате

Дж
Джин

Любой труд потом даёт результаты...Класс!

Алексей Дворкин

Мои недостатки - суть продолжения моих достоинств или наоборот. И там и там нужны волевые усилия.В общем,борьба с переменным успехом,боевая ничья !

Дж
Джин

Разумный баланс сил ))

Алексей Дворкин

Ну где-то так.

Римма Кондратенко

Что бы справляться со своими недостатками овсе нет надобности применять силу воли.Нужно спрятать свой эгоизм и ясно осознавать свои недостатки

Оксана Гладкова

Я сама себе хороший адвокат. И все свои недостатки перевожу в продолжение достоинств. А от пороков пытаюсь избавляться с помощью ВЕРЫ

Дж
Джин

Класс!

Оксана Гладкова

Поддерживаете?

Дж
Джин

Полностью, молодец!

L:
Larissa :-)

Не всегда. .. но я из тех, что слишком много требуют как от себя так и от других... поэтому, не страшно если раз в год просто даю слабинку 🙂

Принесённая Ветром

у меня она напрочь отсутствует. И совесть тоже, по всей видимости. Только что бессовестно съела два пирожных, запила это белым вином.

Дж
Джин

Класс! ))

Дж
Джин

Зато самооценка высокая...)

Принесённая Ветром

Главное, чтобы не завышенная была

Дж
Джин

Судя, нет )

Наталья Иванникова

бывает,сижу вот так вечером и думаю: все с утра пробежка,каша овсяная на завтрак... а потом опять вечером думаю: пробежка,кашка..........

Вера Алексеева

Главное иметь трезвую голову чтобы справляться с недостатками.я стараюсь-не всегда получается правда-любишь все-таки себя.

Дж
Джин

Верный подход!

Дж
Джин

Сразу видно - врач!

Светлана

Пороков нет слава Богу, а недостатки несущественные ... не мешают...Да и как без них? Живём-то не среди ангелов.

Дж
Джин

Гуд!!!

Юлия Долгова

чтобы справляться с пороками или недостатками достаточно желания,если нет желания и сила воли не поможет

Дж
Джин

Верный подход!

Та
Тараторка

Я стараюсь ловить на стадии создания, а если уже давно вошедший в жизнь порок, то через не хочу, а надо...:)

Та
Тараторка

Самую малость, товарисч Джин, самую малость...

Дж
Джин

За товарища. мерси... коллеги значит! )

Та
Тараторка

Очень похоже на то!)))

Дж
Джин

Ха-х...Отл. ))

Та
Тараторка

🙂 совсем не факт

Хадиша Семекенова

ох, не всегда удается, хотя стараюсь - это недостатки. А пороков вроде нет, стыдно иметь в моем возрасте

Дж
Джин

Всё нормально... ты умненькая!

Евгений Шилкин

с ними не надо бороться их нужно направлять в нужное русло, так что бы они превратились в достоинства

Дж
Джин

Сильный подход!

Евгений Шилкин

стараюсь

Дж
Джин

Спасибо... прозвучало как совет)

Евгений Шилкин

пожалуйста

Дж
Джин

Класс!

Ольга Азарова

Мои недостатки.. они же мои и достоинства.. смотря с какой стороны посмотреть... ничего не хочу менять.

Дж
Джин

Ну-ну))

Ольга Азарова

Принимайте меня такой.. какая я есть...

(G
(((()))) Galina

Да, я воспринимаю критику и стараюсь не обижаться по мере возможностей и сил стараюсь исправляться!

Дж
Джин

Это хорошее качество натуры!

(G
(((()))) Galina

Спасибо!

Ел
Елена

конечно! Да и справляться особо не с чем! У женщин нет недостатков если рядом достойный мужчина 🙂

Дж
Джин

Отлично сказано!

Ел
Елена

ага..

Дж
Джин

Класс!

Ел
Елена

вы меня смущаете..

Агата Панина

С годами, видимо нервная система расшатывается или по другим причинам, но порог воли ослабевает.

Дж
Джин

Это нормально... и нервы не проблема... старайся уметь с собой договариваться, но гни своё!

Агата Панина

Спасибо за совет

Дж
Джин

Гуд! )

Евгения Жегина

Не всегда сильная настолько, чтобы уберечь себя от чего-то разрушительного /обида, досада и т.д./

Евгения Жегина

Понимаете, если бы я была зарегистрирована под вымышленным именем, было бы много проще, а так ....

Дж
Джин

Не волнуйся )

Евгения Жегина

Не волнуюсь, но дискуссии не будет. 🌹

Дж
Джин

Как хочешь ))

Евгения Жегина

Спасибо. У меня однажды таким образом появилась подруга...Представляете, в метро разговорились, словно родственные души как-то почувствовали друг друга.Её помощь и поддержка оказались на тот момент очень своевременными.Было легко, мы совершенно были не знакомы.Какое-то время общались, а потом потерялись. Её звали Лёля...

Lyudmila Harkova

А зачем с ними бороться? Культивируешь их, культивируешь а потом героически бороться? НЕ ХОЧУ! 😉

Lyudmila Harkova

Вот я и говорю что я мои формы с помощью лжи обманываю, а не борюсь! Борьба с самим собой вещь неблагодарная, главное бесполезная, всегда предпочтительнее заключать договоры а не преодолевать трудности.

Дж
Джин

А ты сильно расположена к полноте? )

Lyudmila Harkova

Угу, но долго жить с лишними килограммами не получается, я ведь по жизни энерджайзер. Походы и поездки в горы, рыбалка, лодка и палатка, фото охота где нибудь подальше от цивилизации. Все уходит моментом. А потом, спокойной зимой, они подкрадываются из под тишка и виснут на боках и талии до следующей поездки на природу. 😞

Дж
Джин

Тогда физкультура зимой... немного нагрузок и кушай дальше ))

Lyudmila Harkova

Работа такая что не всегда можно выбраться на природу зимой. Но хотя бы раз-два за сезон удираю на дачу с лыжами одна, покататься. Люблю зимний заснеженный безмолвный хвойный лес.

Жамал Ахмеджанова

Я полна сил и энергии чтобы с божьей помощью и молитвами не совершать богу не угодные поступки

Дж
Джин

Отл.)

Жамал Ахмеджанова

Здоровья тебе джин!

Дж
Джин

Спасибо. И Вам!

$ Oktay $

От некоторых просто не хочу избавляться, а так достаточно. Главное найти сильную мотивацию.

Дж
Джин

Верный подход!

$ Oktay $

Спасибо

Дж
Джин

И Вам за ответ!