НЗ
Надежда Зимченко

КАКАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ ОПТИМИСТОМ И ПЕССИМИСТОМ?

12 404
975
0
Ответы · страница 2
Нежелезный Человек
Нежелезный Человек

А какая разница между погибшим цветком и только что появившимся? Один радуется жизни, второму жизнь не мила. Пессимист видит лишь мрак, тьму и гибель. Оптимист - любовь, позитив и счастье

0
0
Александр Румянцев
Александр Румянцев

Много вариантов ответов. Один из них: "писсемист выпил коньяк, скривился и говорит: "Клопами воняет". Оптимист раздавил пальцами клопа, понюхал и радостно сообщает: "Коньячком пахнет!"

0
0
ОТ
Ольга Тихонова

Основное отличие пессимиста от оптимиста в том и состоит, что пессимист видет грязь под ногами и лужи, а оптимист видит небо и солнце. И при том, что оба идут по одной дороге

0
0
Виталий Тарапыгин
Виталий Тарапыгин

Пессимист думает, что это тоннель никогда не кончится. Оптимист видит свет в конце тоннеля. Но только реалист знает, что это свет приближающегося на встречу поезда.

0
0
Эдуард Необутов
Эдуард Необутов

Просто одни верят что что то можно изменить а вторые просто плывут туда куда их несет не стараясь ничего делать а только клянут судьбу которую держат в своих руках

0
0
Дмитрий Ушаков
Дмитрий Ушаков

В просвещенности вопроса (проблемы), а точнее в оценке соотнесенности его со своей жизненной ситуацией. Могу подробнее рассказать, но анекдот пересказывать долго.

0
0
НК
Наталья Котова

Один будет горы сворачивать за себя и других, надеясь на положительный результат! Другой лежа под этой горой будет наблюдать, а потом присоседится к результату!!!

0
0
Алексей Ерёмин(Бердск)
Алексей Ерёмин(Бердск)

Это хорошо видно в известном анекдоте. Пессимист:'' Вот,у меня уже член не стоит!'' Оптимист:''Ха-а! Подумаешь,не стоит! У меня тоже не стоит,за то как висит!!!''

0
0
Лариса Китченко
Лариса Китченко

Это слова -антонимы, имеющие противоположное значение. Оптимист- человек радостный, жизнелюбивый, смотрит на всё позитивно, а у пессимиста всё наоборот.

0
0
ДП
Дмитрий Плешко

разница в отношении - даже сидя в самой глубокой заднице оптимист радостно заметит, что хуже быть уже не может, а пессимист грустно с ним не согласится...

0
0
НК
Наталья Коновалова

Будьте оптимисткой что преполагает веру и надежду на лучшее. и никогда не пасуйте перед трудностями на дороге жизни что характерно для пессимистки.

0
0
Александр Лязгин
Александр Лязгин

п. говорит стакан наполовину пуст о. говорит стакан наполовину полный п. говорит в жизни пошла черная полоса в жизни, о. говорит да это же белая.... 🙂 😞

0
0
Светлана Булавина
Светлана Булавина

А то ты не знаешь?.........Пессимист: В жизни всё так плохо!!!! Так плохо........, что хуйже уже не будет!!!!! А оптимист: ......" НЕТ,,,,,,,......Будет!!!! Будет!!!!!!!" 😎

0
0
Марина ...
Марина ...

Оптимист всегда найдёт повод быть счастливым, а пессимист-несчастным...Жаль мне их, этих пессимистов, с тусклыми взглядами и унылыми лицами...

0
0
АС
Андрей Суровикин

Пессимист: - не ходи сегодня на улицу. Оптимист: - почему?! - Там сегодня евреев бьют! -Так я же по паспорту - русский! -А там не по паспорту бьют...

0
0
Ma
Marriedmooncat

песимист ето просто хорошо осведомленый оптимист ) но я пошол дальше я реалист ))) а ето писимист приспособившийся жить оптимистично )))))))))

0
0
ЕТ
Евгений Терехов

Оптимист видит свет в конце туннеля,пессимист-тоннель,реалист-рельсы.И только машинист паровоза видит трёх придурков,стоящих на путях.)))

0
0
Сергей Москвин
Сергей Москвин

оптимист всегда весел и думает что все хорошо, даже если все плохо. Пессимист всегда печален и думает что все плохо, даже когда все хорошо

0
0
Игорь Меньщиков
Игорь Меньщиков

стоит стакан в нед воды налито до половины Оптимист скажет что стакан :- Наполовину ПОЛОН а Пессимист скажет что стакан:- Наполовину ПУСТ

0
0
Полонская Людмила
Полонская Людмила

оптимист сидя на нарах в тюрьме раздавил клопа,понюхал"коньячком пахнет",а пессимист выпил рюмку коньяк"какая гадость ,клопами воняет"

0
0
Федор Погорецкий
Федор Погорецкий

оптимист думает о лучшем и что у него все получится, а пессимист сразу эмоционально сдается и не верит, что будет просвет, как то лучше

1
0
НЗ
Надежда Зимченко

согласна, спасибо!

1

Анекдот: пессимимст пьёт коньяк, и жалуется: "Фу, клопами пахнет! :'(" А оптимист давит клопов на стене, и говорит: "О! Коньяком пахнет! 🙂 "

0
0
Мария Гаптулханова
Мария Гаптулханова

оптимист во всем видит хорошее, а пессимист это я. вечная депрессий, безисходность и отсутствие действовать при первой же трудности

0
0
Владимир Данько
Владимир Данько

здоровье в итоге:оптимист, так дураком и помрёт(дай бог ему здоровья), а пессимист заработает язву, но тоже может протянуть долго))))

0
0
Бо-Рест
Бо-Рест

Сидят оптимист и пессимист в "спрашивалке",обоим выпало по подарку..Оптимист-ура,скоро покатаемся..!Пессимист-я только ночью,на ж...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как построить прямую юбку?
Подскажите пожалуйста стоит ли покупать такие наушники для прослушивания музыки? Да и вообще как дела с надежностью ?
Атеисты говорят как их зажали по жизни и не боятся в открытую призывать к убийствам священников. Так зажали ?
Модницы. Что носить с этой кофточкой? Фото внутри.
мне 15 и я дико хочу сэкса как себя отвести от этой мысли ?
как вам такая идея?? ? по заказу iphone 5 ИЗ АМЕРИКИ_)
В чем особенность пятого чувства от 4-х остальных (зрения, слуха, обоняния и вскуса)??
интересно, а что изучают в католических университетах?)))) ) внутри)))
Крепки горы, но железа крепче гор. Огонь сильнее железы, вода сильнее огняветер сильнее воды….. а что сильнее ветра?
Когда нарушается Гармония Мыследвижения ?)
Как идти, если не видишь дороги? (!!!психология)
Нужна ваша помощь по несложной обработке фото
подскажите сайт на котором можно заказать мужские рубашки, и что бы цены были приемлемы
Почему если бог меня любит то у меня всё плохо?)
Наткнулся в инете на средневековую картинку, интересно что за события иллюстирует.