Бухгалтерия, аудит, налоги

Вопрос бухгалтерам...помогите

Помогите пожалуйста....пришла платежка от контрагента, проплата первая, платежка через клиент банк, без синего штампика операциониста, но с квадратиком "электронная подпись корректна". Раньше не имел опыта обращения с платежками, проходящими через "клиент-банк". Вопрос : на сколько можно доверять этому документу и на сколько сложно подделать эту платежку???Заранее благодарен....
Anar Cafarov
100% можете доверять, а если сомневаетесь, попросите от клиента данную платежку заверить банком
Maia Timosco
Лучший ответ
если хотят обмануть то и штамп банка нарисуют.... не то что надпись банк-клиент
Свяжись с операционистом, пусть подтвердит поступление денег на счет.. . Или жди выписку за данный банковский день!
B@
Bars @@@@@
Если сомневаетесь- позвоните своему операционисту. Они видят приход средств раньше. . Я в своем "Клиент-Банке" не вижу приход, им звоню - они мне говорят, что деньги на счете.
Вот и все решение проблемы.
Ирина Томилова
Такому документу можно доверять на все 100%!.. Просто контрагент использует для перечисления ден. средств систему "Интернет-Банк", либо "Клиент-Банк", Банки поддтверждают перевод средств такими "квадратиками"!Так, что для волнения повода нет
Сомневаешься, дождись поступления. Как правило не обманывают
Можно доверять. Особенно если сумма прошла по выписке.
Если в вашем банк-клиенте есть платежка, и в выписке она есть, то значит прошла. Подделать можно все, особенно это-через ксерокс запросто. Вам же не по факсу ее прислали?
платеж прошел. будьте спокойны!
Свяжитесь со своим банком и узнайте поступи платеж или нет.
Валя Сабадаш
Всё нормально. Можно этой системе доверять.
Это электроная подпись нормально все. А для подстраховке созвонитесь с банком.
А я бы дождалась проплаты, потделать такой документ не проблема, тем более только начали работать с этим контрагентом, гарантий нет.
Лучше подождать выписки банки :)
&макс&