Владимир Беккер

Как станет вести себя трансформатор, если на его первичную обмотку подать не переменный, а постоянный ток ?

Ответы · страница 2
Die Wilde Apfelsine

греться наверное будет

Светлана Томилова

раскалится до предела

Ночная Гостья

сгорит...наверное)

Владимир Беккер

Если б это было так просто то я б не спрашивал .

Ночная Гостья

а Вы собираетесь это сделать?

Сергей Ефимов

А какое u.

Ел
Елена

поумничать решили?...

Владимир Беккер

Напряжение, может остаться тоже 220 вольт !

Сергей Ефимов

Да!!!!!!

Ruslan Finogenov

сгорит

Ruslan Finogenov

В магнит то да, но на короткое время :)))) А потом дым и пожар

Владимир Беккер

Не обязательно если сердечник мощный то и ток потечёт небольшой ! Обмотка должна выдержать !

Ruslan Finogenov

Я это говорил что ток нужно ограничивать, обмотка на переменный ток не выдержит

Владимир Беккер

При чём тут ток ,тут в этом случае надор напряжение уменьшать, а ток уменьшится сам!

Ruslan Finogenov

:))))) конечно уменьшится по закону ома, а ток можно ограничивать и уменьшением напряжения конечно.

Dimas 71

сгорит

Владимир Беккер

нет не согласен

Dimas 71

ну эт самый писсимистичный прогноз был