Дж
Джин

У тебя достаточно силы воли, чтобы справляться со своими недостатками... или пороками?

Ответы · страница 2
Слава Яроцька

да коли мені дуже при дуже хочеться чогось то сила волі є а коли просто дуже хочеться то нє

Дж
Джин

Гуд!

Альбина Белецкая

Воли у меня достаточно, но пороков много и недостатков тоже...Ах, воля моя, как тебе тяжело!

Дж
Джин

Но ты борешься с ними?

Альбина Белецкая

Стадное чувство у меня тоже присутствует...

Дж
Джин

Понимаю ))

Альбина Белецкая

Бог мне в помощь!

Дж
Джин

Согласен... но и сама можешь - сильная! )

Альбина Белецкая

Так вот, еще и лени много...

Алена Павлова

нет ее не всегда хватает даже на то чтобы лишний раз не открывать холодильник а у тебя как

Дж
Джин

Держу себя под контролем, конечно... но бывают сбои.. они, видимо, разные с тобой... но природа одинакова... соблазн )

Татьяна Шитова

для этого не сила воли нужна, а смелость, чтобы их увидеть, признать, осознать и ПРИНЯТЬ

Дж
Джин

Золотые слова! Когда так всё становиться в разы легче... согласна? )

Татьяна Шитова

однозначно. Только не все это хотят делать

Дж
Джин

Мазохистов много... по другому не скажешь ))

Татьяна Шитова

большинство же думает, что проблемы снаружи. Легче обвинять других, а не себя. Очень трудно понять, что во ВСЕМ виноват только ты САМ. И начать жить осознанно. У меня на это ушел не один год.

Раш

Пытаюсь! Пол года назад курить бросил, теперь спортом занялся (лишний вес) сбрасываю!)))

Дж
Джин

Молодец, уважаю!)

Раш

Спасибо!)

Дж
Джин

Так держать)

Марго

зачем с ними справляться? живут себе и живут.... они и создают нашу индивидуальность

Дж
Джин

Они создают проблемы... и потенциально опасны )

Марго

проблемы создают не наши недостатки а наше отношение к ним. Есть люди - сплошные недостатки, но они всеми любимы и их недостатки кажутся достоинствами. Потому что они любят себя вместе со своими недостатками.

Дж
Джин

ну, когда так, то здорово... но ведь это тоже как посмотреть )

Марго

а в жизни все как посмотреть 😄

Дж
Джин

вот-вот... голова дана не шапку носить )

Татьяна Росинская

Для кого-то недостатки и пороки, а для кого-то достоинства. И зачем с ними бороться?

Дж
Джин

Значит всё устраивает и не критично. Класс!

Татьяна Росинская

У каждого свои понятия о недостатках и пороках и не надо путать с собственными грехами...

Дж
Джин

У каждого что-то есть... это нормально... не нормально, когда мешает,а ты свыкаешься... )

Татьяна Росинская

Кто-то свыкается, а кто-то просто совершенствуется...

Дж
Джин

Это правильно... когда развиваешься... вредные привычки уходят!

Ирина Никитина

Достаточно.Но когда надо,она куда то прячется,а внутренний голос не выдает куда. )))

Дж
Джин

Но ты стараешься? )

Ирина Никитина

Я то стараюсь... но сила воли проворнее ))))

Дж
Джин

И у тебя получается? )

Наталья Волкова

у меня достаточно мозгов, что бы любить свои пороки и умиляться своим недостаткам

Дж
Джин

Ха-х... ну-ну ))

Наталья Волкова

завидуешь?

Дж
Джин

восхищён ))

Наталья Волкова

спасибо.

Хайртайв

Уважаемый Джин, а является ли пороком..., если я считаю, что у меня нет недостатков ?

Дж
Джин

Напротив, недостатком является то, у тебя нет пороков!

Хайртайв

ЗнаЩит я идеальная!))

Дж
Джин

Бесспорно, сомнений нет!

Фарида Афанасьева

Раньше не признавала этого, а умнеешь с возрастом. Сейчас да и думаю справляюсь)))

Дж
Джин

не сбавляй усилий ))

Фарида Афанасьева

Спасибо, стараюсь))) 🌹

Дж
Джин

Гуд! ))

Марина Соловьева

их надо принять и ликвидировать. И на первом этапе - принять, необходимо СМИРЕНИЕ

Дж
Джин

Верный подход!

Марина Соловьева

сама применяю

Дж
Джин

а после смирения?

Марина Соловьева

работаю

Дж
Джин

Класс!

Елена

Нет. Никак не могу побороть в себе один недостаток - продолжать верить мужчинам.

Дж
Джин

Да, это сложная тема, соглашусь...

Марина Антонова

стараюсь задавить пороки в самом зачатке-иначе потом тяжело их выкорчевывать

Дж
Джин

Верный подход, гуд!

Светлана ```

Вроде и силы есть )).. И воля тоже присутствует )).. А силы воли кАк такОвой неТтт

Светлана ```

Да от туда много чтО берется )).. Только я не от туда брала как тО

Дж
Джин

Допускаю, что Вы неординарная личность )

Светлана ```

Я обычная самая )).. И ничего себе не приписывают никогда , за исключением того что делаю лично

Дж
Джин

Скромность тебя только украшает... умница!

Светлана ```

Спасибо

Раиса Сузько

Главное понять какие недостатки и пороки, а потом стараться уж их исправлять.

Дж
Джин

Резонно )

Раиса Сузько

Мы все с пороками и недостатками.

Дж
Джин

Рассуждение гуд!

Раиса Сузько

Будем меняться к лучшему.

Дж
Джин

Шансы есть ))

Елена Горло

С недостатками я не справляюсь. Я с ними мирюсь. Идеальной все равно не стать.

Елена Горло

спасибо)) буду стараться))

Дж
Джин

ты хочешь, чтобы я тебе помог?

Елена Горло

я, возможно, и сама справлюсь))

Дж
Джин

Именно такой я ответ и ожидал от тебя... молодец!

Елена Горло

спасибо))

Марина Си

Мудрые говорят. что чем больше борешься, тем плотнее на это "напарываешься")

Дж
Джин

надо с ними хитростью )

Марина Си

А вот это, пожалуй, хороший ход)

Дж
Джин

Попробуй так...)

Марина Си

Боюсь, мне хитрости не хватит)

Дж
Джин

Научить? )

Марина Си

Без мастер-класса не обойтись)

Света

силы воли - не достаточно. но есть необходимость, против которой не попрешь

Дж
Джин

В чём она?

Света

ну, например, надо рано встать, чтоб на работу к 8 утра.(в выходные я до 12 сплю)

Дж
Джин

т.е. то, что до 12.00 спишь - недостаток? )

Света

ну не достоинство - точно

Дж
Джин

Ты же устаёшь... загонять себя нельзя!

Светлана Клочкова

Сила есть воля есть, а вот силы воли не хватает справляться с недостатками

Светлана Клочкова

Знаю что надо сперва успокоиться потом с концетрироваться но не могу где то произошел сбой, не могу определить где.

Дж
Джин

Тебе помочь?

Светлана Клочкова

Если знаешь как то помоги?

Дж
Джин

Хорошо... не волнуйся!

Светлана Клочкова

Я вас слушаю внимательно

Ро
Розочка

нет....не достаточно.....правда я не знаю есть у меня пороки ....кто бы сказал...

Дж
Джин

Можно глянуть!

Ро
Розочка

вот я ...здесь ....

Татьяна Вакулина

У МЕНЯ ХВАТИТ, СТОИТ ТОЛЬКО НАД СОБОЙ ПОРАБОТАТЬ И УГОВОРИТЬ СЕБЯ ЛЮБИМУЮ.

Дж
Джин

Гуд!

Mariya Akimbaeva

к сожалению недостаточно...поэтому я недостатки превращаю в достоинства 😉

Дж
Джин

Тоже хорошо!)

Марина Кропачева

Сила есть, воля есть, а вот силы воли - НЕТ... А что, хотите поделиться своей?

Марина Кропачева

Замкнутый круг!.. Как можно начать начать с того чего нет?

Дж
Джин

Если недостатков нет, тогда гуд!

Марина Кропачева

Почему нет?! Есть один... Вот на него то и нет силы воли...

Дж
Джин

Попробуй его обезвредить... будет интересно!

Лариса Москвитина

У меня нет недостатков, тем более пороков! Только достоинтства и слабости

Дж
Джин

Прекрасно!

Дж
Джин

Так держать)

Лариса Москвитина

Спасибо