Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

очень интересно,что чувствует человек ,когда предательство совершает и знает про это,чем себя оправдывает?

22 934
2170
22
Ответы · страница 3
ГС
Галина Сергеева

У него просто ЗАВИСТЬ...он болен...это не лечится...он уверен что должен так поступить, потому что у другого все так легко и просто...а у него нет...нужно уравнять...своего рода санитар...он себя даже не оправдывает...он всегда прав...

1
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Вот этот вопрос мне всегда был интересен. Если у человека есть совесть, он в своё оправдание за поступок придумывает какую-то историю, в которую постепенно сам начинает верить, а если совести нет, то он вообще не парится...

0
0
НК
Наталья Кипинова

Разные люди разные чувства.....если это его предательство не первый раз то он никак его не оправдывает -это стиль его жизни ..,я ,например ,это не практикуют но себя не оправдывают ,буду помнить всю жизнь и король себя за это

1
0
АС
Александр Сухоруков

У Бунина есть на эту тему рассказ ( забыл название) Герой там на всех пишет кляузы и отправив очередную, идет к великопостной молитве, смысл которой НЕ ОСУЖДАЙ. Так вот он объяснял все это только борьбй за устои общества

3
0
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

легко сказать,я б и не осуждала,если б это не коснулось меня напрямую и не перевернуло жизнь на 180 градусов

1
АС
Александр Сухоруков

когда еврей теряет деньги он говорит " спасибо Господи, что взял деньгами"

1
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

я так постоянно говорю ,если это касается неживых потерь,хотя и не еврей,а тут-человек..был..вроде

1
Анастасия Дайлида
Анастасия Дайлида

тут две ситуации: если у него нет совести, то ему пофиг, главное, достичь предательством какой-то цели. Если все-таки совесть есть, он будет осознавать, что поступает подло, будет оправдывать себя, что так будет лучше

1
0
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

Спасибо

1
Михаил Зарипов
Михаил Зарипов

Как обычно, оправдывает заботой о том, кого предает. Якобы для его пользы. Обоснование при этом совершенно извращенное и у постороннего слушателя сносит мозг, но предающий предаёт с сознанием собственной правоты.

31
0
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

а больше никого на горизонте..выбора нет..вроде на безрыбье и рак-рыба...но...

1
ГВ
Геннадий Волчек

стерпится слюбится,наверное,но если попадет на горизонте то не упустите.

1
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

навряд ли..не получается..и горизонт-девственно пуст

1
ГВ
Геннадий Волчек

ну крепись🤝

1
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

спасибо

1
Павел Павлов
Павел Павлов

В данной ситуации он ищет оправдание не столько перед другими, сколько перед своей Душой. Но душу обмануть не возможно . Поэтому человек еще больше губит себя. По сути он сам себя этим медленно, в мучениях, убивает.

13
0
Павел Павлов
Павел Павлов

Держитесь. Дальше будет еще интереснее.

1
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

неее-милицией пригрозила-ушел с чувством-обидели-ухожу. Этого и ждал-похожн

1
Павел Павлов
Павел Павлов

Знаете? БОльшая часть семейных скандалов происходит из за недостатка витаминов в организме. При этом любой маленький недостаток становится проблемой.

1
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

то Вы говорите???И каких-же?

1
Павел Павлов
Павел Павлов

В основном- Б6 и Б12. Сам болел. Знаю. Эти витамины в основном вырабатываются в организме при солнечном свете. В те времена я жил на Севере. Когда в первый раз попал в больницу, с нервами, там мне врачи и объяснили. Так что каждый раз, когда начинались семейные конфликты, я шел к терапевту. Принимал серию витаминных уколов. И становился опять спокойный и не замечал мелочных проблем. Только нельзя затягивать с этим делом. Иначе придется принимать еще и транквилизаторы. Когда переживания становятся навязчивыми и бессонница начинает мучить.

1
Сергей Фёдоров
Сергей Фёдоров

Тот был умней, кто свой огонь сберёг,
Он обогреть других уже не мог,
Но без потерь дожил до тёплых дней.
А ты был не прав, ты всё спалил за час,
И через час большой огонь угас,
Но в этот час стало всем теплей.

2
0
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

оригинальное оправдание

1
Сергей Фёдоров
Сергей Фёдоров

Извините, писал ответ на другой вопрос, а попало сюда.

1
Lira Ziyaeva
Lira Ziyaeva

человеческий мозг это такая изворотливая сволочь. всегда оправдание найдет. можешь проверить. спроси у всех кто предает. поймешь что никто себя таковым не ощущает. отсюда следует то мы тоже много раз предаем.

12
0
Lira Ziyaeva
Lira Ziyaeva

внешний мир это зеркало. отражение нашего внутреннего. наше окружение наше продолжение. если есть хоть один человек который тебе не нравится значит у тебя есть одна отрицательная черта. во всем этом есть утешительный момент.- выправить ситуацию в нашей власти. иначе мы были бы жертвами обстоятельств что есть ужас.

1
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

а если не нравятся все..нет-это круто,но,скажем-вижу и положительное и отрицательное,а сама себе -вообще не нравлюсь..тогда-трындец??

1
Lira Ziyaeva
Lira Ziyaeva

ну если серьезно. то когда ты к себе относишься негативно то в этом тоже есть личный интерес. можно играть роль жертвы. или оправдываться вот мол я какая хорошая я себя люто критикую... вообще когда человек настолко неблагодарен тому что у него есть мозги, целые руки ноги, время .... и много чего. таким дают онкологию. сразу мозги на место встают и начинают ценить жизнь. и сострадание появляется и терпение и понимание и душа откуда то вылазает.... но надо ли такой ценой себя приводить в порядок. я не оч понимаю такие вещи. у меня море любви ко многим масса интересов. я хочу жить и жить . и ценю время. и сильно злюсь когда кто-то пренебрежительно относится к своей жизни, к своему времени... есть тысячи! людей которые готовы все отдать за то чтобы оказаться на твоем месте.

1
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

я понимаю,спасибо..просто-искренне ..хотела..да...понятно..благодарю..а мучений на мою долю хватило...много было..всего

1
Lira Ziyaeva
Lira Ziyaeva

мучения это большая ценность. через него раскрывается наша душа и мы получаем самую большую ценность это умение сострадать. мне совершенно неинтересны люди которые легко живут все в шоколаде и прошлое хорошее. в трудный момент я никогда к таким не обращаюсь. они все равно что не жили.

1
Александр Луньков
Александр Луньков

Вот тут как раз фантазия работает - будь здоров! Выдумывает пригрешения оппонента с такими подробностями и извращениями, что уши скукоживаются. И что характерно, очень скоро начинает в свою же выдумку верить.

2
0
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

а на самом деле,ну -элементарно???

1
Александр Луньков
Александр Луньков

А если элементарно, то что-то гаденькое чувствовать должен, если не совсем пропащий. Я точно не знаю, такого опыта нет.

1
Наталия
Наталия

Человек радуется, что совершает это действие, очень доволен собой и считает, что он делает всё правильно. И ему совершенно безразлично, как будет (или будут) жить те, кого он предает. Короче, мрази счастливы.

4
0
Наталия
Наталия

Чего Вы так расстраиваетесь? Порядочный человек не станет предавать.

1
Наталия
Наталия

🌞

1
Владимир Кравченко
Владимир Кравченко

Женщины ничем не оправдывают. Они сами объяснить не могут, как это случается. Какой-то эффект самки, готовой к оплодотворению)))) А когда оплодотворения не происходит - бегут назад в стойло и валятся в ноги.

3
0
Владимир Кравченко
Владимир Кравченко

Из личных наблюдений))))

1
АБ
Александр Белошапкин

Никто не получает в своей жизни обстоятельства незаслуженно! Раз предали--реальность показала--а что ты в этом плане...как у тебя с этим делом? Неважно как кто-то к тебе.. важно как ты отношение проявляешь?

5
0
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

я ...не знаю...отпустила..но...простить...тогда не смогла...а сейчас..недоумение...почему..?

1
АБ
Александр Белошапкин

ПРОЩЕНИЕ...что это такое? И как правильно простить--это ведь надо знать и понимать правильно. Но люди произносят слова, не ведая смыслового значения слов этих..

1
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

не держу обиды..

1
АБ
Александр Белошапкин

Истинное прощение--это когда человек осознаёт, что во всём происшедшем виноват он сам, но не ближний. Всё остальное--это не прощение.

1
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

Яяя.....в чем????

1
Ислам Фасхутдинов
Ислам Фасхутдинов

Он или она не собирается даже оправдываться.Такой человек не исправим .Горб исправит только могила.Бесполезно ему или ей что то объяснять.Всеровно не поймет,если даже поймет, сделает вид что не понял(а)

3
0
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

ну да..ну не все ж такие

1
Ислам Фасхутдинов
Ислам Фасхутдинов

Именно таких я встретил не одинажды

1
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

и мне "повезло"

1
Добрая Фея
Добрая Фея

Себя многим оправдывает,даже тем,что виновата,что заглянула в его телефон.А заглянула только тогда,когда при мне бабы звонили,уже и не стесняясь.Выяснилось многое,и очень интересное,Сраза расстались.

6
0
Добрая Фея
Добрая Фея

До сих пор издеваюсь уже просто над ним.В начале обидно было,в душу,сволочь,влез.Полюбила.Оказалось,бабник ,свои цели были.Но что интересно,он влюбился в меня.Но теперь уже я командую парадом.Поэтому,если так случилось,не переживайте,выбросьте из жизни своей человека,который Вас предал,потому что предаст еще много раз.И живите дальше и радуйтесь жизни

1
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

спасибо

1
Добрая Фея
Добрая Фея

Ну вот и отлично

1
Александр Бойцов
Александр Бойцов

человек очень хитрая бестия и любой подлости может столько достоинств приписать, что предательство у него в героизм превратится...но совесть всё равно своё возьмёт и такому человеку не позавидуешь....

3
0
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

даа я тоже не очень- то завидую,а он счатает,что в шоколаде,....наверное.....

1
Александр Бойцов
Александр Бойцов

Удачи Вам, Ольга...

1
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

спасибо,Саша!

1
Denis Yaroshenko
Denis Yaroshenko

козёл он...у меня на работе клиенту показалось, что от меня перегаром несёт... вызывают к начальству... наклонись, дыхни, иди! а навстречу, когда шёл, попался саша.... сходил и настучал..... а ведь не пахло!

5
0
Denis Yaroshenko
Denis Yaroshenko

стукач

1
Denis Yaroshenko
Denis Yaroshenko

с такими людьми приходится работать

1
Га
Галина

Предательство называют одним из самых распространенных сегодня злых дел. И это неудивительно. Говоря о признаке «завершения системы вещей», Иисус сказал: «Многие... будут предавать друг друга»

14
0
Га
Галина

Наше будущее не предначертано, но зависит от событий сегодняшнего дня. Хотя жизнь — это дар Бога, Библия ясно указывает, что как будущее, так и настоящее в первую очередь зависит от решений, которые принимает сам человек.

1
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

я ничего не решаю..все за меня....

1
Га
Галина

Но скоро будет править такое правительство при котом все будут счастливы.

1
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

не доживу

1
Га
Галина

Доживете.Но чтобы жить при таком правительстве необходимо приобретать знания.

1
Евгений Андреев
Евгений Андреев

Мозг предателя другой. Стать предателем не просто. Надо целую работу над собой проделать. Иначе совесть так замучает, что в петлю полезешь. Это как алкоголиком - сразу не станешь, рвота замучает.

1
0
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

наверное

1
Vera, Надежда, Любовь

Ничего не чувствует! Если родители ему в детстве не объяснили, что такое предательство, то вопрос сколько раз предавать, для него не стоИт! И уж тем более, речь не идёт о чувствах и об оправдании.

5
0
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

Ясно..жизнь одна..и прожить ее надо..наплевав на жизни других...у него мать умерла в одиночестве,пока он молодку обхаживал

1
Vera, Надежда, Любовь

Так и есть

1
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

Только..как жить потм

1
Vera, Надежда, Любовь

Поверте, они живут не заморачиваясь. А вот хорошему человеку и перед собакой стыдно!

1
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

Похоже

1
АЭ
Альциона Эта Tau (Просто Аля))

хотела бы знать, но могу предположить, что это от трусости за себя любимого или от ущербного чувства, что кому-то лучше , чем ему...... стыдно ли - сомневаюсь, а значит и самоправдания никакого нет

1
0
Александр Салтан
Александр Салтан

Предательство здесь не подходит. Он действует по своему желанию. Это вы считаете его предателем. Но по сути, обижаться вам нужно на себя. Вы желали получить от партнёра одно, а ему нужно иное

17
0
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

я-с удовольствием прочту

1
Александр Салтан
Александр Салтан

Давайте адрес

1
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

olya.kolpakova.60@mail.ru

1
Александр Салтан
Александр Салтан

Отправил. Подтвердите получение и читайте

1
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

спасибо

1
SS
Safo Safiev

вот как надо оправдиваться......Разбужу тебя поцелуем в грудь. И губами – вниз, свой продолжу путь! Изогнись ко мне, открываясь вся – И в тебя скользну осторожно я… - Ты входи еще, только гладь

0
0
АР
Алексей Ряскин

Такого рода люди, как правило, ничего толкового за душой не имеют. И чувства им какие-либо вряд ли вообще знакомы. Кроме разве что звериного страха да пресмыкания перед сильными мира сего!..

1
0
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова

спасибо

1
Татьяна Меренюк
Татьяна Меренюк

Когда человек переполнен негативом... оказывается делая зло... ему бог стирает из памяти эту ситуацию... и со времинем когда Вы его спросите.. он Вам скажет этого не было хватит мне лгать!!!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
В наше тяжелое время красивой женщине с 10 сыном почти невозможно выйти замуж?
Какой самый лучшый телефон на Андройде до 10 000 рублей?
Месть – это показатель силы человека или его слабости? Почему?
бывшие любовники лезут в мою жизнь.. . как объяснить, что отношения закончились. причем давно? ? .в 2008 году...
Лучшие - они и ТАМ нужны? или Почему так несправедливо? (ВН)
От чего можно навсегда съехать купол?
Почему всегда все надеяться только на меня? С кем не бы не знался всегда в трудное время надеяться только на меня...
будет ли держатся кафель если вместо клея использовать волма слой?
samopoznanie...kak doiti do etogo ?
у меня фотоаппарат самсунг WB100 зум-26,могу я сделать объект четким, а фон мутным?
почему человек может считать что это брехнёй?
Почему за доброту отвечают равнодушием и холодом....
кто делал покупки в инет-магазине одежды london street? (<noindex> www.londonstreet.ru </noindex>) ваше мнение о нем?
на каком сайте можно копить провода к телефону что бы оплата происходила на почте?
Знакомая моей подруги Светы