Игорь L

Как завести дружбу во взрослом возрасте?

Ответы · страница 4
Вера Колесникова

все зависит от того общительный человек или нет,а возраст не причем,есть совсем молодые люди не могут завести друзей и подруг..

Игорь L

ну да, наверно

Елена *******

это уже не так просто . как прежде . но человеческая близость в зрелом возрасте возникает также спонтанно . как и в молодости.....

На
Натали

"Кто хочет иметь друзей, тот сам должен быть дружелюбным"-написано в одной мудрой книге.Применяйте и найдете хороших друзей! 🙂

Анастасия ###

выявить общие интересы,завязать разговор и пригласить на общие мероприятие чтоб в последствие что было обсудить.действует

Игорь L

ага...чтоб впоследствии обсудить уже чтото произошедшее)

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

А есть на примете человек с кем бы хотелось подружиться ??? Узнать что он любит или интересы его . вот этим и заинтересовать ..

Игорь L

ну в интернете бывают интересные люди. Но они далеко - живьем не пообщаешься)

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Если интерес обоюдный . можно и поговорить по телефону . Скайп ....

Игорь L

знаю про скайп)

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Вот и хорошо . Вперед !!!!

Ду
Душа-К-Свету

Жизнь дарит друзей когда видит, что сумел не потерять того, кто стал близок и дорог. Вот так друзья и остаются в нашей жизни

Игорь L

не знаю. думаю случайности тоже бывают)

Ду
Душа-К-Свету

Они не всегда не случайны это да

Игорь L

не верите в теорию вероятностей?)

Ду
Душа-К-Свету

Верю, но не всегда именно она. Вот если например вместо зубной пасты рядом стоящий гель для душа это случайность. А вот скажем встретить знакомого в том районе где он живет не такая уж и случайность

Игорь L

ну есть предрасположенности

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Дружбу не заводят, она возникает постепенно и незаметно. И не важно, кто сделал первый шаг, важно, как на него среагировали.

Игорь L

ну а если не возникаент

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Значит, мимо.

Larisa. S

Дружба не собака и не кошка, её не заведешь. Сначала чувствуешь интерес и притяжение к человеку, а потом уж как получится. ))

Гульшат Акбашева

Опаньки и ты уже друг. Пикник и помочь масло поменять. Выслушать. Как-то так наверное. Или завести питомца и их подружить...

Игорь L

быстро так

Гульшат Акбашева

Жизнь проходит...что тянуть то

Игорь L

ну

Е Ф

Трудно, со временем накапливаются противоречия, надо искать по общим интересам: музыка, рыбалка, дети, хобби какое-нибудь

Игорь L

ну мне кажется это все таким скучным: рыбалка, хобби,....
а бытовые проблемы - ну если искать пути решения совместно.
ну музыка разве что тут интересна

Е Ф

Это вам надо искать...

Ирина Андрианова

обычно заводят животных) дружеские отношения просто возникают между людьми, это как и любовь, чувствуешь только сердцем

Игорь L

чтото мало градаций: дружба, любовь. Должны же быть еще отношения

Ирина Андрианова

конечно, есть просто знакомые, есть очень хорошие знакомые, есть соседи - просто хорошие люди с которыми приятно общаться) все просто)

Игорь L

о, значит есть градации)

Ирина Андрианова

не градации, а ощущения) чувствованием надо жить, а не градациями

Игорь L

ну а как научиться)

Игорь L

хотелось бы

Ирина Андрианова

слушайте сердце, радуйтесь всему и благодарите, и все получится

Костя Н

на сколько взрослом? это же не принципиально. главное проникнуться человеком. дружба - это одна душа живущая в двух телах

Игорь L

ну вот да..проникнуться

Настя Боно

Как-как... сесть на лавочку у подъезда, скрючиться по-зловреднее и комментировать окружающих "Наркоманы и проститутки" )))

Игорь L

боюсь, долго не высижу)

Настя Боно

Та долго и не надо. Кто начнёт поддакивать - того хватай и дружи))

Игорь L

а лавочка должна быть в незнакомом дворе?)

Настя Боно

А щас лавочкек мало. Так что тут уж не повыбираешь.

Игорь L

обычно они становятся местом паломничества для всей округи)

Де
День

Я заметил это очень тяжело. Люди к этим годам столько масок на себя по наздевают, что их настоящих и не видно становится.

Игорь L

тут вопрос в том как найти общение без масок..

Де
День

В таких годах, в основном, все уже прожженые отношениями и это уже не белый лист, а если и белый, то он затерт до дыр ласликом. Думаю, ты понял смысл.

Лидия Агабалаева

Да очень просто, знакомьтесь, влюбляйтесь , встречайтесь и если понравитесь друг другу - женитесь и будьте счастливы!!!!

Игорь L

всё просто)

Жанна Сапалова

хороший вопрос. есть друзья со двора. одноклассники, однокурсники, по работе может. А вот сейчас? тоже задаюсьвопросом

Игорь L

важно, удовлетворяются ли ваши потребности в дружеских отношениях

Жанна Сапалова

нет. совсем нет. разве, что выпить раз в году с ними

Игорь L

ну у вас небольшие потребности

Жанна Сапалова

в вашем понимании, дружба это что?

Игорь L

когда даем друг друг то что нам надо (в идеале)

Жанна Сапалова

хе-хе. дашь на дашь. нет таких идеальных друзей. вот видишь сам чего там ждешь от отношений. отдавай просто так

Игорь L

так отдавал уже много)

Айгуль Лунный Цветок

Я на бардовском фестивале друзей завела. Приехала просто, подсела к костру, попросила гитару... Как-то сами завелись)))

Игорь L

классно. тоже так хочу. но вот как выбраться..

Айгуль Лунный Цветок

Молча. Я взяла и выбралась. Палаткой, правда, сама себя обеспечила, а вот гитару, еду и питье нашла на поляне))) И друзей!

Наталья Солдатова

Сложный вопрос. Почему-то самая крепкая дружба — школьная, университетская. А дальше сложно найти родственные души.

Игорь L

как так? люди закрываются?

Наталья Солдатова

Не знаю. Может, у всех свои интересы, заботы, поэтому так не сближаются. От многих слышала, что хороших друзей не могут найти

Игорь L

заботы мешают...

Проехали

Во взрослом состоянии этот вопрос не возникает. А вот ДО и ПОСЛЕ этого возраста надо еще хорошо поработать мозгами.

Игорь L

ну видно надо както его заинтересовать

Проехали

Естественно

Игорь L

а вы чем заинтересовываете?)

Проехали

Вопросами, на которые человек точно знает ответ. Ему приятно проявить свою осведомленность

Игорь L

интересный коленкор)

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Дружбу с кем? С однополым человеком, так вполне возможно. А вот с разнополыми уже сложней))) Дружба не получается)))))

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Если эмоция длится долго одна), то обычно не сложно ее выразить) Ну если это еще требуется...А то иногда, уже и нет необходимости.....

Игорь L

не...я говорю не про тот случай когда одна. А когда набор их, да еще и противоречивых если

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Противоречивые эмоции....например?

Игорь L

ну например: и тянет к человеку и в то же время человек раздражает

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Если тянет и раздражает? Может просто чего-то не устраивает в этом человеке?

Ол
Ольга

Всё очень просто... Быть самим собой и ни под кого не подстраиваться... Друзья сами найдутся... Заводить их не стоит...

Игорь L

значит они тебя выбирают, а не ты их?

Ол
Ольга

Никогда не думала, что друзей выбирают... У меня всё само собой получается... С не интересными мне людьми мы просто знакомые...

Игорь L

но чтобы возник интерес - нужно раскрытие

Ол
Ольга

В чём?

Игорь L

понятно, что материально сразу видно что за человек. Но вот интересы его не сразу же раскрываются?

Ол
Ольга

Да, Вы правы...

Ad A

надо видеть человека на сквозь, чтобы знать можно ему доверять или нет)без доверия никакой дружбы быть не может;)

Ad A

😉

Игорь L

а вы наверно владеете искусством общения)

Ad A

😄 не знаю)) сама себя не могу оценить, состороны виднее..

Игорь L

ну может чувствуете человека)

Ad A

возможно) мне сложно очень доверять людям, поэтому при новых знакомствах я всегда опасаюсь

Владик

Дуже просто,невстидаючись ніякіх незрозумілих гуморів,і можна завести відповідаючи на питання або задати йім!!!

Игорь L

нужен запас вопросов)

Владик

Прост казати як е і поситуацій,якось так!

Игорь L

согласен, ситуацию надо учитывать

*irina Petrova*

так же ,как и в молодом,наверное))),хотя меня тоже мучает этот вопрос.Нравится мужчина,а как заговорить,не знаю...

Игорь L

ну у вас есть цель уже - и это неплохо).. значит просто узнавать что ему интересно - и искать общее с вашими интересами

*irina Petrova*

общее почти всё))) просто как дети,ходим и улыбаемся и на этом всё заканчивается

Игорь L

спросить можно чтото - типа как пройти в Эрмитаж поблизости)

*irina Petrova*

в библиотеку)))

Игорь L

ну типа)

Людмила Сурова

если человек нравится то просто улыбнуться и спросить что- нибудь,а дальше видно будет -если у вас что то общее

Игорь L

о)