Надя R

Пожалуйста срочно нужна помощь умных людей

мой друг снимал квартиру у одного деда, и этот дед уехал заграницу и там умер, в квартире прописан тока дед, и гибели деда незнают в полици и в администрации, мой друг стал платить тока квартплату и все, есть ли у него шансы привотизировать на себя квартиру? нету документов от квартиры.

Татьяна Глотова

через много-много лет. . как добросовестный владелец выморочного имущества. .
ща не вспомню, 15 или 25 лет надо, чтобы прошло. . загляни в ГК

Андрей

давай я умный очень

Александр Shulbert

я тож умный, говори адрес!

Татьяна Хритошина

нет, конечно. даже если наследников не окажется, государству отойдет

Azamat Musoev

Нету шансов.

И*
Ирина *****

нет шансов.... приватизируют только зарегистрированные граждане.

И.
Ирина .

У вашего друга есть шанс -если в течении 15 лет он будет добросовестно оплачивать ком услуги и ремонт квартиры, то по прошествию 15 лет, если конечно никто не хватиться раньше, он может подать исковое заявление в суд о выдаче документов на эту квартиру на его имя

Ар
Артемова

это вам надо в гос думу или рай отдел полиции

Артур Саркисов

мне кажется врядли. Может у этого деда наследники есть.

Арам Манукян

нет никаких. сначала квартира должна стать муниципальным. а муниципалитет дает квартиру очередникам. или тем кто имеет право.
шансы если некому и никто не претендует на муниципальную квартиру. где то на отшибе цивилизации

Са
Санёк

Не забывайте что у деда могут появиться наследники.
Посоветуйтесь у юриста, насколько я помню собственность можно получить только после 10 или 15 лет. Не помню как это называется точно