Владимир (Деревня Москва)

Нет предела человеческой глупости, так как мысль остановить нельзя! Или все-таки можно?

Ответы · страница 2
Елена Т

Энштейн: "разум, однажды раздвинувший свои границы, никогда не вернется в прежние", так что глупость, видимо, может быть конечна

Аленка ))

мысль врядли остановишь.но не совершать глупости просто,нужно контролировать свои действия.сначала думать,потом действовать

Виктория V

глупость она от невежества и безграмотности народа берется. милок, поди вон сейчас всех обучи чтоб глупостями не занимались))))

Рамзия Бикчентаева

человек управляет мозгом и поэтому мысль как функция мозга значит мысль можно остановить особенно если глупая покоя не дает

Tatyana Pro

"Всему своя доля, всему свой удел, и в мире подлунном обычно Высокая мудрость имеет предел, а глупость - всегда безгранична..."

Александр Одуденко

можно если заморозить человечиский мозг но тогда вся клеточная структура умрет лучши глупости тогда чем смерть личности 😄

Кристина Королькова

Внутренний голос остановить можно. А мысль не имеет границ. Только границы нашего восприятия.))) из-за нашей трехмерности.)))

Елена Кавелина

Мысль остановить можно. Есть куча практик, которые учат, как это делать. А вот человеческая лень, это из разряда глупастей.

Наташа Калинина

Это будет стоить очень сильных усилий,а зависит это от желания остановить в себе эту мысль.И у многих есть такой помощник.

Татьяна Фирстова

Можно переключиться на другую... Моя любимая фраза Скарлет :-"Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю завтра!" Помогает))

Елена Фишер

Можно!Огромным усилием воли!Но глупому это не нужно..И он,бедный,продолжает навязывать свою глупость всем ,кого достанет

Равиль Фазлыев

мысль можно остановить , на уровне мысли , не переходящее в физическое действие, человек сам выбирает быть глупым или нет

Валентина Березовская

СЕБЯ НУЖНО УМЕТЬ КОНТРОЛИРОВАТЬ И МЫСЛИ ТОЖЕ,А ВОТ НАСЧЕТ ГЛУПОСТИ,ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ИДИОТ-ЭТО НАДОЛГО,ДАЖЕ СКОРЕЕ НАВСЕГДА.

Валерий Атьемьев

А смысл, всё чего достигла наша цивилизация есть плот чьего-то воображения "хотя некоторых вещей вообще не должно быть.

Луиза Виконти

можно

Сергей Пономарёв

"В мире две вещи имеют бесконечность - человеческая глупость и вселенная. хотя, насчет второй я сомневаюсь". А. Эйнштейн.

Алла Гордеева

Глупец не мыслит, он действует спонтанно! Если человек развит духовно и обладает сильной волей, то ему всё подвластно.

Анатолий Якубенко

"Есть только две бесконечные вещи: вселенная и глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен" - сказал Альберт Эйнштейн.

Валера ___

мысль остановить можно... достаточно захотеть этого.. и найти пракики как избавить себя от глупых интересов в жизни...

Елена Шацкая

медитируйте. Этот способ как раз для успокоения ума. Хотя... у меня лишних мыслей не бывает! Все к месту и во время... 😮

Sl

"Пожалуй, ничто так не раздражает, как человеческая глупость. Но и от нее есть противоядие - юмор"...(Михаил Казиник)

Таня Шмидт

Есть техники остановки внутреннего диалога. Если для вас эта тема так актуальна, в нете много материала по ней. 🙂

Клавдия Сухинина

мысль остановить нельзя, это то, что движет материю, и вечно во Вселенной. Она и глупость несет на своих крыльях

Денис

предела глупости нет, остановить мысль можно, но большинству из нас требуется специальная подготовка к этому.

Лариса Новожилова

мысль остановить нельзя - поле мысли принадлежит всем. все меняют только наши антеннки-лучи выходящие из мога

Алексей Токарев

Предел положить ей нельзя, Но можно, пусть хоть и не не сразу, сосредоточится, друзья, Включая этим самым РАЗУМ