Дмитрий Листопад

Почему Бог не убьет дьявола и не сделает все всем отдельно по кайфу? Ведь жизнь создана для чувств, не только для любви

Ковалёв Иван Васильевич

Кишка у него тонка..

Наталья Воронина

Дьяволом в мистическом христианстве - называли ум. Кого здесь убивать!

Лейсан

Бог позволил нам убить дьявола.
У каждого из нас в душе есть дьявол.
Бог позволил такому быть, потому что Богу нужны победители.
Те, кто способен убить дьявола в своей душе.

Ya
Yaroslava

Люцик изолирован. А духи нефилимов - такие же жители Земли, как и мы с вами...

Сергей Максюта

А, по тому, что без дьявола не будет и Бога Сына. Это разрушит целостность Троицы. Исчезнет явный мир. Бог то останется, разумеется, но в виде "Я есть то, что Я есть".

Елена !

Если Он убьёт дьявола, то вы не узнаете, что добро, а что зло. Да и ангелы будут считать, что сатана прав, а Бог завалил его как неугодного.

Елена Добрынина

Вы сами ответили на свой вопрос.

Шамиль Ибатуллин

Да просто потому что его нет, миф.

Павел Мавлютов

Положительное не может развиваться без отрицательного. Положительное это творчество, а отрицательное это расчет.

На Земле души проходят разделения через любовь и творчество, кто накопил в себе это чувство, тот пойдет к Богу, а кто нет, тот к Д*.

Ирина Климова

Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.