Бухгалтерия, аудит, налоги
Товарищи бухгалтера! Если вам нужен был бы помощник по работе, по каким критериям вы б его выбирали? Образование, опыт,
Если работали в 7-ке, то разобраться в 8-ке труда не составит. Тем более если понимаете сам учет. Может что-то другое их смущает? проанализируйте ваш разговор с главбухом. что спрашивали, что отвечали, как реагировали на ваши ответы
Юлия Дмитриева
что-то я до главбуха не дотягиваю, еще на телефоне секретари отказывают. Скромная я наверное очень...и врать не умею...
я брала помощника с образованием но абсолютно без опыта работы . натаскала ее сама. считаю, что главное - ответственность и исполнительность. ну и, конечно, желание работать бухгалтером и интерес к тому, чем ты занимаешься.
Оля Музалева
И многим ли интересно работать бухгалтером? ;) Вам интересно?
Юлия Симон
если кому-то неинтересно работать бухгалтером, он им не работает, а просто деньги получает. такие "специалисты" - не бухгалтера, а адское божье наказание. любую фирму за квартал могут превратить в болото.
При переходе с ХР-хоум на ХР-профессионал - Вы заметите существенную разницу? Так же и 1С.. .
Опыт - дело наживное, если требуется счетовод - он должен уметь считать, его образование - никого не интересует.. .
_
А тот работодатель, который Вам отказал по причине незнания 1С8 - зажиревший пень, понятия не имеющий о продуктах 1С.
_
согласна со всеми ответами, опыт дело наживное. просто не хотят учить, ведь в люом предприятии свой учет, когда мы поставили 1С, нас никто не научил. сами методом тыка научились и знать все тонкости необязательно-все это придет с работой
Юлия Дмитриева
я тож сколько лет работаю,столько лет самостоятельно осваиваю программы - и БЕСТ и 1 С у меня были... Только вот сейчас пытаюсь устроиться на новую работу, а трудно, то ребенок у меня маленький 6 лет, то 1 С 8 обязательно, то еще что....Короче веселое времечко..
1С 8 посмотрите на сайте 1С, там есть демролики.
Юлия Дмитриева
спасибо
Главное - желание работать, аккуратность, исполнительность, обучаемость. Образование и опыт желательно, но вовсе необязательно (есть просто тупицы с 2-мя высшими образованиями и 10-ти летним опытом) . Насчет 1С, если человек понимает все проводки, то он в любой программе сможет работать. Кстати, а почему бухгалтера у вас "товарищи"?
Юлия Дмитриева
извиняюсь, господа....
Опыт. Образование тут абсолютно не при чем. Наши Вузы выпускают полную некомпетентность с красным дипломом. ( личный опыт) .
Кстати самый лучший помощник у меня никогда бухгалтером не числилась ( то менеджером, то секретарем) , просто нее повезло девченке с работодателями и учится сейчас заочно.
Если знаете бух. учет, то любая программа Вам под силу!! !
Удачи! !
Главное не комплексуйте.
Удачи! !
Главное не комплексуйте.
Значит так:
1. Посмотрел бы на опыт.
2. Посмотрел бы на человека.
3. Посмотрел бы на то, как он соображает в компьютерах.
4. Спросил бы про знание 1С 7.7/8.1
5. Спросил бы, что заканчивал (экономическое или техническое) .
Для меня:
1. Опыт - желателен, но не критично, если у человека есть интерес к работе.
2. Человек должен быть настроенным на то, что хочет достичь.
3. Владение компьютером обязательно на хорошем уровне.
4. Знание 1С обязательно. Хотя бы базовое.
5. Знать образование для того, чтобы представлять о мышлении человека. Для меня образование последний фактор.
1. Посмотрел бы на опыт.
2. Посмотрел бы на человека.
4. Спросил бы про знание 1С 7.7/8.1
Для меня:
Юлия Дмитриева
Я б вам по всем пунктам подошла....