Дмитрий Шашков

Нужна помощь исключительно-умных людей !

Блок питания компа может перегореть только в момент включения, если комп включался до сих пор (k-1) раз и не перегорел, то его условная вероятность равна Qk, найти вероятность след. событий: 1) Комп выдержит не менее n включений 2) Комп выдержит не более n включений 3) Комп перегорит, именно при n включениях

*условная вероятность блока питания
*Qk (k - нижний индекс)

Саня Скворцов

"то его условная вероятность" - чья условная вероятность? Блока питания? Получается "то условная вероятность блока питания равна Qk" - это что означает? Просишь помощи "исключительно умных людей", а вопрос грамотно сформулировать не можешь. .
Ты что, не понимаешь, что нет просто "условной вероятности блока питания"? Есть условная вероятность блока питания взорваться. Есть условная вероятность блока питания развалиться на части. Есть условная вероятность блока питания перегореть. А просто "условной вероятности блока питания" нет, хоть тресни. Так же как у тебя есть условная вероятность сегодня попасть под машину. А просто "условной вероятности" у тебя - нет!
А вот что такое "Qk" - объяснять не надо. Не в детском саду.