Вероника

Знакомая моей подруги Светы

Бывают ли разве такие люди ?

Но мне одна подруга сказала, что у неё есть знакомая, которой кранйе е приятно, когда её обнимают и вообще разговаривают с ней, даже если это её РОДНАЯ МАМА И ОТЕЦ И ДРУГИЕ РОДНЫЕ ЛЮДИ! Она всячески старается откинуть от себя обьятия.
Как такое называется в психологии ?
Это нормально ?
Её не нравится вообще когда с ней кто-либо пытается разговаривать, обнимает и в щечку скажем так чмок. . крайне противно ей это.

Big Z

Встречаются такие люди.
Социофобия, шизоидность (это совсем не мед. диагноз "шизофрения"), тактильная гиперчувствительность, детские психотравмы, реакция на посягательства "личного пространства,.. .
Скажем так: это не отклонение, но заставляет задуматься.
ПС: не сильно хвалите "И ДРУГИЕ РОДНЫЕ ЛЮДИ". Часто именно "РОДНАЯ МАМА И ОТЕЦ И ДРУГИЕ РОДНЫЕ ЛЮДИ" такие психотравмы подсаживают, что только и лечить.. . 😞