Игорь L

Как завести дружбу во взрослом возрасте?

Ответы · страница 2
Alexej Gusev

С мужчиной знакомьтесь: в направлении Ваших творческих и активных хобби, требующих взаимопомощи. Например: пешеходный или горный, или водный туризм. Дружба с женщиной тоже возможна, но освойте то, что проще!

Ирина Шварц

из интернета: "Я считаю, если человек тебе понравился, надо просто подойти к нему и сказать:
— Человек, ты мне понравился.
И, всё!!! Теперь это его проблема, а не твоя. Сам понравился, сам пусть и выпутывается! "

Игорь L

хорошо, спасибо

Олеся Сафонова

Дружба не питомец, искать и заводить ее не надо, а вот сохранять и заботиться - да. Люди, возникшие в жизни в пятиминутной ситуации чаще всего остаются на года, так что просто быть более чуткими к окружающим

Людмила Родькина

Да в любом возрасте дружбе предшествует общение и определение круга общих интересов. Больше общаться, а все остальное само решится. Тот, кто близок будет- останется, остальные сами рано или поздно уйдут

Игорь L

возможно

Ольга Архипцева

У Вас есть любимые занятия? Спорт. музыка, путешествия? Совместные интересы хорошая возможность сблизится с близкими по духу людьми. Но скорее вопрос в другом, вы почему то чувствуете себя одиноким?

Ольга Архипцева

и что удается разобраться?

Игорь L

постепенно если

Ольга Архипцева

а как вы понимаете, что разобрались?

Игорь L

как я понимаю что разобрался? ну например когда мысли-чувства хотя бы начинают приходить в осознание, какое-то формулироваться в слова начинают, и при этом я сам согласен со своими формулировками. т.е. произошел переход от размытости к конкретности

Ольга Архипцева

конкретные чувства? это интересно ))

Денис Третьяков

Вот мне это тоже очень интересно!!! В песочнице не познакомишься, на перемене не дашь линейкой по башке... Но один дед отлично плавает в бассейне в свои 75. 😂 Может это и есть потенциальный друг?

Игорь L

навыки у него есть наверно)

Любовь Любарева

дружбу не заводят. Хотите найти настоящего друга побольше общайтесь наяву в тех местах, где вам интересно. Или найдите тех, с кем жили рядом или учились или работали и они были вам интересны.

Игорь L

не хожу особо никуда

Любовь Любарева

вот поэтому и нет друзей. Или оставьте все как есть или изменитесь сами.

Игорь L

так не оч понятно в какую сторону меняться

Любовь Любарева

Больше выходить "наружу"

Игорь L

теоретическти да

Надежда Суковатцина

Мне кажется для дружбы нет возроста, для начала начни общаться, если найдутся общие темы для разговоров и есть желание, в дальнейшем простое общение может перерасти в крепкую дружбу...

Сара Фомина

Всего-навсегда-то предложить дружбу. Предложить чистую дружбу. А какая она получится, будет видно. Я думаю, что у человека должен быть выбор: принять дружбу или отклонить дружбу. 😇

Игорь L

да)\

Сара Фомина

Я написала с ошибкой. Хотела написать всего-навсего-то. Найдёте ошибку. считайте за улыбку. 🙂 А дружбу предлагайте. Так интереснее жить на этом свете. 😇

Игорь L

не заметил даже ошибку)

Лора Павлова

предательства бояться все.в основном дружим на работе.много времени проводим вместе.сейчас проше дружить начинают в новых домах в новых посёлках.все приезжие и всем нужно общество.

Игорь L

ну это да. но у меня не те обстоятельства)

Лора Павлова

кто загоняет себя в угол у того обстоятельства.

Дракончик

Заводятся тараканы. Дружба возникает когда сближаются характеры. С возрастом это все труднее и труднее, опыт, видны недостатки с которыми не хчешь мириться. У меня не получилось...

Гульчатай Зарипова

Завести и поддерживать крепкую дружбу непросто. Дружите с теми, кто обладает хорошими качествами. Общайтесь с тактичными, щедрыми, гостеприимными людьми, которые уважают других.

Игорь L

о..хотелось бы конечно чтобы прямо обладали всеми позитивами) но в жизни люди не идеальны)
Это наверно вы берете из древних традиций)

Гульчатай Зарипова

Они и в наше время присущи. Относитесь к людям так, как хотите, чтобы они относились к вам.

Игорь L

частично это так, согласен

Наталья C

На отдыхе легко люди знакомятся. Или хобби одинаковое. Главное, чтобы человек был настолько по душе, чтобы с ним чувствовать себя легко и комфортно. Чтобы он вызывал доверие.

Игорь L

ну это много отдыхов надо) и хоббей)

Наталья C

вовсе нет. Как повезёт. И, конечно, от вашей общительности зависит

Ангелина Вячеславовна

Не усложняйте себе жизнь. Желаете завести дружбу, дерзайте.Все в нашем мире просто, все в руках человека, главное быть чуточку смелее на действия и на определенные поступки.

Игорь L

да, вот так ктото подбадривал бы)

Ангелина Вячеславовна

Не усложняйте себе жизнь.Будьте оптимистами и живите на позитиве, ведь это не только продлевает жизнь, но и делает ее проще!

Игорь L

но все время невозможно же)

Ангелина Вячеславовна

Почему?Иногда стоит быть хлоднокровными,и основную часть жизни радоваться ею.

Аурика Албу

Дружба может получиться только если она будет проверена жизненными обстоятельствами, и совсем не положительными, а так когда у сторон все хорошо, это так приятели не более.

Игорь L

наверно так

Аурика Албу

Ни наверно а точно.

Виктория Пучкова

Чисто интуитивно наверное почувствовать и понаблюдать позитивного человека. Пообщаться какие у него мысли человеческие цености и так далее. А там глядишь все само пойдет!

Игорь L

иногда захожу на чьюто страничку. и там фото. обычно там: шашлык, дети, объятия с супругом(ой), стойки у танков/самолетов/колонн. Вот ума не приложу - как докопаться до мыслей и ценностей?)

Виктория Пучкова

Я смеюсь вы правы! В глаза посмотрите. Ну или рискните вдруг повезет.

Игорь L

про глаза не подумал)

Виктория Пучкова

Зеркало души да! Но бывают и хорошие обманщики актеры!

Лена =)

Трудно, но можно, можно попробовать через переписку в интернете, потом может общие увлечения или интересы появятся, так и подружитесь, или через детей дружите с родителями!

Ирина Гром

Очень много различных способов. Мой муж сначала увидел меня вживую, а потом начал общение через Инет. В результате такого знакомства мы и поженились. Инет очень помогает.

Игорь L

кстати, интересно...сначала вживую, а потом в инете

Ирина Гром

Он сначала меня увидел, потом собрал информацию, а дальше - Инет. Я никогда не искала знакомств в Интернете. Считала, что это ни к чему хорошему не приведет. А так сложилось. Я счастлива.

Игорь L

значит привело)

Ирина Гром

А еще я познакомилась с хорошим человеком, играя в шашки в Инете. Мы долго переписывались. Он более сильный игрок и учил меня этому искусству. Я с удовольствием вспоминаю нашу переписку. Он присылал мне задания, рекомендовал литературу, давал интересные комментарии. Когда человек чем-то увлечен, он легко может найти друзей по интересам в Инете.

Игорь L

ну может..

Александр Банников

Это не возможно. Почти. У людей уже образовался определенный круг общение и что то новое им уже не нужно, да и времени нету....ну это я так понимаю, может причины и в другом.

Игорь L

ну если круг сформировался и законсервировался - то да

Александр Банников

Мне не удается завести друзей некоторое количество лет) хотя встречаются замечательные люди, и общение взаимно хорошее (имеются в виду в реальности)

Ольга Черкасова

не просто...а может все сложное и не так уж трудно...просто верить и самому быть другом правильно поступать и не ждать правильности от других..не бояться..и не сомневаться

Игорь L

ок. интересное освещение на фото

Ольга Черкасова

мое то..просто фото...обычное

Игорь L

ок

Татьяна Лихненко

После 30-ти люди сложно идут на контакт.Но есть люди, которые живут с открытой душой и легко идут на контакт, особенно если есть общие интересы, совпадают вгляды на жизнь

Игорь L

ну может

Татьяна Лихненко

ВЫ хотите завести друзей, но сами закрыты, у Вас ни фото ни информации

Игорь L

да вот както была связь моего тутошнего контакта с "моим миром" на mail ru. Но какойто сбой у них опять

Татьяна Лихненко

Зарегистрируйтесь опять, я выхожу из mail.ru Удачи Вам!

Игорь L

искал - но пока не нашел как региться на спрашивалке. помоему там все автоматически

Мария

как и в любом другом )) не вижу разницы... Только песочница может трансформироваться в клуб по интересам , машинки игрушечные в настоящие, а куклы в реальных детей )))

Игорь L

но трансформация уж очень сильная)

Мария

да она может быть и сильной и слабой )) многие песочницу оставляют, только вместо лопатки и формочки - пиво и воблочки )))

Игорь L

чаще всего сильная)

Галина Дмитриева

вот это я считаю -проблемой.взрослая дружба дело опасное.мне очень трудно например.сталкивалась с тем. что не отдавали долг.подводили.я тепеь боюсь особо дружить.

Игорь L

ого....это уже не совсем дружба в моем понимании....когда деньги не отдают...это всетаки немного другое. может вы не разобрались в человеке

Галина Дмитриева

всё было хорошо. до денег.

Игорь L

ну каккто просто все

Люба И

трудно, с годами доверие уходит к людям, розовые очки запылились, старые друзья разлетелись, как перст остаешься... хочешь познать нового друга, попроси помощи...

Игорь L

возникают вопросы: 1) что значит уходит доверие? 2) почему разлетаются? 3) о чем просить помощи?

Люба И

философия прожитых лет... если Вы задаете такие вопросы, жизнь только начинается...

Игорь L

не знаю..

No
Nora

Во взрослом возрасте что то, в душе у людей, становится непластичным, поэтому подружиться будучи взрослым - сложно. В основном у всех старая дружба - школа, вУЗ....

Игорь L

интересно, что же это становится непластичным...