Екатерина Люст

Нужна ваша помощь по несложной обработке фото

У меня есть идея сделать фото, решил потренироваться в GIMP. Делаю я так: создаю 2 слоя: само фото и 2ой слой - облака (плазма цветная) . Потом ластиком стираю ненужные места. Хочу чтоб был изо рта цветной дым. Но никак не получается стереть ровно. Застреваю на этом месте. объясните пожалуйста, как это доделать?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Serguei Takmakov

просто.
берешь сигарету или лучше сигару в сигаре плотность дыма больше... затягиваешься и выпускаешь дым тебя фоткают потом обрабатываешь фото.
такое можно сделать даже кистями прозрачность и нажим уменьшаешь!

На быструю руку в течении 30 сек.

Андрей Киреев

что бы был "цветной дым" нужно было бы что у тебя реальный дым был.. а потом уже на настоящий дым накладывается цвет. а так будет сильно заметно что у тебя на фото просто.. "цветная плазма"))

Андрей Денисов

второй слой должен быть полупрозрачным
1. Окна -> Стыкуемые диалоги -> Слои
2. Открывается окно слоёв, там выбираешь верхний слой и бегунком изменяешь его прозрачность. (примерно так же, как меняется размер кисти)

Ну и интерактивным искажением делаешь завихрения.. . и да, ещё, у парня на нижнем фото реальный дым