Глория Стив

Что будет, если Земля закрутится в обратном направлении с той же скоростью??

Ответы · страница 2
Владимир Житковец

Почитайте Я.Перельмана "Занимательная физика"-знаете ли вы ,что мы вращаемся вокруг оси Земли окружной скоростью равной скорости пули! Если даже Земля остановится в своем вращении ,то чудовищные ураганы и цунами сметут все с поверхности Земли.

Глория Стив

Читала))))

Владимир Житковец

Очень приятно. Рад когда люди интересуются физикой. (Сам по профессии физик.)

Глория Стив

Володь,мне тут один физик такую нотацию прочитал....что только ненормальные люди мол,задают такие вопросы.

Владимир Житковец

В науке не делят на нормальные и ненормальные вопросовы. Знаменитый физик ,Нобелевский лауреат ,один из создателей квантовой механики -Нильс Бор говорил-"Эта идея недостаточно сумасшедшая ,что бы быть верной." Да и сами физики при решении задач применяют метод допущений -типа "Сфероидальный конь в вакууме" !! 🙂

Глория Стив

Спасибо за поддержку)))

Александр Туганов

Ну если планету остановить резко, то всё, что на ней построено разлетится в пыль из-за инерции, а потом какой-нибудь (как в анекдоте)молодой орангутанг, похлопывая свою подругу по плечу, скажет придётся начинать всё с начала!....))))

Глория Стив

Какой ужас....)

Александр К.

Это как прожить наоборот... Заносят тебя в ящике и сразу попадаешь на гулянку... Становишься все моложе, бухаешь и спишь с противоположным полом все чаще, Потом институт, школа, садик... И твоя жизнь кончается с чьим -то оргазмом))))

Александр К.

А что... С симпатичной дамой приятно)))

Глория Стив

Спасибо)))

Александр К.

За поцелуи?))))))) За это не благодарят... Это как само собой разумеющееся)))

Ванюша Вааще

Время пойдёт вспять и мы снова станем молодыми....детьми.....младенцами....залезем в отробы наших матерей.. Станем там маленькими лягушонками, а потом и вовсе одной клеткой......вернётся вторая мировая, а потрм первая......

Глория Стив

Ужас....

Ванюша Вааще

Воть

Геннадий Быков

За какое время? Если 1000000 лет на разворот, то, последствия будут катастрофическими... Жизнь погибнет, а если мгновенно, то и жизнь погибнет мгновенно. Но, не вся...И все начнется с начала! С микробов и водорослей!

Глория Стив

Ой...ей....

Геннадий Быков

А ТО!....

Александр Луньков

Если не брать во внимание э-э-э...катострофический переходный момент, то однозначно изменение климата, массовая миграция и вымирание многих видов. Поколбасит лет 15 - 200 - 300... и успокоится в новом состоянии.

Глория Стив

Ой.....не нужно всего этого.....

Александр Луньков

Э! Сам не хочу! )))

Глория Стив

Вот и не надо)))

Александр Луньков

Хорошо. Я договорюсь там... 😄

Глория Стив

Договорились)))

Лёша Карпик

Я не физик, но если будет крутится в обратном, думаю ничего, особо, не произойдёт... Но что будет в тот момент когда она начнёт останавливаться, что бы крутится в обратном направлении - никому не известно....

Глория Стив

Да))

Victor Arthur Stratfeald

Допустим мы исключим все катаклизмы связанные с изменением вращения, движение солнца и луны будут идти в обратном направлении, то есть с запада на восток. и полярность полюсов поменяется, скорей всего.

Глория Стив

Ну,все это не так страшно.)

Эдсон

ну солнце будет вставать на западе,а садиться на востоке, а так фигня, гольфстрим потечёт обратно, речки в обратную сторону, главное америкосы околеют.,и время попрёт в обратную, и мы все молодеть начнём

Глория Стив

Интересно))

Acid Demonstration

по идее просто солнце будет вставать с другой стороны. Но если рассматривать все более детально, то проблемы могут быть намного серьезнее, начиная от погодных аномалий до смещений тектонических плит.

Глория Стив

Не хотелось бы)))

Acid Demonstration

Так и не представляю что может заставить землю так "поступить")

Виктор Шаламов

В момент перехода случится катастрофа из-за сил инерции и всё живое погибнет, а рельеф земли изменится. Океаны и моря зальют сушу, а озёра растекутся в направлении врещения. Будет сильнейший ураган.

Глория Стив

Витечка...как грустно...

Виктор Шаламов

Почему? Такого никогда не случится. Потому что противоречит законам физики. Закону сохранения энергии и движения.

Глория Стив

Супер! Спасибо за ответ!))

Борис

Если её даже просто быстро остановить, уже будет катастрофа! Ведь воздух продолжает крутиться, уже сильнейший ураган, Вода, по инерции, выплеснется с огромной скоростью, и всем сметет на своем пути.

Глория Стив

Ну..да))

Борис

Вы поосторожнее с экспериментами)))

Глория Стив

Это точно))

Сергей Нечухаев

Ураган в одном направлении. И наводнение тоже с одноц стороны. Но волна снесёт всё. И ураган сдует всё. И от того что вы резко полетите в сторону бывшего вращения разобъетесь и порвётесь в клочки.

Глория Стив

Спасибо за разъяснение.)

Сергей Андреев

Климат поменяется) Конечно, расположение климатических поясов особо не изменится, как и погода в некоторых районах Земли, но в общем плане погода поменяется, в некоторых местах кардинально)

Глория Стив

Ого)))

Сергей Андреев

Короче, мы все умрем. Забыли же еще про внутриземные процессы: перемена токов мантии вызовет катастрофические землетрясения, цунами, извержения вулканов, а также смещение магнитных полюсов, магнитное поле ослабнет и Солнышко поджарит нас своим излучением. Шансов выжить ноль. Ну и климат изменится)

Глория Стив

Сереж.....ну это ужас какой-то.))))

Сергей Андреев

Да уж, прогноз "про погоду" звучит как-то менее драматично.. 🌹 (пока не началось)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ровно об этом рассказ Герберта Уэллса "Человек, который творил чудеса". У Якова Исидоровича Перельмана в его "Занимательной Физике" есть физический анализ того, что описано в этом рассказе.

Глория Стив

Бррррр.))

Ваще Жесть

уйдем в прошлое скорее всего. потому, что земля крутится не сама по себе, она в центрифуге галактики, а галактика крутится в зависимости от вселенной, и все во круг крутится и вертится

Глория Стив

Жесть)))

Ваще Жесть

ваще жесть

Сергей Малыгин

Это как так? Такое возможно? Для начало должы поменяться полюса, и Земля сделает кувырок, а потом остановится с такой массой это вообще нереально чтоб запуститься в обратную сторону.

Глория Стив

И не надо!!!!))

Иван Андреев

Это невозможно. Но если такое допустить - конечным итогом станет кардинальное изменение рельефа поверхности Земли и исчезновение всей жизни, кроме, возможно, бактерий-хемотрофов.

Глория Стив

))))

Вл
Влад

В момент смены вращения сила инерции мирового океана смоет всю сушу в направлении с запада на восток. Не говоря уже о геомагнитных последствиях, впрочем - мы до них уже не доживем

Глория Стив

Грустно....

Дмитрий Тихомиров

Главное чтоб остановилась плавно. А так... не критично. Но в целом изменения климатические будут. Но как не специалисту судить о полной картине сложно. Нужно все рассчитывать.

Глория Стив

Кто не дает, жена?)))

Глория Стив

А компромисса, что нет совсем? Или кто-то подкаблучник?)))

Дмитрий Тихомиров

Лишний раз бберегу свои нервы. Нет еще опыта у человека. А может не хочет.в любом случае я условие поставил что оставшиеся вопросы решаем и разбегаемся.вместе все одно только нервы портить обоим без каких либо положительных движений

Глория Стив

Да...жаль, конечно....но тиранам нельзя вместе жить...

Deribas

Вы имеете ввиду, если Земля опрокинется? Говорят, в прошлом не один раз такие происходили случаи. Объяснить может эксперимент с гайкой в условиях невесомости, мне кажется...

Виталий Юдкин

Да почти ничего - только Солнце будет всходить на Западе, а садиться на Востоке... это если вокруг своей оси, а если вокруг Солнца,- то времена года пойдут в обратном порядке...

Глория Стив

Это не худший вариант.))

Владимир Самойлов

Если-бы Земля изначально вращалась в обратном направлении,то всё думаю было-бы как и сейчас,а вот если это произойдёт в одночасье,то думаю ничего хорошего нам это не сулит.

Глория Стив

Хорошо, что нам это не светит.)))

Андрей Халфин

Все, что плохо закреплено, в том числе города, машины, люди, океаны..... все это покатится в ту сторону, куда крутилась земля со скоростью около двух тысяч километров в час

Глория Стив

Ох..какие неприятности....

Свирепый Бамбр

Рассвет будем встречать на Западе, а любоваться закатами - на восточной стороне. Тогда Япония утратит статус Страны Восходящего Солнца, а вот Америка его приобретёт. ))

Глория Стив

Ого))