Павел 89276760065 Константинов

Как жить?

Ответы
Валентина Потёмкина

как жить

Прижала жизнь, я к старцу обратился
"Скажи ну как мне жить? Ума не приложу",
Старик взглянул и в думы погрузился.
Очнувшись, он сказал;"Я притчу расскажу".

"Осел упал в колодец, всеми позабытый,
И стал кричать, зовя хозяина, людей,
Один и боль в ноге падением разбитой,
А с каждым мигом все страшнее и страшней.

Хозяин подбежал, помочь ему пытался,
Но вытащить не смог, у человека мало сил.
Тянул на верх, на дно к ослу спускался
Он все испробовал, устав, убить осла решил.

Он огляделся, вокруг камни, много хламу,
Решил вот ими то осла побью и схороню.
Избавлюсь от него, да и зарою эту яму,
Порядок наведу, а ослика другого пригоню.

Он грязь и камни сбрасывал в колодец,
Спешил, кидал стыдливо, будто во хмелю
Работал, как на стройке комсомолец,
Решил, когда зарою, известью залью.

Затихло, не слышны ослиные стенанья,
Хозяин с ведрами за известью пошел,
Подумав: "вот и кончились страданья,
Сдох старый в яме, нужен молодой осел.

Вернулся, видит, странная картина,
Живой осел, спокойно пасся во дворе
Сам выбрался, такая у него судьбина
Не умер, выбрался, резвиться на траве.

И ты будь как осел, но только успокойся,
Смотри на верх увертывайся от "камней"
Кидают хламом, грязью, ну а ты не бойся
Свалилось на тебя, а ты стряхни скорей.

Ногами грязь и камни тут же притопчи
И жди момент, когда закинут снова
Крутись, вертись, ведь ты не на печи,
Жизнь не шелка, она всегда сурова.

Чем больше тебе свалится камней,
Душа твоя быстрее выйдет к свету.
Иди тропой добра, забудь о зле теней,
Смотря на небо, следуй этому завету".

Надежда Истомина

СЕйчас слетала к Храбрам, приятно удивилась. Никто никого не выгоняет. Моя фотография все еще висит, никто ее не бирают, вопросов как убрать фотографию не задают, не обманыват. Все мои вопросы, все мои ругачки в отдельной колоночке, никто никого против меня не настраивает. У Вас травля продолжается, не сам, так игроков настроил. Там вопросы в Онлайне. Они выходят, задают. я отвеча.ю Все так дружелюбно, спокойно. Я сказала, что нашла их через поисковик, они уже ключ прислали для входа на их сайт. Видите, кто-то выгоняет, а кто-то ждет. Кто-то разбирается в людях, а кто-то пользуется своими эмоциями, причем неправильными. Ну и пусть гибнет Ваша Срашивалка, я ее подняла за два дня, сейчас опять будет сдыхать. Ребят только жалко.Работать с ними некому будет. Всего доброго. Спокойной ночи.

Валентина Потёмкина

Как дальше жить? Кому нам верить?

И по какой дороге мы пойдём?

И по какому компасу проверить?

Ни ты, ни я не знаем, но бредём...

В шестьдесят бросить пить и курить.

С головой окунуться в науку,

Из мечты своей - явь сотворить,

Разогнав этим лень, свою скуку.

Стать нежней и заботливей к милой,

И вниманьем друзей наградить,

А для внуков - опорой и силой,

И любую болезнь победить.

Да, задача совсем не из лёгких

Сбросить груз всех привычек дурных.

Сделать чище дыхание в лёгких,

Образцом став для многих других.

Цель ясна и прекрасно начало.

Перестроилась даже страна,

Хоть сначала от боли кричала,

Но смогла превозмочь боль она.

Для себя все сомненья рассеял,

Хоть года - серебром в волосах,

Но плыву к берегам Енисея

В лодке жизни моей на волнах.

Татьяна Тришкина

Вот я ищу ответ на то, как надо жить
Как быть любимой и любить
Как быть счастливой быть собой
Вопрос конечно не простой
Как жить? Плыть по течению воды
Как все идет, так и идет
Зима, весна, цветут сады
И жизнь была, потом пройдет
А может надо жить как все
Что Бог дает, бери не стой
И места нет твоей мечте
И жизнь твоя лишь след пустой
Как жить? Мечтать и исполнять мечты
Жить для себя жить для других
Дружить со всеми и не жечь мосты
И быть собой не только для своих
Найти друзей, любовь найти
Лишь ту, которая твоя
Нет лучше ничего, лишь только с ней идти
И жить, конечно, лишь любя
Как жить? У всех ответ лишь свой
И каждый человек живет своей мечтой
Карьеру сделать или по теченью плыть
Найти любовь свою и жизнь с ней всю прожить.

Павел Павлович

Еще немного о вредной и пагубной привычке…
Есть справедливость на планете????
Опять я висну в Интернете!
Не в силах разум, кровь и плоть
Наркотик этот побороть.
Лекарство от любой тревоги -
Порталы, сайты, микроблоги
На завтрак, ужин и обед -
Диеты эффективней нет!
Уж лучше б, я, друзья, курил.
Но нет. Я корни в комп пустил!
Впился, вцепился. Вот трагизм:
Теперь один мы организм.
Любовь такая не увянет!
И если день пожара грянет,
Друзья! Хочу вас попросить…
Компьютер… первым выносить!

Наталия Кисилевская

По заповедям !

Маргарита Камордина

а в чём проблема то?Живи , да радуйся, птицы уже поют, солнце на улице, что денег нет, так это всё приходящее, возьми , да заработай, поменяй работу на денежную. Уезжай в другой город по вызову , например на север, где нефть добывают.Все в твоих руках, особенно сейчас, когда стаж не важен, главное ,чтоб было желание и можно профессии обучится в любое время

Павел 89276760065 Константинов

Всё что вы написали очень хорошо. только я более 8 лет малосомастоятельный инвалид(А огромному счастью не безвозвратно).

Маргарита Камордина

Вы видели , параАлимпиаду, я была просто в шоке. что делают люди с ограниченной возможностью , поэтому если вам дано жить, живите. Это лучше ,чем гнить в могиле, и если у вас есть глаза ,вы видите мир, вы можете даже здесь печатать, задумайтесь . у других и этого нет. Поэтому всегда надо благодарить жизнь ,что живешь, и не сдаваться , так как у других еще труднее, просто не опускать руки ни при каких обстоятельствах

Михаил Радишевский

что бы у нас все было и что бы нам за это ничего не было, ну это из фантазий, а по жизни, мужик должен прожить жизнь так что бы оглянувшись назад увидел гору пустых бутылок и стадо обманутых женщин, а если по библии то кажется посадить сына построить дерево и семью ну или как то там еще но не у всех видимо получается...

Фаина

Жизнь коротка! Нарушай правила! Прощай быстро, смейся неудержимо, целуй медленно. Танцуй, будто никто не смотрит. Пой, будто никто не слышит. Люби так, как будто никто и никогда не причинял тебе боль. Ведь жизнь дается один раз! И прожить её нужно так, чтобы там — Наверху, посмотрели и сказали: «А НУ-КА, ПОВТОРИ!!!»

Алим Махмудов

понравилось начало и последнее. и в жизни также - родился, но не знаешь сколько отмерено. умираешь, но хочется ещё прожить чуток...

Фаина

Родился и живи! Зачем заморачиваться сколько отмерено и захочется ли жить,когда придёт время умирать? Живи и наслаждайся!

Алим Махмудов

значит, это не ваша фраза. злая

Тоушер .

Хорошей не жить монотонной жизнью найти друзей и составить свою банду время от времени куда небудь ходить и веселиться или собираться у себя и поиграть в покер посмотреть футбол комедии по играть в видео-игры нужно жить со страстью ярко зелёным огнём в груди что именуется жизнь

Леонарда Казимирова

Жизнь довольно сложная штука. ..У вас , наверняка, есть человек, который вам дорог, даже если он не с вами. Рассматривайте все свои поступки , которые собираетесь совершить, с его точки зрения. Поступки станут благородными, а жизнь интереснее.

Павел 89276760065 Константинов

Огромное спасибо за совет.

Леонарда Казимирова

Испробовано, потому и пишу.

Александр Белый

"Так будьте здоровы!
Живите богато!
(Насколько позволит Вам
Ваша зарплата.
А если зарплата Вам жить не позволит,
Тогда не живите -
Никто не неволит!)

Бриллианты мысли,
собранные по дороге от "тоталитаризма"
к "демократии".

Зоя Романюк

видела интервью бойца-молодого парня, которому оторвало ногу- он улыбался и говорил, что он счастлив, что остался ЖИВ и только сейчас понял в чем счастье- жизни.....выйти на улицу .....

Павел 89276760065 Константинов

Его я могу понять. После войны я тоже малосомастоятельный инвалид.

Виктория Радченко

Ну и вопросик! Я только могу сказать: если не знаешь что делать - делай что-то абсолютно полезное. А жить? Постараться добиться своих целей, не принося вред окружающим.

Александр Байлыев

Сначала попробуйте просто жить, работать или учиться, если получится влибиться - влюбляйтесь! А дальше будут другие или может быть другие вопросы.

Марина Мулык

Благодарить Бога за то, что даровал жизнь,пусть даже она не самая лучшая и ценить каждую прожитую минуту потому, что время нельзя вернуть назад.

Олег Борисов

кто как может так и живет! :)Если не знаешь как жить-берешь веревку идешь в лес находишь самое большее дерево делаешь качелю икатаешься! 🙂

Елена Свадеба

Элементарно!ЛУЧШЕ ВСЕГО-С БОГОМ!БЕЗ НЕГО-ЧЕСТНО...-ПРОБЛЕМАТИЧНО...И ВООБЩЕ ЧРЕВАТО ВЕЧНЫМ АДОМ(ДУМАЙТЕ,ПИШИТЕ-ЧТО ХОТИТЕ-НО ЭТО ТАК!!!)

Елена Свадеба

Давайте!Как ваше настоящее имя по-русски звучит?

Павел 89276760065 Константинов

Павел. Пожалуйста поиогите мне.

Елена Свадеба

Чем помочь?Я думаю,-могу только молитвой,и,разве что,каким-то советом,добрым словом...Какие у вас проблемы,вопросы,молитвенные нужды?

Павел 89276760065 Константинов

Сейчас уже более 8лет я переношу последствия тяжелейшей почти не совместимой с жизнью черепно-мозговой травмы полученной мною в Ингушетии при исполнении интернационального долга. ТЕПЕРЬ я военный пенсионер. И это а 36 лет.

Павел 89276760065 Константинов

Сейчас уже более 8лет я переношу последствия тяжелейшей почти не совместимой с жизнью черепно-мозговой травмы полученной мною в Ингушетии при исполнении интернационального долга. ТЕПЕРЬ я военный пенсионер. И это а 36 лет.

Анастасия Ермакова

Что бы был смысл жизни, надо жить не зачем то, а ради чего то. Ради кого то. Тогда и смысл есть, Нести добро. Помогать людям. Чем плохо?

|*ali(S)Ka |Vedyaikina*|

на твит мой подписывайся будет интересно я только начинаю помоги мне) пишу интересно свежие мысли и новости https://twitter.com/Aliska_Igorevna

Тот Самый _

Если можешь, живи с удовольствием. Не можешь с удовольствием? Живи просто хорошо. Если и это трудно, живи как получится.

Ку
Куколка

живи как дают

Тот Самый _

Ждать, пока дадут жить?.. Тогда лучше вообще не жить.

Иосиф Калинин

Юноше, обдумывающему житье, решающему сделать-бы жизнь с кого, скажу не задумываясь - делай ее с товарища Дзержинского!

N_Samozvet

Зажигать по полной! Но в разумных пределах! Но что бы потом при воспоминаниях о прошлом не было противно и стыдно!

A Kush

радоваться каждому дню и улыбаться , дарить цветы незнакомым женщинам и переводить старушек через улицы)

Анна Хаева

Жить- не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем - моё почтение ! (прп. Амвросий Оптинский).

Нежевлева Галина

Жить хорошо,счастливо ,радостно ,с любовью и обеспеченной трудом,материальными и душевными благами