Ольга Колпакова

очень интересно,что чувствует человек ,когда предательство совершает и знает про это,чем себя оправдывает?

Ответы · страница 4
Викентий Ви

Это просто эгоизм, себялюбие... такие люди обычно слабовольные, не имеющие чувства самообладания, а самое страшное, их не мучает угрызение совести, которой как таковой они не имеют....

Ольга Колпакова

наверное..спасибо

Ал
Александрович

Чувства предателя дислоцируются в основном в пятке - там, куда уходит душа человека, совершившего это мерзкое деяние, рядом со страхом возмездия, который их обыкновенно настигает...

Ольга Колпакова

а это не одно и то же?

Ал
Александрович

Конечно нет: нельзя, думаю, проблемы личного и философского плана рассматривать в одном контексте - они, бывает, диссонируют друг с другом.

Ольга Колпакова

в этом случае ест если диссонасс,,но почти невидимый

Ал
Александрович

Согласен. Доброй ночи.

Ольга Колпакова

и Вам

Ел
Елена

Представляете, человек такое существо, что подведёт моральную базу под любой свой поступок, даже подлый...Надо же в своих глазах себя уважать, иначе как дальше двигаться. Так что...

Ольга Колпакова

как то

Татьяна Наумова

а человек,совершая подлость не оправдывает себя...он действует исходя из личной выгоды...преследуя определенную цель... оправывать себя он будет-когда его застанут...с поличным

Гульнар Абдулина

КАЖДОМУ ПРЕДАТЕЛЬСТВУ ЕСТЬ ОПРАВДАНИЕ ТОЛЬКО СО ВРЕМЕНЕМ ПОНИМАЕШЬ КАК БЫЛ НЕ ПРАВ.ТОТ КТО ПОНЯЛ И ПОПРОСИЛ ПРОЩЕНИЕ ТОТ СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ..ТАКИХ МАЛО А ОСТАЛЬНЫЕ ТАК И ЖИВУТ

Зоя Каспарьян

Не завидую этим людям, они сами себя убивают, предательство ещё никогда и никого не спасало. Даже есть очень поучительный рассказ для детей : "Тайное всегда становится явным".

Ос
Ося

Он просто изменился ,вечной любви не существует ,неужели это непонятно ,человек ищменилсями пошёл своей дорогой ,значит ему так нужно ,а ваше дело его простить и отпустить

Ольга Колпакова

я так и сделала....

Ос
Ося

Вот и хорошо

Ольга Колпакова

а он звонит....

Ос
Ося

Ну вы же долго ,вы типа друзья теперь ,так?

Олег Вернохаев

чтоб мудро жизнь прожить....знать надобно не мало.....две важных истины запомни для начала.....ты лучше умирай чем что попало есть.....и лучще буть один чем вместе с кем попало....

Ольга Колпакова

понятно

Олег Георгиевич

ну если судить по одной из версии, то он Вам большое благо делает преподает урок, которых Вы должны пройти. и сам проходит урок которых должен пройти, так что расслабьтесь

Ольга Колпакова

спасибо

Татьяна Гусева

Ум так настроен, что человек может объяснить себе любое неверное действие и мало того, оправдать. Иначе не было бы ошибок. И иначе не говорили бы, что у каждого своя правда

Т*
Татьяна ***

...отпустите ситуацию..всё случилось....какая сейчас разницы..что он чувствует..о чем думает..не разрушайте исподволь свою душу..живите дальше своей жизнью..вам всего 56..!

Maria ***

Был у меня один такой знакомый. Ничем они себя не оправдывают. А иногда даже так вывернут ситуацию, что это ты сам тайкой украл у них "дерьмо" и сам себе в душу положил.

Maria ***

Вы его боитесь?

Maria ***

Это хорошо . Это основное. Страх разрушает. Я лумаю, что пройдет время и все будет хорошо.

Ольга Колпакова

спасибо

Maria ***

Не за что)

Юрий Ермолаев

Вы знаете я не когда ни кого не придавал и не могу судить о психологии придателей, хотя очень жостко отношусь к людям способным к предательствам в любых проявлениях.

Юрий Ермолаев

спосибо но это моя жзненная позиция.

Ольга Колпакова

уважаю

Юрий Ермолаев

а больше вам сказать нечего?

Юрий Ермолаев

ну тогда спосибо.

Вячеслав Абрамов

Он оправдывает себя тем, что то, что он предает забвению, предать давно пора из-за изживших себя отношений. Слово это какое-то устаревшее и слишком морализаторское.

Roman Balan

А если тот кто предает поставлен перед выбором? Если у него на одной чаше весов жизнь близкого человека, а на другой поступок - предательство друга? Как быть тогда?

Ольга Колпакова

Это очень индивидуально.

Roman Balan

Это тоже понятно, Ваш выбор какой?

Ольга Колпакова

Не дай Бог выбирать

Ведающий.

Я могу Вам сказать какие мысли в голове в данной ситуации! "А почему я должен делать так как хочет она /или не так как я хочу/ " "в конце концов! Я свободный человек!"

Ольга Колпакова

по моему обо мне в тот момент вообще не думалось,все о себе любимом

Ведающий.

Вам виднее

Лара

может видит какие-то более высокие цели, что за них позволяет себе совершить предательство... или оправдывает себя, что не мог по-другому, хотя всегда есть выбор

Ольга Колпакова

быыл он-выбор,да и выбрал...не меня..да и пусть бы,если б по честному

Лара

сочувствую

Валентина Ли

Предательство в чем?Если в любовных отношениях, то тут просто- если по настоящему любит - не изменит.А если нет любви - то не важно, куда пошел и с кем он сейчас...

Хадижа

я сейчас совершаю предательство... наверное, в момент предательства об этом никто не думает, а осознаёт это потом, если только вообще когда-нибудь осознАет...

Ольга Колпакова

ну трудно же ему,он мой сын,жалко...женился-то он на ласковой и пушистой..а получился-удав

Хадижа

к сожалению, это частое явление, надо выстраивать отношения с самого начала, но потом ещё важнее их сохранить.

Ольга Колпакова

его проблема,покабыл один ребенок-был хозяин и мужч

Хадижа

взрослых детей надо отпускать, они должны прожить свою жизнь и набивая свои шишки, обрести свой собственный опыт.

Ольга Колпакова

жалко ж,он хороший мужик получился...ему б жену нормальную..а там....мрак....машина для делания денег,,воспитания детей...,-отпустила его на чемпионат мира по футболу.....так он за это готов весь дом вылизать.....правда,старшего придется с собой взять,а у него аллергия-к бабушке-нельзя,а в какой-то там Сранск-можно

Дмитрий Климович

я думаю, приблизительно так же, как в фильме место встречи изменить нельзя, когда мента Фокс на испуг взял в исполнении Всеволода Абдулова, если не ошибаюсь!

Юрий Иванов

Коли в душе нет Бога (что принято называть совестью) - о чём речь? человек - сам себе господин.. но, получается, что и раб сам себе - где он другого раба возьмёт?

Юрий Иванов

"Гражданский" ?

Юрий Иванов

Мда.. не смею советовать 😞
Но, когда моя первая, законная, взбызилась - ушёл, в чём был.. горько, больно, сын остался, но...

Ольга Колпакова

а сейчас как живете

Юрий Иванов

С второй женой шестерых нажили.. уже взрослые
http://itd1.mycdn.me/image?t=21&bid=804410852730&id=804410852730&plc=WEB&tkn=kFNCFXFmfOXToR1SZxCTVfmSdX0
Это на моём дне рожденья

Сёма Резинкин

да ни чем................он не считает..что это предательство.......иначе бы................совесть...................и петля............ну а если обстоятельства.......то тем и оправдывает

Ольга Колпакова

спасибо

Сильвия Нагваль

Часто это норма поведения - тогда ничего особенного. Если было желание подгадить - удовольствие. От недостатка сил не справился с ситуацией - чувство вины...

Дмитрий

Да ну его это предательство!!!! глянь на досуге Не любитель мелодрам 2 серии еще ......сцена встречи КЭТ с бывшим женихом убила ...ПИПЕЦ

Ольга Колпакова

спасибо

Андрей Фищенко

Когда совершает,как правило не чувствует,а последствия не обратимы,потому как предательство не прощается и кстати единственное,что не прощается Богом!!!

Ольга Колпакова

а он счастлив..вроде

Андрей Фищенко

Кто он???

Ольга Колпакова

предатель