Игорь L

Как завести дружбу во взрослом возрасте?

Ответы · страница 3
Надежда Александрова

Дружбу завести нельзя это ни таракан, ни цветок, ни кошка, она возникает естественным образом, приобщении людей, не зависит от возраста, пола, времени года и т.д.

Игорь L

а космонавты дружны?

Надежда Александрова

В смысле, те что запущены в одной команде на орбиту, иди вообще космонавты по профессии.

Игорь L

в одной команде)

Надежда Александрова

Скорее коллеги, чем друзья. Их проверяют на совместимость, столько времени жить вместе в ограниченном пространстве, хотя психологи говорят, что экстримальная обстановка очень сближает.

Игорь L

да, согласен, на совместимость их следует проверять

Надежда Александрова

Там серьезная подготовка, учитываются все параметры в.ч. и стрессоустойчивочть и совместимость и пр. дребедень. А потом еще на начальном уровне подготовке когда еще только начинается одбор, очень серьезно работает военно-врачебная комиссия.

Olga 6666Olga

я вообще в дружбу не верю. настоящих друзей 1-2 чел, провереных годами, лет так по 30-40, а все остальные это знакомые, коллеги, сабутыльники, партнёры по сексу и т.п.

Игорь L

по мировоззрению)

Olga 6666Olga

это не важно, главное я в любой ситуации могу на него положится

Игорь L

это важно

Olga 6666Olga

для меня нет, мы по этому поводу не ругаемся

Игорь L

ну имел в виду, что хорошо когда есть на кого положиться)

Алекс Венцель

Во взрослой жизни чаще всего дружбы заводится по интересам. Пока есть какой-то общий интерес есть и дружба, а как только он заканчивается, тут и дружбе конец...

Irina Vahakangas

я попыталась....и именно здесь....удалось....но подруга оказалась со слабым здоровьем....Не может часто приезжать ко мне. Я не хочу к ней....хоть здоровье есть пока

Игорь L

далекое расстояние?

Irina Vahakangas

Страны разные....ко мне нужен Щенген

Игорь L

а..

Данко Русич

когда достигнешь этого возраста, вопрос отпадет сам собой.А вообще дружба бывает по интересам...кто-то танцует, кто-то в шахматы играет, кто то поет в хоре))))

Игорь L

шахматы сейчас кажется мало популярны) не знаю вот какая она бывает)

Данко Русич

при хорошей погоде приходите в Катькин сад...наиграетесь и назнакомитесь)))

Игорь L

))

Ин
Инна

Для начала надо, чтоб человек понравился, чисто визуально, чтоб захотелось с ним общаться. Ну, а потом искать тему для разговора. Можно начать с погоды...😉

Игорь L

визуально да)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

наверно все начинается с бесед, если темы по интересам совпадают, то уже начинается совместное времяпрепровождение и маховичок уже не остановить)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

все получится, главное не напрягаться, многие бегут именно от напряжения, потому что жизнь сейчас достаточно напряженная, а при общении хочется расслабиться и получить удовольствие, что называется для души)

Игорь L

согласен - что расслабление лучше напряжения

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

просто хорошо когда все в меру

Игорь L

наверно

Жанна Кольцова

Если вам нужна не романтическая дружба, то ищите бизнес партнёра)).. взрослым следует искать единомышленников,людей по интересам. Это конешн ИМХО.

Игорь L

а где найти бизнес-партнера?)

Жанна Кольцова

Дайте объявление) Ищу партнёра. Я таким образом со многими интересными людьми познакомилась. Кстати, есть объявления, где ищут друзей по интересам...для похода в театр, для совместной рыбалки, занятий спортом.. и т.д. Удачи Вам!

Игорь L

спасибо)

Юлия Слесарева

А взрослость во сколько начинается? Просто в моей жизни настоящие друзья появились в 17 лет и я их обожаю до сих пор, они теперь Часть моей семьи)

Игорь L

ок)

Оксана Макарова

пойти работать в школу. набрать класс, сплотить детей и родителей в одну большую команду. Ииииии на выходе у вас тьма друзей...разного возраста.

Игорь L

это ж сколько психичских сил надо... а еще и следовать неким канонам)
Очень летнее у вас фото)

Оксана Макарова

Зато это проверенный метод....

Оксана Макарова

а фото старое.....

Людмила Витальевна

Никак .Дружбы вообще нет есть взаимовыгодные отношения.Начните слушать чьи нибудь сопли слезы нытье.Помогите этому человеку чем нибудь и все

Игорь L

а дружба невзаимовыгодна? мазхизм что ли?)

Людмила Витальевна

Зависимость от других людей

Игорь L

ну мы всегда зависимы. если перестанут производить хлеб - вам придется зимой есть что попало

Людмила Витальевна

Вы спросили я ответила все

Игорь L

спасибо

Нелюша

С большим чувством! С уважением к противоположному полу! С возрастом приходят знания психологии и понимания что хочет мужчина или женщина.

Игорь L

ну да

Нелюша

👍🌹

Игорь L

))

Нелюша

Любите и Будьте любимы!!🌹

Игорь L

спасибо)\

Ан
Анна

Почему возникает такая проблема? Обычно люди знакомятся при каких то обстоятельствах и если они интересны друг другу, то возникает дружба.

Ан
Анна

Моя работа связана с общением с людьми, видимо поэтому и проблем не возникает.

Игорь L

так у меня в принципе тоже. но дело не в этом

Ан
Анна

В чем тогда?

Игорь L

в неэффективности действий может

Ан
Анна

Игорь, у нас видимо специфика профессий разная🙂

Инга Найт ( Inga Night)

я здесь дружу со многими вы интересные собеседники)), найдете. Говорите вначале, что вам сорок, а потом признаетесь)) Со мной так поступают))

Анна Гинаятова

ну если специально,то наверное надо ходить в спец.какие-нибудь заведения..ну типа тап кому за "40",кому за"50" и т.д.а вообще наверное судьба ...

Анна Гинаятова

допустим ,цель ставится, а.....раз и не так ,как хотелось,приходиться что делать?...Смиряться

Игорь L

да, в детстве цели вообще ставятся межгалактические)

Анна Гинаятова

ну да с закидоном на что-то эдакое..не реальное,на то оно и детство...чтобы просто мечтать

Игорь L

.природа конечно постаралась дать такой толчок в детстве....

Людмила Державина

как мне кажется настолько просто что и подсказка не нужна...прежде всего взаимное общение в результате чего появляются темы и все пошло...

Игорь L

да...общение несомненно)

Игорь L

ок

Александр Мамедов

Угощенье по-одесски:
— Вам чай без какого варенья?…

? ? ?

Из той же оперы.
— Вам сколько сахара в чай, 3-4 ложки?
— Одну, но чтобы я видел.

Игорь L

)

Зинаида Вершинина

Как угодно. Можно просто написать, что: Вы мне понравились и я бы хотел продолжить знакомство..... Попросить телефон, вайбер, соцсеть и т. д.

Ка
Карина.

Интересуетесь людьми, будьте хорошим слушателем, будьте готовы помочь, когда это потребуется, не обманывайте, всегда держите слово !

Игорь L

ну это когда энергетически заряжен

Ка
Карина.

А вы не заряжены?)

Игорь L

не постоянно)

Ка
Карина.

Но вы всё же пробуйте! Кто ничего не делает, у того ничего не получается!

Игорь L

нужен план)

Дмитрий Мальцев

Смотря с кем? все ведь дело в интересах, можем с тобой поговорить о футболе, о различных творческих проектах, к примеру "Рифмы и Панчи"

Игорь L

а что такое Рифмы и Панчи?

Дмитрий Мальцев

В кратце, люди читают под медленную музыку стихи друг другу, в основном обидные, дальше гугли сам.(стихи-это жанр американской музыки rap)

Игорь L

а..так и думал насчет рэпа)

Nina

Что значит, завести? Подружиться можно в любом возрасте. Встречаешь человека, общаешься, понимаешь, что есть общие интересы и вперед!

Владимир А

стоит думаю заняться каким нибудь делом,в клуб записаться ну хотябы танцевальный или компьютерный или в щахматный так для начала🤝

Игорь L

но сейчас клубы видимо больше онлайн)

Владимир А

не обязательно,вот я в Хабаровске живу,даже специально не интересуясь знаю пару тройку мест таких-они находятся по пути на работу,в газетах можно посмотреть,на досках обьявлений,есть разного рода ветеранские организациия член ветеранской организации офицеров запаса👍

Владимир А

пропустил слово я-то есть я состою в организации ветеранов

Татьяна Гамаюнова

Это не надо делать специально, если вы с человеком подходите друг другу по всем параметрам настоящей дружбы, то она сама "заведется".

Игорь L

ага...скажите это жителю тундры крайнего севера)

Эмма Усманова

Познакомится, пообщаться и подумать, а нужен ли Вам этот человек. Друга найти не просто. Друзей много не бывает. Удачи и успехов Вам!

Игорь L

спасибо) ну поговорки про дружбу слышал)

Эмма Усманова

Дерзайте!

Мадам

заводи не бойся...только смотри чтобы тебе этот человек был нужен а то познакомишься а потом будешь думать куда бы от него сбежать.

Игорь L

у вас так часто было?)

Мадам

конечно...вон висят на скайпе а говорить с ними нет желания...поэтому желтым цветом спасаюсь...типа сильно занята...

Игорь L

наверно их темы

Мадам

я делаю только то что я хочу...мне послезавтра 62 и хватит уже под кого то подстраиваться...