Владимир (Деревня Москва)
Владимир (Деревня Москва)

Нет предела человеческой глупости, так как мысль остановить нельзя! Или все-таки можно?

16 050
900
0
Ответы · страница 2
Елена Т
Елена Т

Энштейн: "разум, однажды раздвинувший свои границы, никогда не вернется в прежние", так что глупость, видимо, может быть конечна

2
0
Аленка ))
Аленка ))

мысль врядли остановишь.но не совершать глупости просто,нужно контролировать свои действия.сначала думать,потом действовать

0
0
ВV
Виктория V

глупость она от невежества и безграмотности народа берется. милок, поди вон сейчас всех обучи чтоб глупостями не занимались))))

0
0
РБ
Рамзия Бикчентаева

человек управляет мозгом и поэтому мысль как функция мозга значит мысль можно остановить особенно если глупая покоя не дает

0
0
Tatyana Pro
Tatyana Pro

"Всему своя доля, всему свой удел, и в мире подлунном обычно Высокая мудрость имеет предел, а глупость - всегда безгранична..."

0
0
Александр Одуденко
Александр Одуденко

можно если заморозить человечиский мозг но тогда вся клеточная структура умрет лучши глупости тогда чем смерть личности 😄

0
0
КК
Кристина Королькова

Внутренний голос остановить можно. А мысль не имеет границ. Только границы нашего восприятия.))) из-за нашей трехмерности.)))

0
0
Елена Кавелина
Елена Кавелина

Мысль остановить можно. Есть куча практик, которые учат, как это делать. А вот человеческая лень, это из разряда глупастей.

0
0
НК
Наташа Калинина

Это будет стоить очень сильных усилий,а зависит это от желания остановить в себе эту мысль.И у многих есть такой помощник.

0
0
Татьяна Фирстова
Татьяна Фирстова

Можно переключиться на другую... Моя любимая фраза Скарлет :-"Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю завтра!" Помогает))

0
0
ЕФ
Елена Фишер

Можно!Огромным усилием воли!Но глупому это не нужно..И он,бедный,продолжает навязывать свою глупость всем ,кого достанет

0
0
РФ
Равиль Фазлыев

мысль можно остановить , на уровне мысли , не переходящее в физическое действие, человек сам выбирает быть глупым или нет

0
0
ВБ
Валентина Березовская

СЕБЯ НУЖНО УМЕТЬ КОНТРОЛИРОВАТЬ И МЫСЛИ ТОЖЕ,А ВОТ НАСЧЕТ ГЛУПОСТИ,ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ИДИОТ-ЭТО НАДОЛГО,ДАЖЕ СКОРЕЕ НАВСЕГДА.

0
0
Валерий Атьемьев
Валерий Атьемьев

А смысл, всё чего достигла наша цивилизация есть плот чьего-то воображения "хотя некоторых вещей вообще не должно быть.

1
0
Луиза Виконти
Луиза Виконти

можно

1
Сергей Пономарёв
Сергей Пономарёв

"В мире две вещи имеют бесконечность - человеческая глупость и вселенная. хотя, насчет второй я сомневаюсь". А. Эйнштейн.

0
0
Алла Гордеева
Алла Гордеева

Глупец не мыслит, он действует спонтанно! Если человек развит духовно и обладает сильной волей, то ему всё подвластно.

0
0
Анатолий Якубенко
Анатолий Якубенко

"Есть только две бесконечные вещи: вселенная и глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен" - сказал Альберт Эйнштейн.

0
0
Валера ___
Валера ___

мысль остановить можно... достаточно захотеть этого.. и найти пракики как избавить себя от глупых интересов в жизни...

0
0
Елена Шацкая
Елена Шацкая

медитируйте. Этот способ как раз для успокоения ума. Хотя... у меня лишних мыслей не бывает! Все к месту и во время... 😮

0
0
Sl
Sl

"Пожалуй, ничто так не раздражает, как человеческая глупость. Но и от нее есть противоядие - юмор"...(Михаил Казиник)

0
0
ТШ
Таня Шмидт

Есть техники остановки внутреннего диалога. Если для вас эта тема так актуальна, в нете много материала по ней. 🙂

0
0
КС
Клавдия Сухинина

мысль остановить нельзя, это то, что движет материю, и вечно во Вселенной. Она и глупость несет на своих крыльях

0
0
Денис
Денис

предела глупости нет, остановить мысль можно, но большинству из нас требуется специальная подготовка к этому.

0
0
ЛН
Лариса Новожилова

мысль остановить нельзя - поле мысли принадлежит всем. все меняют только наши антеннки-лучи выходящие из мога

0
0
Алексей Токарев
Алексей Токарев

Предел положить ей нельзя, Но можно, пусть хоть и не не сразу, сосредоточится, друзья, Включая этим самым РАЗУМ

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Какая погода в Ставрополе? Во что мне одеваться, лечу туда в командировку. Спасибо!!!!
где в петербурге можно оформить кредит граждонину републики белоруьработаю официально
Потерял карту "Сбербанк"
А если в синастрии Лилит у обоих образует соединениее, что значит это? нигде не нашла
Светлана 23.08.1962г. р. как скоро выйду замуж, хочу серьезных отношений
исконно русские слова из отрывка рассказа И. С. Тургенева "Муму"
к чему сон? верить ли этому бреду ?
Вопрос только магам и ответ нужен только магический.
Если я в налоговую ни разу не уплачивала налоги за 2-НДФЛ Что За это будет
Хит 90-х кто исполняет
за учредителя оплатил взнос в УК на расчетный счет другой человек
Cон шла по мостику а он не из досок а из всяких ремней и бус цветных а я на каблуках понимаю что пройти не получится у
куда лучше сходить? у меня сегодня день рождения и я не знаю куда повести даже подруг и парня в ресторан или пиццерию
оксана 28.11.92 дима 23.05.92 это мой парень. он вчера правда глаз не спускал с девушки или мне казалось?
Плохая кредитная история мужа...