Владимир (Деревня Москва)
Владимир (Деревня Москва)

Нет предела человеческой глупости, так как мысль остановить нельзя! Или все-таки можно?

16 050
900
0
Ответы
АМ
Александр Мамаев

Остановить нельзя, но Мысль можно не только излучать, но и принимать, причем как радиопремник, мозг можно перестраивать с одного Источника Мыслей на другой. Кто этого не знает или не верит, находятся под воздействием Помех, которые частенько принимают за свои Мысли, поэтому и оказываются в числе глупцов. А ведь для чего Господь Бог наделил Человека при создании его разумом? А вот как раз для того, что раз Господа Бога невозможно охватить взглядом, то Его можно прекрасно слышать своим разумом, а так же и обращаться к Нему при необходимости, и выражать Ему почтение и благодарность за Его вторичные проявления в Мире окружающем.

0
0
Лариса Редька Лариса
Лариса Редька Лариса

Желаю тебе я приятного вечера,
В компании близких, любимых друзей!
Сегодня мы, может быть, даже и встретимся,
Увидеть тебя ведь хочу я быстрей!
Пусть вечер наполнится смехом и радостью,
Пускай не приходит вовеки беда!
Сегодняшний вечер пусть станет всем сладостью,
Чтоб он не забылся тебе никогда!

0
0
Наталия Соловьева
Наталия Соловьева

И можно и главное нужно тормознуть себя в глупых фантазиях, версиях, постулатах. Дозлоупотреблялись уже на ХАЛЯВЕ недр планеты, приватизировав их, до исчерпания их из-под потомков. Причем не только сапиенса, но и всех остальных видов живого на планете.

0
0
ИЛ
Ирина Лавренова

Смотря какая мысль. Если положительная, то пусть себе течет, даже приятно. А если отрицательная, то конечно необходимо остановить, потому что плохо будет в первую очередь вам. Вообще мысли надо контролировать.

0
0
ИР
Ирина Романова

Можно! Проверено. Рыбалка, настоящая, с удочкой, на озере и чтобы лес рядом, и закат над ним, и лошадь где-то недалеко слышно, и утки крякают. .. Мыслей вообще нет. Никаких. Даже не думаешь что ты о чём-то думаешь...

0
0
Ст
Ступор

Владимир из деревни Москва! Черкани мне со своего ящика, пожалуйста! Помоги распутать небольшой исторический "узелок"! Помогу и я - распутать этот философский "узел". Пиши: stuopeak@yandex.ru Жду!

2
0
Владимир (Деревня Москва)
Владимир (Деревня Москва)

а какой узелок интересует? а то я может только в стиле Шуры македонского, только рубануть смогу)

1
Ст
Ступор

Спасибо за помощь, Владимир из деревни!

1
Та
Таниука

мысль можно потерять. поставить на паузу. можно-умереть.потерять руки-ноги-язык...(а значит-не озвучить мысли)...ну и так далее. пока есть люди-будут глупости, умности и прочие прибамбасы

3
0
ОБ
Олег Брантов

разум должен упралять мыслями иначе

1
Та
Таниука

иначе7

1
ОБ
Олег Брантов

падение

1
ИМ
Илюза Миниханова

мысль остановить нельзя если человек один со своими мыслями и есть все предпосылки и подтверждения его мыслей, можно переубедить путем диалога и приводя обратные доказательства.

0
0
Марианна Русских
Марианна Русских

мысль и...глупость - несовместимы, если человек мыслящий, он уже не сделает глупость. Этим и отличаемся от животных...Но, к сожалению, и среди людей есть животные...скоты....изверги...

0
0
МС
Мария Сизова

для этого существуют специальные практики, можно остановить внутренний диалог, но вас наверное напугает это состояние, лучше не пытаться, лучше пытаться думать о хорошем.

0
0
РИ
Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

если глупость заключается в голове человека, то это его глупость, пусть он ее и останавливает, но вот если он свои глупости станет реализовывать, тогда нужно остнавлявать..

0
0
АГ
Андрей Гао

Убив всех людей земли, это произойдет, но только на длительный период пока через миллионы лет опять из живых организмов не появится цивиллизация похожая на людей.

0
0
Три3Ло Zloe
Три3Ло Zloe

Нельзя остановить? Но можно потерять.Значит цепочка оборвалась...Значит мысль остановилась? Вот поэтому глусти нет предела.Еслиб нельзя было- глупость исчезла.

0
0
Татьяна Церф (Виттих)
Татьяна Церф (Виттих)

Если всю жизнь быть только умным-- можно с ума сойти, иногда надо дать проскользнуть глупенькой мысли и взглянуть на мир по- иному., веселее и доброжелательней

0
0
IK
Ivan Koshlyak

Дело в том, что некоторые люди не то, что не мыслят вообще, в них мысли даже и не зарождаются. Вот на таких и держится вечная беспредельная мировая глупость.

0
0
НЯ
Наталья Яхина

Глупости свершать свойственно всем, но есть разница , если это единичный случай, или это- ваше правительство , то это может перерости в Мировую трагедию

0
0
ЕС
Евгений Стариков

Вполне возможно, что произвольность человеческого мышления, в отличии от всех остальных живых существ на Земле, является побочным эффектом в природе.

0
0
Наталья Ермакова
Наталья Ермакова

Надо воспитывать так чтобы мыслил с детства человек красиво, потому что плохие негативные мысли сегодня завтра превратятся в такие же дела!

0
0
ВП
Вита Побегайлова

Можно, но трудно. Есть практики по концентрации внимания. Если много работать над собой, то можно достигнуть состояния, именуемого "не ума"

0
0
СЧ
Светлана Чернец

Никогда не спорьте с глупыми людьми,все равно проиграете.Ведь тогда Вам придется опустится до их уровня,а дальше они вас задавят опытом))

1
0
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

мозговой штурм, хороший пример,все высказывают идеи, даже если они глупые. Потом идет сортировка. Глупость имеет право на существование

0
0
АК
Анатолий Круглыхин

Мысль это определённая форма энергии. Мысли всегда материализуются. Поэтому к мыслям нужно относиться очень осторожно и уважительно.

0
0
Вячеслав Авдушев
Вячеслав Авдушев

....нельзя, ибо мысль это общение разума с душой... без этого процесса невозможна жизнедеятельность...:)))))) А вот разум бывает разный....

0
0
Светлана Перепелица
Светлана Перепелица

а мне тут как-то посоветовали: если спросить у себя,откуда придет следующая мысль,то ход мыслей ненадолго останавливается!А у Вас?

0
0
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Можно. Есть такая медитативная ТЕХНИКА. В этот момент можно избавиться от любых болезней и узнать любую информацию из НООсферы.

11
0
Владимир (Деревня Москва)
Владимир (Деревня Москва)

мысль же не поезд, стоять не моет в голове как в Депо

1
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Вы не в теме...

1
Владимир (Деревня Москва)
Владимир (Деревня Москва)

просто пытаюсь мыслить, хоть я и не роденовский мыслитель

1
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Роденовский - вообще не может, "он же памятник"! 😄 🙂

1
Следующая страница
Другие вопросы
Купил я например куртку в адидасе, и через 5 дней решил её вернуть т. к она не подходит мне, чек остался, возьмут ее ?
Привет из ФУТБОЛа) Ваш прогноз Динамо М- Северсталь
Люди помогите нужно помочь человеку выйграть малую нобелевскую премию... голосование проходит в виде Лайков ВК, чем больше
как вычеслить договорные матчи в спорте
Что означает сокращение "т-о" в характеристике лошади???
Отжимание. После отжимания от пола на следующий день у меня начали болеть мышцы рук. Это нормально?
А вам какие кросовки больше нравяться ?
Каким видом спорта нужно заниматься чтобы научиться делать сальто назад, сальто вперед, фляк и прочие...?
какой высоты каблук можно позволить с ростом 172 см?
кто знает, какой фирмы это платье (см. в описании)?
Как называется такой стиль в одежде у девушки?
народ, где в питере можно приобрести такой комбез?
Как вы используете футбольный мяч? Лично я из него сделал ловушку ))) ы))))
Где в Москве можно сделать мехенди?
подскажите как зовут эту модель/девушку?