Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

очень интересно,что чувствует человек ,когда предательство совершает и знает про это,чем себя оправдывает?

22 934
2170
22
Ответы · страница 2
Svetik Kotik
Svetik Kotik

человек,который сознательно идёт на предательство,никогда не чувствует раскаяния,он заранее во всём себя оправдал,чем и как угодно,и никогда он не почувствует боли преданного им человека,нет у таких людей души,не была она им дана при рождении.Поэтому и говорят,единожды предав предаст и дважды.

3
0
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

где ж были мои глаза,?дождалась

1
Svetik Kotik
Svetik Kotik

не перееживайте,со мной это тоже случилось,и меня,кстати,предупреждали,но....главное,не отчаиваться и не думать,что все такие,нет не все,я вам точно говорю.Не зацикливайтесь на этом,переступите через это г....и шагайте дальше уверенно.Горький опыт это тоже опыт.

1
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

да,грабли преследуют...,совсем в людях не разбираюсь

1
Александр Родин
Александр Родин

А разве друга надо звать,
Когда темно в пути,
Когда дороги не узнать
И нету сил идти?

Когда беда со всех сторон,
Когда при солнце – ночь,
Да разве не увидит он,
Не ринется помочь?

Ведь он не сможет есть и спать,
Когда такое вдруг!
Но... если друга надо звать –
То вряд ли это друг...

1
0
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

точно..и не осталось их..

1
ТА
Тофик Алекперов

Предательство......Оно ведь разное предательство Родины Предательство место где родился предательство женщины с которой провел многие годы Предательство друга с которым делил хлеб соль вообще предательство на мой взгляд самое последнее на что способен человек ...ну вот как то так

1
0
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

одинаковое оно...

1
Се
Сергей

...он себя не оправдывает.....у него своя правда...вы же -не проживаете его жизнь....по вам-это предательство.....по нему---ну у него своя точка зрения.....я понимаю это сложно,но у любого мнения (медали)-две стороны...а еще и аверс-боковина...попробуйте мыслить не от себя,а со стороны.....

9
0
Се
Сергей

ТАКОВА С Е Л Я В А)))))--не унывайте....если не измените---отпустите....завтра это вам покажется--пылью никчемностью

1
Се
Сергей

ок

1
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов

Отсутствием выбора или сложившимися обстоятельствами на конкретно данный момент, ну или по заблуждению и не знанию ситуации, тоже на данный момент. Это ,на мой взгляд,одна ситуация, а другая -- это сознательное решение и злой умысел,возможно месть. Это сугубо моё мнение.

4
0
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

понятно

1
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов

И мне моё понятно мнение,но может оно не совсем верное.

1
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

я с вами согласна..почти

1
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов

И правильно,что почти.

1
Ιακώβ
Ιακώβ

чем угодно стремится себя оправдать, целым потоком слов, но в душе все равно червячок будет шевелиться , совесть, которую не обманешь. И всегда будет сидеть в глубоко в душе страх - того, что все вокруг прекрасно знают тебе цену, и что расплата будет обязательно.

3
0
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

это точно- я надеюсь на это

1
Ιακώβ
Ιακώβ

мне так кажется

1
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

это не кажется-это точно

1
VI
Vladimir Ivanzev

У каждого все по разному происходит,вот взять персонаж наверху директора он предает исходит из своих меркантильных побуждений,таких полно,им хоть в глаза насы,а они будут говорить роса. А взять простого человека,он будет мается и кается и не будет ему покоя.

1
0
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

🤔 клаасс

1
Странник Олег
Странник Олег

Человек это меркантильная паскуда и высокоморвальный человек ценит эту свою мораль, а у кого то она другая и он живёт по ей. Ему не надо оправдываться... И что такое предательство? Какой то механизм заставил его совершить - вот он и является оправданием....

7
0
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

Это понятно...но ведь он и мою жизнь с ног на голову перевернул..ну как так???

1
Странник Олег
Странник Олег

Преследуя свои интересы... Все люди такие, и Вы... Когда Ваши интересы повернутся по другому - вы оцените цену и решите так как Вам выгодно...
Просто у некоторых моральные шаблоны весят больше и это тоже выгода...

1
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

Мне мои моральные шаблоны одни непрятности приносят..никакой выгоды

1
Странник Олег
Странник Олег

Есть такая аббревиатура: ЧСД...

1
Странник Олег
Странник Олег

Сложно набрать ЧСД в Яндексе или Гугле?

1
Геннадий Товбин
Геннадий Товбин

Надо каяться. Раскаяться – прекратить совершать проступок и принять твёрдое решение не совершать его в будущем.
Раскаяние - не может искупить зло, причинённое одним человеком другому, пока обиженный не простит обидчика.
Оправдания предательству нет.

3
0
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

я два года пыталась его оправдать,ждала...глупая....

1
Геннадий Товбин
Геннадий Товбин

Значит время покаяния для него не наступило. Надо ждать.

1
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

уже не надо..пусть живет-без меня,тем более нашел замену

1
Юр
Юрий

А что такое предательство? Это когда пообещал, а потом нарушил обещание? Так миллиарды людей делают это ежедневно. И что, все они предатели? И не имеет значение, что пообещал - быть верным или придти домой вовремя. Мы все постоянно нарушаем свои обещания.

15
0
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

Это общие фразы,понятно,что все имеют право на ошибку.Очень больно от таких ошибок тем ,кто рядом.И время не лечит.Впрчем,я повторяюсь,похоже.Ладно,останемся каждый при своем мнении.🤷‍♀️

1
Юр
Юрий

Время и не должно лечить. Просто вместо цепляния за боль нужно делать маленькие шажки по направлению к радости. Уверяю, это работает.

1
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

Спасибо,я знаю

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Юрий, когда человека оставляют в самый неподходящий момент т тменно ьогда когжа нужен очень, от чего зависит дальнейшее человека, это не просто предательство. Это

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

"Стейс Крамер. 50 дней до моего самоубийства

Нет ничего хуже предательства родного человека. По себе знаю. Ты теряешь мгновенно веру во все. В любовь, доверие, надежду и то, что когда-нибудь ты сможешь еще стать счастливым."

1
Андрей Борин
Андрей Борин

Да это каждый день с нами случается. Когда гипертоник (диабетчик, курильщик и.т.д. ) думает, что если кушать фарму, то он вылечиться, хотя знает что это предательство по отношению к своему телу. А ведь при рождении он запасного сердца от матери не получил.

1
0
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

Оо,спасибо

1
☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Тем, что она "искренне, по-настоящему полюбила", а то, что было до этого - фигня, не смотря на то, что двое детей и венчались в Святой Православной церкви... Самое главное - что поддерживают бывшие друзья (именно так - бывшие) именно ее, а ты - по уши в говне!

1
0
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

Дети-главнее всего,и Вы

1
VS
Vladimir Sokolov

Удел больных и наглых людишек.А наглость как правило компенсирует недостаток интеллекта.Совершил гадость и доказывает окружающим что он прав или что так должно быть.Но подобного рода недочеловеки ой как отрицательно воспринимают подобное с ними.

1
0
Татьяна Русская
Татьяна Русская

Дурачком прикидывается. Потом ведет себя,как будто ничего страшного не сделал.Ничего не чувствует,ничем себя не оправдывает.Не надо с ними дружить,и поддерживать отношения.Желаю всем здоровья,и по жизни рядом только позитивных и добрых людей!!!!!!!

2
0
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

вы правы,спасибо

1
Татьяна Русская
Татьяна Русская

Здоровья Вам,удачи и всего самого доброго и позитивного.

1
Алекс Т
Алекс Т

старается не думать об этом или думать с позиции выгоды или незначительности факта.. чувства вторичны и это уже реакция на действие или событие, поэтому надо детей воспитывать с 5 лет с одной главной установкой - жизнь чела Священна и Неприкасаема

0
0
Пончо Дракула (Румыния)
Пончо Дракула (Румыния)

Не зови меня в шум ресторанный... Я не рад дискотечности встречь... Я чуть- чуть старомодный и странный... Дамских милы округлости плечь... Приоткрой дверь уютного дома... Руку нежную мне протяни... Чашку чаю налей мне крутого... И на ложе любви замани...

9
0
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

ласковый и нежный ЗВЕРЬ??

1
Пончо Дракула (Румыния)
Пончо Дракула (Румыния)

Не зверь..а высшее создание...

1
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

страшно

1
Пончо Дракула (Румыния)
Пончо Дракула (Румыния)

И таинственно...

1
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

я читала-неееет..страшно

1
АА
Алексей Агафонов

У него нарушено чувство такта и психического равновесия породившие -злость,зависть,а может и ненависть.А самоанализ поступков он сделать уж не сможет.Это одна из величин сделал-сожалеешь,а возврата нет.Временная величина,а время уж ушло!

3
0
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

как грамотно объяснили,серьезно ,но ,скорее всего, нет сожаления

1
АА
Алексей Агафонов

Ложь- она есть ложь и какое может быть к ей сожеление?

1
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

"сделал- сожалеешь"-этого-нет

1
HN
Hrach Nalbandyan

А, это же не он предаёт. Чувство предательства у того, кого предали, и то, потому что в силу обстоятельств, он, преданный, не понял что безразличен . Тому, кто якобы предал, по фиг! Он не брал на себя никаких обязательств! Почувствуйте разницу!

5
0
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

Да,вроде, брал.И безразличия не было,точно

1
HN
Hrach Nalbandyan

Вроде?! Любой человек что то делает, если есть общее. Но о том ли вы говорите?

1
HN
Hrach Nalbandyan

Вот вот. Подумать никогда не поздно.

1
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

Непонятно🤷‍♀️

1
Дмитрий Калинкин
Дмитрий Калинкин

Оправдывает себя тем, что не он предал первым, а тот, кого в ответ тоже нужно предать. (в веренице отношений никогда не определить, кто первым начал, а кто ответил.)Вообще, месть - распространенная форма отношений между современными людьми.

1
0
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

не буду мстить

1
Дмитрий Красюков
Дмитрий Красюков

Смотря кого предаёт, если Родину - оправдывает себя плюрализмом мнений и недостатками системы, если любимую женщину - настоящей мужской натурой, если самого себя - своим неоправданным существованием. Вариантов много. Результат - один.

8
0
Дмитрий Красюков
Дмитрий Красюков

Вы, правы, я мальчик уж 50 лет.

1
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

НО...МУЖА (мужчины)

1
Дмитрий Красюков
Дмитрий Красюков

Вот-вот. И муж я тоже. 😄

1
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

молодец

1
НС
Наталья Стешина

да якогда то тоже совершила предательство по отношению к мужу поняяв что ни я не мои дети ему не нужны и 20 лет назад я с детьми просто уехала от него.Но сделала я слишком поздно из-за этих скандалов у меня заболела дочь. У нее эпилепсия

3
0
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

как жаль

1
НС
Наталья Стешина

Да вот его сестра считает что я предала его .отведь умер из=за сердца

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Почитайте или послушайте Андрея Яхонтова "Учебник жизни для дураков", Молодёжи я это книгу не посоветовал бы, а некоторым своим немолодым знакомым я хотел посоветовать её в качестве наблюдения за собственными неприятными эмоциями.

1
0
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

Спасибо

1
Elena
Elena

Вырывая могилу другому, сам ближе к солнцу не окажешься. .. И все прекрасно об этом знают. Но личный эгоизм , либо ущемленное самолюбие многих людей толкает на подлость. И никаких оправданий. Просто люди такие..😏С этим надо смириться.

1
0
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

Спасибо

1
Хайртайв
Хайртайв

ХХох! Да хоть чем. А чувствуют все по разному. Оправдать можно любой поступок, абсолютно любой. По крайней мере объяснить..., найти первопричину, проследить причинно-следственную связь между поступком и наступившими последствиями.

5
0
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПЫТАЮСЬ,ПОТОМ-КОГДА НЕ БУДЕТ УЖЕ ТАК БОЛЬНО

1
Хайртайв
Хайртайв

Наоборот. Это и нужно делать, осмысливать, объяснять, стараться понять в это самый момент. В противном случае - можно "загняться", запутаться, навести напраслину и т.п..... и в результате получить негативные последствия.

1
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

НЕ МОГУ,ПОКА

1
Хайртайв
Хайртайв

Ну что ж. Терпения Вам и выдержки! 🌷

1
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

СПАСИБО

1
ГМ
Галина М.

Сначала наступает на горло совести,теряет чувство безопасности и покой.Следом дьявол с тридцатью сребренниками и злой радостью,что так и надо.Потом приходит опустошение со страхом.Потом жажда Бога начинает мучить-если доживёт.

5
0
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

Ой,у моего проще

1
ГМ
Галина М.

вариации возможны.Но для вас его предательство повод переосмысления и начало новой более совершенной ступени развития,если поймёте,то потом предателю этому спасибо скажете.

1
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

Пока ..не могу..он жизнь мою порушил

1
ГМ
Галина М.

ещё больше порушит,если вернётесь.Некоторые безнаказанные дураки делают со своими бабами всё что хотят-руки отрубают,челюсти выламывают и прочее.

1
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

Боже сохрани....нет,уже не вернется

1
Следующая страница
Другие вопросы
Мой одноклассник постоянно отнимает у меня деньги ((Как быть? Если раскажу маме меня будут называть стукачем (((
составить модели задачи. Длину прямоугольника уменьшили в 2 раза, а ширину увеличили на 1 дм. и получили квадрат. найдит
Укажите строку, в которой все предложения односоставные.
a,with,shares,he,room,friend,his помоги из слов составить предложение
геометрическая фигура, не обладающая ни осевой, ни центральной симметрией
Назовите продукты жизнидеятельности пчелиной семьи, являющиеся полезными для человека.
Кто был президентом после Теодора Хойса в ГДР?
как поднять себя. как поднять себя среди одноклассников и поднять свою самооценку?
задано по литературе басню в стихах придумать ,помогите пожалуйста
на каком сайте можно получить аннотацию к Повестям Белкина
Какое свойство песка??
Укажите вариант, в которой нет грамматической ошибки. 1-силы иссякнули 2-много чулков 3-обеих сторон 4-более шире
Формированию североамериканской нации способствовали:
Биология! Помогите пожалуйста! По какому признаку растения делят на споровые и семенные?
Один из углов параллелограмма в 5 раз больше другого. Найдите меньший угол параллелограмма