Владимир Виноградов

не знаю что делать, как-будто подменили

Я живу с отцом моего ребенка с 15 лет (ему было 17). Дочке 5 лет. Замуж не разу не предлогал, да у него и денег-то нет на свадьбу (нафига нужен брак, хорошее дело браком не назовут, все мои знакомые разводятя не дожидаясь года совмесной жизни) . Последнее время домой приходит только ночевать, говорит закрой рот я тебе деньги даю, ты молчишь, и не задаешь вопросы. Я считаю что никого не смогу больше полюбить, но и так жить не выносимо.
Я хочу с ним разойтись, ничего хорошего он нашему ребенку не даст. у меня история про лебедя (это я) , рака (отец ребенка) и щуку (моя мать) . Я хочу другой жизни, настоящей. Расскажите как можно забыть любимого человека, так чтоб когда слышалось его имя в душе ничего не подскакивало

Ирина Тихонова

Ну во первых тебе лучше бы начать с того, чтобы стать независимой. Чтобы он не попрекал тебя деньгами. Устройся на работу. Во вторых - уходи от этого мужчины. Ты права, ничего хорошего он тебе не даст. Вы по неопытности заделали ребенка, теперь выросли и изменились. Он - не твой мужчина, ты - не его женщина, тебе нужно найти своего мужчину, но, чтобы это сделать, необходимо разойтись со старым и начать жить отдельно (желательно в другом районе города) . Надо переосмыслить свою жизнь и понять, что тебе всего 20 лет, ты молода, у тебя все впереди, у тебя уже есть ребенок, торопиться тебе некуда. Займись собой, своей карьерой, дочкой, самооценкой. Безжалостно вычеркивай из жизни людей, которые приносят тебе только вред - даже если это любимые люди. Со временем ты успокоишься и будешь смеяться над своими нынешними проблемами.

Екатерина Мясникова

За час человека, которого любишь, не забыть, и за день, и за месяц, ад даже за всю жизнь.
Но уходить нужно. Вначале будет очень сложно, будет хотеться вернуться к нему, простить, будешь уговаривать себя, что не все так плохо, но нельзя поддаваться таким уговорам и мыслям.
Самый лучший способ: с глаз долой - из сердца вон. Уедь, не общайся с ним.
Со временем вся боль затрется, будешь вспоминать, но спокойнее, скорее всего встретишь еще тгго, кто тебя по-настоящему полюит и оценит и кого, самое главное, полюбишь ты.

Так что уходи не задумываясь, как бы тяжело сначала ни было. Да и ребенку не зачем расти в семье, где отец не любить мать, где мать страдает, не адй Бог еще начнешь срывать обиды на ребенке.

Дмитрий Чубов

Как ты можешь забыть отца своего ребенка, если ребенок на него похож? Чушь какую-то несешь, Катюша.. . А кому еще твой ребенок-то нужен, если не родному отцу? И лукавишь ты, похоже - детей рожают от любимых мужчин...

Евгений Муратов

Проблема твоя не в том, что бы решить проблему, а проблема твоя в том, что бы выработать такое состояние души, что бы относиться к обидчикам без чувства гнева и обиды. Живи как жила, не копируй у мира плохое поведение и реакцию на плохих людей. Себя не жалей и других не осуждай и ВРЕМЯ само сделает так, как будет самое лучшее для тебя. Я это уже всё проходил, много раз...

Аня

эээм... а почему вы его выбрали? ? и зачем так рано выходили замуж? ?
нужно же думать... .
ну всякое бывает, просто как можно так себя не уважать?
какая любовь на хрен, когда об тебя ноги вытирают???

Бахтиер Джабборов

Боюсь если любишь, то вряд ли забудешь. А если все же сможешь, то изменишься и станешь очень циничной. ) Но правду нельзя ж всех под одну гребенку мести ! ( Попытайся стать независимой. Тебе дали ж дельные советы в верху.