Саша

Какие градусы больше - Цельсия или Фаренгейта?)))

Ответы
K.
Kisa .

ну и вопросик.............
Шкала Цельсия
В быту используется шкала Цельсия, в которой за 0 принимают точку замерзания воды, а за 100° точку кипения воды при нормальном атмосферном давлении. Поскольку температура замерзания и кипения воды недостаточно хорошо определена, в настоящее время шкалу Цельсия определяют через шкалу Кельвина: градус Цельсия равен кельвину, абсолютный ноль принимается за −273,15 °C. Шкала Цельсия практически очень удобна, поскольку вода очень распространена на нашей планете и на ней основана наша жизнь. Ноль Цельсия — особая точка для метеорологии, поскольку замерзание атмосферной воды существенно всё меняет.
Шкала Фаренгейта
В Англии и, в особенности, в США используется шкала Фаренгейта. В этой шкале на 100 градусов разделён интервал от температуры самой холодной зимы в городе, где жил Фаренгейт, до температуры человеческого тела. Ноль градусов Цельсия — это 32 градуса Фаренгейта, а градус Фаренгейта равен 5/9 градуса Цельсия.

В настоящее время принято следующее определение шкалы Фаренгейта: это температурная шкала, 1 градус которой (1 °F) равен 1/180 разности температур кипения воды и таяния льда при атмосферном давлении, а точка таяния льда имеет температуру +32 °F. Температура по шкале Фаренгейта связана с температурой по шкале Цельсия (t °С) соотношением t °С = 5/9 (t °F - 32), 1 °F = 9/5 °С + 32. Предложена Г. Фаренгейтом в 1724.
учись студент!!!!!!!!!!!

Александр Князев

Цена делений в шкале Цельсия почти вдвое больше, чем в шкале Фаренгейта. .Да и нули смещены. Поэтому, например, температура тела человека в Фаренгейтах почти 10 градусов. А точную формулу перевода можете найти в справочнике. Она не сложная.

Олег Степанов

Значение Фаренгейта минус тридцать два, результат делят на два и к полученному результату прибавляют его одну десятую часть. Например, 72 градуса по Фаренгейту: (72-32)/2 получается 20, плюс 1/10, получается результат 22 градуса по Цельсию.

Алла Яковлева

Фаренгейта шкала связана с температурой по шкале Цельсия соотношением tС=5/9 (температура таяния льда - 32 градуса),1градус F=5/9 градусов С.( точка таяния льда 0 градусов).Просто разные расчёты, а температура одинаковая.

Серёжа Грипась

Относительно к чему. Если по цыфермон эквиваленте то Фаренгейт больше. А если мне мне принимать ванну температурой 100 градусов то лучше бы 100 за фаренгейтом. Цельсия больше

Сая Канапова

Данный калькулятор переводит градусы Фаренгейта в градусы Цельсия а также в обратную сторону: градусы Цельсия в Фаренгейта (°F в °C и обратно °C в °F (Fahrenheit)).

Cergei Efremow

Градус в шкале Фаренгейта меньше чем градус в шкале Цельсия. Исходя из этого, для прибора, где градуировка сделана поградусно точнее будет в Фаренгейтах.

Марина Самойлова

100 град. по Цельсию - это 212 град. по Фаренгейту; 0 град. по Фаренгейту - это минус 17,8 град. по Цельсию, 32... Так какие градусы больше?

Галина Коновалова

А вы как живете - по Цельсию, или по Фаренгейту? Или своими ощущениями руководствуетесь? То, что 0 по Цельсию. -273 по Фаренгейту.

Леся Галяс

...вдруг если я заболею я сам себе поставить банки сумею и мне ничего блин не надо лишь бы ты ходила голая рядом...ля ля ля 🙂

Am
Amber_Fox

нуу... фарингейт больше, если по цельсию + 20 то значение градусов по фаренгейту будет выше а так то одинаковая температура

Алексей Кочетков

Они суть шкалы измерения..а в абсолютных величинах есть четкое соотношение, сами единицы равны но точки отсчета разные

Дамир Грачев

Я не очень уловил суть вопроса. Но вообщем они равносильны и легко переводятся из метрической системы в другую.

Ольга Витковская

Цельсия больше. диапазон температур между точками таяния и кипения воды по Цельсию 100град, по Фаренгейту 180

Антон Забродский

Фаренгейт. Равен 9/5 умножить на градус Цельсия и прибавить 32. А еще есть градусы Кельвина, Рюмера и Ньютона

Bhyr Vhmli

они просто выражены разными цифрами. Температура одна, а цифры по Цельсию меньше, по Фаренгейту больше.

Ольга Маркова

если по цифрам то Форенгейта а если по значению то градусы одинаковые просто их надо преобразовывать

Вячеслав Поздняков

цельсия
биокатализатор горения топлива © Greenfoot Global® мой Skype: fauna.8 http://www.greenfootglobal.com/EXHAUST моб.тел. +380961674

Евгения Герасимова

Значение одного градуса, или величины в градусах? Если величины в градусах, то по Фаренгейту больше.

Азат Абдуллин

Диапазон 0°…+100° по шкале Фаренгейта примерно соответствует диапазону −18°…+38° по шкале Цельсия.

Ма
Макс

На мой взгляд, "451 градус по
Фаренгейту" - это лучшее
произведение Брэдбери. И чем
больше времени ...

Надежда Шефер

Ноль градусов Цельсия это 32 градуса Фаренгейта, а градус Фаренгейта равен 5/9 градуса Цельсия.)))))

Татьяна Крушельницкая

Номинально - Фаренгейта, наши около 35 градусов жары = 100 градусам по Фаренгейту( приблизительно.)

Просто Lelja

Ноль градусов Цельсия это 32 градуса Фаренгейта, а градус Фаренгейта равен 5/9 градуса Цельсия.

Екатерина Ламберт

второй вариант, если читать справа налево :))) и если имеется ввиду числовое обозначение :))