Ди
Дильмурат

Кем, По-Вашему, являются астрологи и хироманты: шарлатанами, хорошими психологами или действительно одаренными людьми?

Ответы · страница 3
Зарема Нурбаева

шарлатанами я так считаю

Ди
Дильмурат

Я тоже так считаю

Зарема Нурбаева

Нас один бог создал они тоже люди Как Мы

Olga Olala

психологи скорее всего.

Ди
Дильмурат

И это тоже.

Лариса Третьякова

ШАРЛОТАНОВЫЕ ХиРОМАНТЫ

Ekaterina Nuralina

хорошими психологами)

Ди
Дильмурат

Так и есть)

Ekaterina Nuralina

))

Ася Трошина

Затрудняюсь ответить)

Ok

ne berusi scazati,eto spornaia problema

Ди
Дильмурат

Да просто выразите свое мнение

Ok

a Vi cac dumaete?

Ди
Дильмурат

Я думаю, что это шарлатаны и хорошие психологи

Ok

Mojet biti

Гульнара Кускулакова

хорошими психологами

Ди
Дильмурат

Согласен с Вами. А некоторые считают, что это одаренные люди

Гульнара Кускулакова

Не думаю)Если только они не пришельцы 😄

Светлана Савчук

хорошими психологами

Die Königin

хорошими психологами

Ди
Дильмурат

Такой вариант не исключен

Амаль Галеб

хорошими психологами

Ди
Дильмурат

Согласен

Виолетта Гилева

хорошими психологами

Ди
Дильмурат

Согласен

Асмик Щекачёва

Астрология это наука

Ди
Дильмурат

Я считаю, что нет

Асмик Щекачёва

Ну мало ли как ты считаешь. Это факт

Ди
Дильмурат

Как жестко. Я просто выразил свое мнение. И это не факт. Астрология не признана мировым обществом как наука

Анастасия Косачева

Связные с дьяволом.

Ди
Дильмурат

Как громко) Просто чудаки-обманщики

Анастасия Косачева

Нет, если астролог, экстрасенс действительно что-то может, то это не от Бога! Они все владеют черной магией.

Ди
Дильмурат

Так ведь не могут ничего! Может, Ванга и Мессинг могли что-то (может, но не факт), однако они были верующими, и я считаю, что у них был дар. А астрологи и хироманты - так, шарлатаны

Анастасия Косачева

Ванга верующая... Не смешите меня!

Катерина Синянская

хорошие психологи)

Ди
Дильмурат

Скорее всего

Олечка Александровна

хорошие психологи

Ди
Дильмурат

Без сомнения)

Dmitriy Romanovich

Поддерживаю;)

Клементина

каждый сам по себе

Ди
Дильмурат

Эм... Ладно

Виолетта Родина

друзьями Сатаны.

Ди
Дильмурат

Не знаю тех мусульман, кто не признал Христа. Я сам мусульманин, суннит. У нас он известен под именем Иса и является одним из наиболее уважаемых пророков. Считается, что одним из испытаний Всевышнего будет нашествие того, кто будет сбивать людей с правильного пути (Антихрист, в общем). Он будет ходить по Земле 4 года, сея зло, и лишь люди с сильной верой выдержат это испытание. Но через 4 года вернется на Землю Иса (алейхис салам)* и уничтожит его. Это показывает, насколько почитаем тот, кого христиане называют Иисус Христос

Ди
Дильмурат

* "Алейхис салям" означает "Мир ему" и употребляется при произношении имен пророков, посланников Всевышнего

Виолетта Родина

Спасибо за столь продуманный и искренний ответ. Я рада, что Вы так чтите Ису. Значит, это шииты не признают. так преподают в школах историю религии. Я вижу как рядом живущие мусульмане не чтят Ису. А на нем,действительно, много построено.Коран и Библия «Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различение» (сура 3:2, Крч). «Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией... Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф (которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах), Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов и Иона (его именем названа сура 10) — все описаны в Коране как особенные, выдающиеся люди. О сотворении и грехопадении Адама упоминается пять раз, о Потопе и о Содоме — восемь. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей, чем с какой-либо другой частью Библии. Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются лишь Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария. Сравнительный анализ... коранического и библейского текстов... не выявляет текстовых заимствований» (History of the Arabs).«После Закона, в Псалтири Мы написали, что землю примут в наследие праведные рабы мои» (сура 21:105, Сбл). Интересно, что в одном издании Корана в комментарии к этой суре приводится ссылка на Псалом 24:13 "Его душа будет покоиться в добродетельности,И его потомство овладеет землёй" и 36:11, 29, "А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира" "Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно" а также на слова Иисуса в Матфея 5:5 "Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю".

Ди
Дильмурат

Неудивительно, что в Коране прослеживаются параллели с Библией, ведь Коран не несет ничего нового. И Ислам, как религия, не несет ничего нового. Коран был послан, потому что Библия была сильно искажена, как и религии со временем. Уверен, что эти три религии во время их появления были совсем другими. Рыцари устроили якобы священную войну (я про крестовые походы), чтобы разграбить более богатый и цивилизованный в то время Восток. В наши дни террористы прикрываются под маской Ислама, убивая сотни невинных. Боюсь, что мы с Вами не доживем до дней, когда все это изменится в лучшую сторону, однако надеюсь, что наши потомки не будут знать таких междоусобиц! Удачи Вам!

Виолетта Родина

Спасибо Вам за теплые слова!Согласна с тем, что войны всегда были на почве разногласий в религиях. кто как трактовал. Но есть ДОГМЫ! поэтому мы ДОЖИВЕМ! Всего и Вам хорошего!

Кристина

умными людьми )

Ди
Дильмурат

Несомненно

Кристина

вот вот)

Ольга Круба

Одаренные люди

Ди
Дильмурат

Понятно

Ольга Круба

Ага

Maria Dobrodeeva

шарлатаны это

Maria Dobrodeeva

но ведь глупо, просто верить, нужно еще и думать наконец

Ди
Дильмурат

Что поделать? Всем-то не не докажете.

Maria Dobrodeeva

да, но они же просто сдирают деньги с доверившихся им людей

Ди
Дильмурат

Это да. На счет этого мы тут развернули небольшую дискуссию, обменялись мнениями. Сошлись на том, что обчищать карманы доверчивых людей - грязное дело

Maria Dobrodeeva

Да

Анна

Умными людьми

Ди
Дильмурат

Умными в каком плане?

Анна

Астрология и хиромантия в какой-то степени наука, наукой занимаются люди обладающие не малыми знаниями

Ди
Дильмурат

Наиболее интересен вопрос, являются ли они науками в классическом понимании. Ведь официально они не признаны таковыми

Анна

В классическом понимание, наверное, нет, но другого определения я дать не могу

Махаббат Https://vk.com/id188522420

они разные ж))

Марина Артюхина

Бог их знает.

Ди
Дильмурат

Бог все знает. А люди-то верят таким

Марина Артюхина

Значит они дураки.

Ди
Дильмурат

Может, дураки. А может, просто наивные. Тут я Вас процитирую: Бог их знает

Марина Артюхина

Согласна с вами.

Милота))

шарлатанами

Ди
Дильмурат

Скорее всего!

Милота))

)

Zarina

субъективно

Ди
Дильмурат

Естественно. Личное мнение, как правило, субъективно