Mister Elephant

Будучи гражданином РФ нахожусь в розыске от Армении за уклонение от воинской службы. Читайте дальше...

Я гражданин РФ. Отслужил ВС РФ
В органах курсе за розыск и выдали мне справку о том я был задержан. Там мне дали справку от том, что по какому то закону я к экстрадиции не подлежу, и отпустили.
Все было бы нормально и жил бы я как обычный гражданин если бы не каждая проверка штрафов от ДПС, или необходимость каких то документов,
смена прописки, заканчиваеться проверкой и задержанием.
Мне нужно получить загранпаспорт и мне интересно ФМС имеет ли право отказывать в получении.
Какие действия закономерны со стороны гос. Структур, какие нет?
Какие права я имею и кто мне может помочь.
В Армении вообще не за что не соглашаються снимать меня с розыска.
Абсурд какой то

Ди
Димас

"Горбатого лепишь". Гражданин России, а Армения ищет, ЧО БЫ и у них отслужил? Смени фамилию, или буковку в фамилии и тема закрыта.

Александр

если загранпаспорт в РФ получаете, то все должны выдать, вы и отслужили и все в порядке у вас в РФ, но вот розыск в Армении.. думаю загран точно дадут, не дали, если бы вы были в розыске рф

Дана

Вы гражданин России - Россия (ФМС) Вам загранпаспорт выдаст не зависимо от того, чем Вы в Армении занимались (ну, конечно, если интерпол и т. п Вами не заинтересовались) .
В России Вы имеете те же права, как и любой другой гражданин России (их и ППС документы проверяют и ГИБДД-ДПС штрафуют и т. п.) .
В случае незаконных действий по отношению к Вам - Вам поможет адвокат!