Игорь L
Игорь L

Как завести дружбу во взрослом возрасте?

32 765
3049
28
Ответы · страница 3
НА
Надежда Александрова

Дружбу завести нельзя это ни таракан, ни цветок, ни кошка, она возникает естественным образом, приобщении людей, не зависит от возраста, пола, времени года и т.д.

6
0
Игорь L
Игорь L

а космонавты дружны?

1
НА
Надежда Александрова

В смысле, те что запущены в одной команде на орбиту, иди вообще космонавты по профессии.

1
Игорь L
Игорь L

в одной команде)

1
НА
Надежда Александрова

Скорее коллеги, чем друзья. Их проверяют на совместимость, столько времени жить вместе в ограниченном пространстве, хотя психологи говорят, что экстримальная обстановка очень сближает.

1
Игорь L
Игорь L

да, согласен, на совместимость их следует проверять

1
НА
Надежда Александрова

Там серьезная подготовка, учитываются все параметры в.ч. и стрессоустойчивочть и совместимость и пр. дребедень. А потом еще на начальном уровне подготовке когда еще только начинается одбор, очень серьезно работает военно-врачебная комиссия.

1
Olga 6666Olga
Olga 6666Olga

я вообще в дружбу не верю. настоящих друзей 1-2 чел, провереных годами, лет так по 30-40, а все остальные это знакомые, коллеги, сабутыльники, партнёры по сексу и т.п.

9
0
Игорь L
Игорь L

по мировоззрению)

1
Olga 6666Olga
Olga 6666Olga

это не важно, главное я в любой ситуации могу на него положится

1
Игорь L
Игорь L

это важно

1
Olga 6666Olga
Olga 6666Olga

для меня нет, мы по этому поводу не ругаемся

1
Игорь L
Игорь L

ну имел в виду, что хорошо когда есть на кого положиться)

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Во взрослой жизни чаще всего дружбы заводится по интересам. Пока есть какой-то общий интерес есть и дружба, а как только он заканчивается, тут и дружбе конец...

0
0
Irina Vahakangas
Irina Vahakangas

я попыталась....и именно здесь....удалось....но подруга оказалась со слабым здоровьем....Не может часто приезжать ко мне. Я не хочу к ней....хоть здоровье есть пока

3
0
Игорь L
Игорь L

далекое расстояние?

1
Irina Vahakangas
Irina Vahakangas

Страны разные....ко мне нужен Щенген

1
Игорь L
Игорь L

а..

1
Данко Русич
Данко Русич

когда достигнешь этого возраста, вопрос отпадет сам собой.А вообще дружба бывает по интересам...кто-то танцует, кто-то в шахматы играет, кто то поет в хоре))))

3
0
Игорь L
Игорь L

шахматы сейчас кажется мало популярны) не знаю вот какая она бывает)

1
Данко Русич
Данко Русич

при хорошей погоде приходите в Катькин сад...наиграетесь и назнакомитесь)))

1
Игорь L
Игорь L

))

1
Ин
Инна

Для начала надо, чтоб человек понравился, чисто визуально, чтоб захотелось с ним общаться. Ну, а потом искать тему для разговора. Можно начать с погоды...😉

1
0
Игорь L
Игорь L

визуально да)

1
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

наверно все начинается с бесед, если темы по интересам совпадают, то уже начинается совместное времяпрепровождение и маховичок уже не остановить)

10
0
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

все получится, главное не напрягаться, многие бегут именно от напряжения, потому что жизнь сейчас достаточно напряженная, а при общении хочется расслабиться и получить удовольствие, что называется для души)

1
Игорь L
Игорь L

согласен - что расслабление лучше напряжения

1
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

просто хорошо когда все в меру

1
Игорь L
Игорь L

наверно

1
ЖК
Жанна Кольцова

Если вам нужна не романтическая дружба, то ищите бизнес партнёра)).. взрослым следует искать единомышленников,людей по интересам. Это конешн ИМХО.

3
0
Игорь L
Игорь L

а где найти бизнес-партнера?)

1
ЖК
Жанна Кольцова

Дайте объявление) Ищу партнёра. Я таким образом со многими интересными людьми познакомилась. Кстати, есть объявления, где ищут друзей по интересам...для похода в театр, для совместной рыбалки, занятий спортом.. и т.д. Удачи Вам!

1
Игорь L
Игорь L

спасибо)

1
ЮС
Юлия Слесарева

А взрослость во сколько начинается? Просто в моей жизни настоящие друзья появились в 17 лет и я их обожаю до сих пор, они теперь Часть моей семьи)

1
0
Игорь L
Игорь L

ок)

1
Оксана Макарова
Оксана Макарова

пойти работать в школу. набрать класс, сплотить детей и родителей в одну большую команду. Ииииии на выходе у вас тьма друзей...разного возраста.

3
0
Игорь L
Игорь L

это ж сколько психичских сил надо... а еще и следовать неким канонам)
Очень летнее у вас фото)

1
Оксана Макарова
Оксана Макарова

Зато это проверенный метод....

1
Оксана Макарова
Оксана Макарова

а фото старое.....

1
Людмила Витальевна
Людмила Витальевна

Никак .Дружбы вообще нет есть взаимовыгодные отношения.Начните слушать чьи нибудь сопли слезы нытье.Помогите этому человеку чем нибудь и все

5
0
Игорь L
Игорь L

а дружба невзаимовыгодна? мазхизм что ли?)

1
Людмила Витальевна
Людмила Витальевна

Зависимость от других людей

1
Игорь L
Игорь L

ну мы всегда зависимы. если перестанут производить хлеб - вам придется зимой есть что попало

1
Людмила Витальевна
Людмила Витальевна

Вы спросили я ответила все

1
Игорь L
Игорь L

спасибо

1
Нелюша
Нелюша

С большим чувством! С уважением к противоположному полу! С возрастом приходят знания психологии и понимания что хочет мужчина или женщина.

11
0
Игорь L
Игорь L

ну да

1
Нелюша
Нелюша

👍🌹

1
Игорь L
Игорь L

))

1
Нелюша
Нелюша

Любите и Будьте любимы!!🌹

1
Игорь L
Игорь L

спасибо)\

1
Ан
Анна

Почему возникает такая проблема? Обычно люди знакомятся при каких то обстоятельствах и если они интересны друг другу, то возникает дружба.

8
0
Ан
Анна

Моя работа связана с общением с людьми, видимо поэтому и проблем не возникает.

1
Игорь L
Игорь L

так у меня в принципе тоже. но дело не в этом

1
Ан
Анна

В чем тогда?

1
Игорь L
Игорь L

в неэффективности действий может

1
Ан
Анна

Игорь, у нас видимо специфика профессий разная🙂

1
Инга Найт ( Inga Night)
Инга Найт ( Inga Night)

я здесь дружу со многими вы интересные собеседники)), найдете. Говорите вначале, что вам сорок, а потом признаетесь)) Со мной так поступают))

0
0
Анна Гинаятова
Анна Гинаятова

ну если специально,то наверное надо ходить в спец.какие-нибудь заведения..ну типа тап кому за "40",кому за"50" и т.д.а вообще наверное судьба ...

10
0
Анна Гинаятова
Анна Гинаятова

допустим ,цель ставится, а.....раз и не так ,как хотелось,приходиться что делать?...Смиряться

1
Игорь L
Игорь L

да, в детстве цели вообще ставятся межгалактические)

1
Анна Гинаятова
Анна Гинаятова

ну да с закидоном на что-то эдакое..не реальное,на то оно и детство...чтобы просто мечтать

1
Игорь L
Игорь L

.природа конечно постаралась дать такой толчок в детстве....

1
Людмила Державина
Людмила Державина

как мне кажется настолько просто что и подсказка не нужна...прежде всего взаимное общение в результате чего появляются темы и все пошло...

3
0
Игорь L
Игорь L

да...общение несомненно)

1
Игорь L
Игорь L

ок

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Угощенье по-одесски:
— Вам чай без какого варенья?…

? ? ?

Из той же оперы.
— Вам сколько сахара в чай, 3-4 ложки?
— Одну, но чтобы я видел.

1
0
Игорь L
Игорь L

)

1
ЗВ
Зинаида Вершинина

Как угодно. Можно просто написать, что: Вы мне понравились и я бы хотел продолжить знакомство..... Попросить телефон, вайбер, соцсеть и т. д.

0
0
Ка
Карина.

Интересуетесь людьми, будьте хорошим слушателем, будьте готовы помочь, когда это потребуется, не обманывайте, всегда держите слово !

5
0
Игорь L
Игорь L

ну это когда энергетически заряжен

1
Ка
Карина.

А вы не заряжены?)

1
Игорь L
Игорь L

не постоянно)

1
Ка
Карина.

Но вы всё же пробуйте! Кто ничего не делает, у того ничего не получается!

1
Игорь L
Игорь L

нужен план)

1
ДМ
Дмитрий Мальцев

Смотря с кем? все ведь дело в интересах, можем с тобой поговорить о футболе, о различных творческих проектах, к примеру "Рифмы и Панчи"

3
0
Игорь L
Игорь L

а что такое Рифмы и Панчи?

1
ДМ
Дмитрий Мальцев

В кратце, люди читают под медленную музыку стихи друг другу, в основном обидные, дальше гугли сам.(стихи-это жанр американской музыки rap)

1
Игорь L
Игорь L

а..так и думал насчет рэпа)

1
Nina
Nina

Что значит, завести? Подружиться можно в любом возрасте. Встречаешь человека, общаешься, понимаешь, что есть общие интересы и вперед!

0
0
Владимир А
Владимир А

стоит думаю заняться каким нибудь делом,в клуб записаться ну хотябы танцевальный или компьютерный или в щахматный так для начала🤝

3
1
Игорь L
Игорь L

но сейчас клубы видимо больше онлайн)

1
Владимир А
Владимир А

не обязательно,вот я в Хабаровске живу,даже специально не интересуясь знаю пару тройку мест таких-они находятся по пути на работу,в газетах можно посмотреть,на досках обьявлений,есть разного рода ветеранские организациия член ветеранской организации офицеров запаса👍

1
Владимир А
Владимир А

пропустил слово я-то есть я состою в организации ветеранов

1
Татьяна Гамаюнова
Татьяна Гамаюнова

Это не надо делать специально, если вы с человеком подходите друг другу по всем параметрам настоящей дружбы, то она сама "заведется".

1
0
Игорь L
Игорь L

ага...скажите это жителю тундры крайнего севера)

1
ЭУ
Эмма Усманова

Познакомится, пообщаться и подумать, а нужен ли Вам этот человек. Друга найти не просто. Друзей много не бывает. Удачи и успехов Вам!

2
0
Игорь L
Игорь L

спасибо) ну поговорки про дружбу слышал)

1
ЭУ
Эмма Усманова

Дерзайте!

1
Мадам
Мадам

заводи не бойся...только смотри чтобы тебе этот человек был нужен а то познакомишься а потом будешь думать куда бы от него сбежать.

4
0
Игорь L
Игорь L

у вас так часто было?)

1
Мадам
Мадам

конечно...вон висят на скайпе а говорить с ними нет желания...поэтому желтым цветом спасаюсь...типа сильно занята...

1
Игорь L
Игорь L

наверно их темы

1
Мадам
Мадам

я делаю только то что я хочу...мне послезавтра 62 и хватит уже под кого то подстраиваться...

1
Следующая страница
Другие вопросы
моего сына хотят отправить в спец. школу. что можно предпринять?
на специалиста можно возложить дополнительные обязанности по руководству другим отделом
Составить предложение с разно склоняемыми именами существительными (не менее трех предложений)
Какие домашние растения посоветуете....
Что защищает растительную клетку снаружи?
Как вы считаете, любовь, чувство проходящее? Без пафоса про вечную любовь и сказки из той же оперы
Греется система охлаждения. пробовал всё задирал морду, сливал и заливал по новой
Можно продать машину любому прохожему, взяв деньги и отдав ключи ?
Куплю машину ваз 2101 или ваз2104 или ваз2105 или ваз2106 очень надо
есть на рынке в наличие пружины передние на рено клио 2 ?
Каким должен быть человек, чтобы его захотелось ЗАТРАВИТЬ?
как чертить? срочно нужно!
Помогите, пожалуйста с русским языком!
Где в москве большой выбор листовых панелей.
Какие левые бампера подойдут на 123 мерс?