Владимир (Деревня Москва)

Нет предела человеческой глупости, так как мысль остановить нельзя! Или все-таки можно?

Ответы
Александр Мамаев

Остановить нельзя, но Мысль можно не только излучать, но и принимать, причем как радиопремник, мозг можно перестраивать с одного Источника Мыслей на другой. Кто этого не знает или не верит, находятся под воздействием Помех, которые частенько принимают за свои Мысли, поэтому и оказываются в числе глупцов. А ведь для чего Господь Бог наделил Человека при создании его разумом? А вот как раз для того, что раз Господа Бога невозможно охватить взглядом, то Его можно прекрасно слышать своим разумом, а так же и обращаться к Нему при необходимости, и выражать Ему почтение и благодарность за Его вторичные проявления в Мире окружающем.

Лариса Редька Лариса

Желаю тебе я приятного вечера,
В компании близких, любимых друзей!
Сегодня мы, может быть, даже и встретимся,
Увидеть тебя ведь хочу я быстрей!
Пусть вечер наполнится смехом и радостью,
Пускай не приходит вовеки беда!
Сегодняшний вечер пусть станет всем сладостью,
Чтоб он не забылся тебе никогда!

Наталия Соловьева

И можно и главное нужно тормознуть себя в глупых фантазиях, версиях, постулатах. Дозлоупотреблялись уже на ХАЛЯВЕ недр планеты, приватизировав их, до исчерпания их из-под потомков. Причем не только сапиенса, но и всех остальных видов живого на планете.

Ирина Лавренова

Смотря какая мысль. Если положительная, то пусть себе течет, даже приятно. А если отрицательная, то конечно необходимо остановить, потому что плохо будет в первую очередь вам. Вообще мысли надо контролировать.

Ирина Романова

Можно! Проверено. Рыбалка, настоящая, с удочкой, на озере и чтобы лес рядом, и закат над ним, и лошадь где-то недалеко слышно, и утки крякают. .. Мыслей вообще нет. Никаких. Даже не думаешь что ты о чём-то думаешь...

Ст
Ступор

Владимир из деревни Москва! Черкани мне со своего ящика, пожалуйста! Помоги распутать небольшой исторический "узелок"! Помогу и я - распутать этот философский "узел". Пиши: stuopeak@yandex.ru Жду!

Владимир (Деревня Москва)

а какой узелок интересует? а то я может только в стиле Шуры македонского, только рубануть смогу)

Ст
Ступор

Спасибо за помощь, Владимир из деревни!

Та
Таниука

мысль можно потерять. поставить на паузу. можно-умереть.потерять руки-ноги-язык...(а значит-не озвучить мысли)...ну и так далее. пока есть люди-будут глупости, умности и прочие прибамбасы

Олег Брантов

разум должен упралять мыслями иначе

Та
Таниука

иначе7

Олег Брантов

падение

Илюза Миниханова

мысль остановить нельзя если человек один со своими мыслями и есть все предпосылки и подтверждения его мыслей, можно переубедить путем диалога и приводя обратные доказательства.

Марианна Русских

мысль и...глупость - несовместимы, если человек мыслящий, он уже не сделает глупость. Этим и отличаемся от животных...Но, к сожалению, и среди людей есть животные...скоты....изверги...

Мария Сизова

для этого существуют специальные практики, можно остановить внутренний диалог, но вас наверное напугает это состояние, лучше не пытаться, лучше пытаться думать о хорошем.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

если глупость заключается в голове человека, то это его глупость, пусть он ее и останавливает, но вот если он свои глупости станет реализовывать, тогда нужно остнавлявать..

Андрей Гао

Убив всех людей земли, это произойдет, но только на длительный период пока через миллионы лет опять из живых организмов не появится цивиллизация похожая на людей.

Три3Ло Zloe

Нельзя остановить? Но можно потерять.Значит цепочка оборвалась...Значит мысль остановилась? Вот поэтому глусти нет предела.Еслиб нельзя было- глупость исчезла.

Татьяна Церф (Виттих)

Если всю жизнь быть только умным-- можно с ума сойти, иногда надо дать проскользнуть глупенькой мысли и взглянуть на мир по- иному., веселее и доброжелательней

Ivan Koshlyak

Дело в том, что некоторые люди не то, что не мыслят вообще, в них мысли даже и не зарождаются. Вот на таких и держится вечная беспредельная мировая глупость.

Наталья Яхина

Глупости свершать свойственно всем, но есть разница , если это единичный случай, или это- ваше правительство , то это может перерости в Мировую трагедию

Евгений Стариков

Вполне возможно, что произвольность человеческого мышления, в отличии от всех остальных живых существ на Земле, является побочным эффектом в природе.

Наталья Ермакова

Надо воспитывать так чтобы мыслил с детства человек красиво, потому что плохие негативные мысли сегодня завтра превратятся в такие же дела!

Вита Побегайлова

Можно, но трудно. Есть практики по концентрации внимания. Если много работать над собой, то можно достигнуть состояния, именуемого "не ума"

Светлана Чернец

Никогда не спорьте с глупыми людьми,все равно проиграете.Ведь тогда Вам придется опустится до их уровня,а дальше они вас задавят опытом))

Владимир Зарубин

мозговой штурм, хороший пример,все высказывают идеи, даже если они глупые. Потом идет сортировка. Глупость имеет право на существование

Анатолий Круглыхин

Мысль это определённая форма энергии. Мысли всегда материализуются. Поэтому к мыслям нужно относиться очень осторожно и уважительно.

Вячеслав Авдушев

....нельзя, ибо мысль это общение разума с душой... без этого процесса невозможна жизнедеятельность...:)))))) А вот разум бывает разный....

Светлана Перепелица

а мне тут как-то посоветовали: если спросить у себя,откуда придет следующая мысль,то ход мыслей ненадолго останавливается!А у Вас?

Зоя Овсиенко

Можно. Есть такая медитативная ТЕХНИКА. В этот момент можно избавиться от любых болезней и узнать любую информацию из НООсферы.

Владимир (Деревня Москва)

мысль же не поезд, стоять не моет в голове как в Депо

Зоя Овсиенко

Вы не в теме...

Владимир (Деревня Москва)

просто пытаюсь мыслить, хоть я и не роденовский мыслитель

Зоя Овсиенко

Роденовский - вообще не может, "он же памятник"! 😄 🙂