Надежда Зимченко

КАКАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ ОПТИМИСТОМ И ПЕССИМИСТОМ?

Ответы
Иоанн Пятый

Оптимист - уверенный в себе человек, Пессимист же постоянно в сомнениях. Но это лишь процентное соотношение. В каждом человеке живет и то и другое. Мы привыкли относительность воспринимать за действительность. Иван дурак и Емеля из сказки - типичный пессимист(ни к чему не стремился), но добивался цели, если надо. Колобок - типичный оптимист, убежал из дому и уверен был, что его никто не съест(конец не очень, правда?). Мораль: Пессимисты тоже выигрывают, зачастую гораздо проще и без лишних сил и средств, в отличие от оптимистов. Ведь это оптимист сказал про пессимиста: "Дуракам везет."

^¤¡¤^

Жила была семья и было у них два сына- близнеца) один оптимист, а другой пессимист.
Один все врем радовался жизни, а другого родители довольным и не видели...вот решили она порадовать своего маленького пессимиста, накупили ему целую кучу игрушек и завалили всю комнату подарками...утром он проснулся и давай возмущаться:
- вот накупили всякой фигни....не пройти. не проехать! ну ни кто же их не просил....
заглядывают в комнату к сыну-оптимисту которому изначально в комнату подложили кучку навоза...смотрят, а он разгребает лопаткой навоз и кричит:
- ну где то же здесь должен быть пони!!!

Mr. Zenker

CAPSLOCK рус. КАПСЛОК — КЛАВИША НА КЛАВИАТУРЕ, ЗАМЕНЯЮЩАЯ ОДНИМ НАЖАТИЕМ ПОСТОЯННОЕ ДЕРЖАНИЕ ШИФТА. СУЩЕСТВУЕТ ДЛЯ НАПИСАНИЯ БУКАФ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ. ОСНОВНОЙ ИНСТРУМЕНТ БЛОНДИНОК В НЕЛЕГКОМ ДЕЛЕ ПОЕДАНИЯ МОСКА. ХОТЯ В РЕАЛЬНОСТИ БЛОНДИНКИ ОБЫЧНО ВСЕ-ТАКИ ДЕРЖАТ ШИФТ, ДОЛГО И УПОРНО. НО ЧАСТЕНЬКО ОТПУСКАЮТ ЕГО РАНЬШЕ ВРЕМЕНи. (возможно от обессиливания ) Не капси! Будешь капсить—удалю все твои вопросы и профиль!

Mr. Zenker

CAPSLOCK рус. КАПСЛОК — КЛАВИША НА КЛАВИАТУРЕ, ЗАМЕНЯЮЩАЯ ОДНИМ НАЖАТИЕМ ПОСТОЯННОЕ ДЕРЖАНИЕ ШИФТА. СУЩЕСТВУЕТ ДЛЯ НАПИСАНИЯ БУКАФ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ. ОСНОВНОЙ ИНСТРУМЕНТ БЛОНДИНОК В НЕЛЕГКОМ ДЕЛЕ ПОЕДАНИЯ МОСКА. ХОТЯ В РЕАЛЬНОСТИ БЛОНДИНКИ ОБЫЧНО ВСЕ-ТАКИ ДЕРЖАТ ШИФТ, ДОЛГО И УПОРНО. НО ЧАСТЕНЬКО ОТПУСКАЮТ ЕГО РАНЬШЕ ВРЕМЕНи. (возможно от обессиливания ) Не капси! Будешь капсить—удалю все твои вопросы и профиль!

Виктор Никулин

Первый - никогда не унывает, а второй - сразу приходит в уныние. по этому поводу есть анекдот. На день рожденья двух близнецов родители решили сделать им подарок. Пессимисисту положили под подушку деревянную лошадку, а оптимисту подложили под кровать лошадиный навоз. Утром пессимист увидев свой подарок сказал: У, деревянная... А оптимист ответил: А ко мне настоящая приходила!

Марина Матвеева

Оптимизм (от лат. optimus — «наилучший») — взгляд на жизнь с позитивной точки зрения, уверенность в лучшем будущем. Оптимизм утверждает, что мир замечателен, из любой ситуации есть выход, всё получится хорошо, все люди в общем хорошие. Пессимизм (нем. Pessimismus от лат. pessimus — наихудший) — отрицательный, негативный взгляд на жизнь...короче они полные противополности друг друга....

Никита Ковалёв

только не надо со стаканами сравнивать))
Оптимист что бы не случилось всё хорошо улыбка в первую очередь.Но ещё один нюанс ели оптимист смотрит на то что уже случилось и это его расстроило,это не оптимист это человек адекват,Оптимист знает,что,то что случилось и уже ни как не изменить.надо просто отнести + к опыту что-бы такого больше не допустить,и дальше радоватся.

Touchme

Под небом мирным, под луною ясной
Мы чувствуем себя сегодня безопасно.
Спасибо тем, кто воевал,
Кто жизнь за белый свет отдал, -
Почтим минутою молчанья,
Зажжем свечу, цветы возложим
И мирное существование
Продлим – продлим, насколько сможем.
Мы всех с Победой поздравляем,
С весенним Днем, с великим Днем.
Пусть мир любовь лишь вдохновляет
И греет под своим крылом!

Эльза Пономарева

Жили два брата-близнеца. Мальчик-оптимист и мальчик-пессимист. Вот у них день рождения. Пессимисту положили под подушку машинку, а оптимисту - наложили кучку... Утром пессимист заглядывает под подушку и в слёзы: "Машинка сломается..." Оптимист смотрит под подушку, видит кучку и радостно говорит: "А мне подарили лошадку, только она сейчас ушла гулять!"

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Оптимизм (от лат. optimus — «наилучший») — взгляд на жизнь с позитивной точки зрения[1], уверенность в лучшем будущем. Оптимизм утверждает, что мир замечателен, из любой ситуации есть выход, всё получится хорошо, все люди, в общем, хорошие. Пессимизм (нем. Pessimismus от лат. pessimus — наихудший) — отрицательный, негативный взгляд на жизнь.

Валентина Кудина

Это как анекдот про лягушек,которые в погреб попали в кувшин с молоком.Прыгают,прыгают а вылезти не могут, одна говорит все равно умирать,больше прыгать не буду все равно умру и умерла,а другая нет я так просто не сдамся-прыгала,прыгала и сбила в кувшине масло и выпрыгнула из него.Вот в чем разница!

Ученик Доктора

Пессимисит заранее знает все самые наихудшие развития событий и может в некоторых частных случая рассчитать свои шансы на успех. Оптимист же идет на пролом и если у него, что то не получается, то для него девизом становится - Главное не победа, а участие и идет улыбается по жизни дальше.

Надежда Зимченко

Я с вами абсолютно согласна! Спасибо за обстоятельный ответ!

Оленка

Дети оптимист и пессимист, родители решили хоть раз порадовать пессимиста, на Новый Год оптимисту положили какашки, а пессимисту заказанную лошадку. Дети просыпаются, бегут к елке, достают подарки.Пессимист в рёв: "Лошадка деревянная...", Оптимист :"Ура-ура а у меня живая, только убежала!"

Ирина Хабибулина

Оптимист: О! Да у нас еще полбутылки осталось! Пессимист: Да, у нас всего полбутылки осталось! И еще. Если в качестве подарка вы нашли под елочкой пакетик с конскими шарами и обрадовались, что в год деренвянно-синий Лошади, она таки к вам заходила, то вы точно оптимист!

Галина Дементьева

Пессимист- открывает подарок а там лошадка, он хнычет что она не живая а игрушечная, не белая , а чёрная и т.д. Оптимисту лошадки не хватило и Дед Мороз ему в коробку нагадил- так тот счастливый всем сообщил что его лошадка живая, накакала и ушла погулять.

Почти Как Ангел

Реалист – человек, который всегда анализирует сложившуюся ситуацию без эмоций. Оптимист – счастливый человек, которому дано во всем видеть только положительные стороны.
Пессимист – люди, видящие абсолютно во всем, только отрицательную сторону.

Уго Чавес

оптимисть решает свои задачи,оптимальным способом,то есть коротким и правильным,а пессимисть длинным путем,то есть,кривым путем,но правильно,отсюда выходить,что в первом случае за задачу- пять,2-м случае- 4...таков мой ответ...

Вера Кириленко

один говорит:о уменя есть лошадка,она покакала и побежала гулять"это когда он нашёл какашки под подушкой",а другой :положили всякого г--на,под мою подушку,не могли что нибудь путнего подарить(я извиняюсь за такой пример)

Ни
Николай

На одесском пляже мужик разглядывает девушек в бикини. Жена делает ему замечание:- Боря, веди себя таки прилично. Ты шо забыл, шо ты женат?- Фая, я тебя умоляю! Это шо, если я на диете, то я не имею права помотреть на меню?!

Валентин Шолохов

Оптимист и пессимист - это не только две разные перспективы, это две разные, но одинаково эффективные, стратегии преодоления сложного и непредсказуемого мира. Различия между оптимистами и пессимистами.

Дмитрий Некрасов

) Ну я слышал, что оптимисты изобретают самолёты, а пессимисты изобретают парашюты... Оптимисту ничего не стоит, например, прийти снимать квартиру с саксофоном в одной руке и с барабаном в другой руке...

Валентин Шолохов

Какая разница между оптимистом и пессимистом? … Вопрос армянскому радио: — В чем разница между оптимистом и пессимистом? — То, что для пессимиста критические дни, для оптимиста предпраздничные!!

Елена Поддубная

Классический ответ с примером коньяка не очень травится, да и полупустым стаканом - тоже. Наверное, дело в уровне жизненной энергии у человека. Прибора такого нет - приходится на опыте разбираться

Надежда Зимченко

Полностью согласна. Спасибо!

Руслан Данченко

оптимист это человек каторому плевать на мнение других он весёлый и он живёт и радуется жизни без границ а писимист это человек которому всё плохо он мрачен и жизнь его не пожелела он замкнутый

Вячеслав Силин

оптимист радуется, думая, что мы живём в лучшем из миров, пессимист опасается, что так оно и есть. … Оптимист лжёт себе и другим что всё зашибись, пессимист лжёт себе и другим что всё дерьмо