Бухгалтерия, аудит, налоги

На какие средства будут существовать аудиторы и налоговики, если бухгалтеру будут платить за результат, а не за работу?

Вадим Чеховей
На аудиторов нынче тратятся только те, кто экономит на бухгалтерах.
Станислав Андреевич Лазарь
Лучший ответ
Вадим Чеховей выгоднее платить налоговику, чем бухгалтеру и аудитору :-)
Абилхан Куланбаев есть обязательный аудит
Абилхан Куланбаев порой надо и взгляд со стороны,если хороший аудитор-это помощник
мудрите всё.
у каждого своя работа.
Сергей Гурандо
Плохо, что работу бухгалтера сводят только к налоговому учету
Это как? Прощу прощения, что вопросом на вопрос, но очень хотелось бы узнать. Разве у бухгалтера может быть результат без работы?
Вадим Чеховей Результатом бухгалтерской работы является УЧЕТ, и все Балансы и Отчеты автоматически из учета формируются.
А работа бухгалтера не сложнее работы вахтера на проходной (однообразие и внимательность). Однако, ПЛАТЯТ БУХГАЛТЕРУ НЕ ЗА РЕЗУЛЬТАТ, а за часы проведённые на рабочем месте. Тот бардак, который творится в УЧЕТЕ - это позор российской экономической системы. В итоге - огромные армии бухгалтеров с одной стороны, и налоговиков с другой. А между ними жиреющие аудиторы :-)
то будешь делать так как руководство говорит (скрывать, экономить) будешь плохим, потому что им всегда мало!!! !
А если посмеешь поспорить или не выполнить, то что приказали - увольнение тебе гарантировано!!! !
Из личного опыта.
Был супермаркет на ЕНВД. Учет отличный!! ! Все в белую.
Увольняют исполняющего обязанности наемного директора. Через месяц перестраивают из супермаркета в магазин розничной торговли через прилавок + кассовые терминалу убрать, а вместо них обыкновенные кассы без возможности номенклатурного учета товаров + двойная бухгалтерия.
Я высказала свое мнение НЕ Ломайте учет. Все как по маслу: документооборот, отчетность м. о. л. , сверка с поставщиками. Зачем двойная бухгалтерия, когда у Вас ЕНВД и выручка не влияет на налоги!! !
На следующий день мне предложили написать заявление на увольнение!!!!
Вадим Чеховей ВОТ!!! и я про тоже!!! :-)
Такая сложилась система бухгалтер дурит начальство, налоговик дурит свое начальство и берет взятки, аудитор тоже не сахар и за определенную сумму тоже закрывает глаза на некоторые трещины :)

Вот зачем платить 3м человекам? Лишние затраты. Почему бы не сделать одного более качественного с чуть больше зарплатой, но дешевле чеми платить трем?

Вот зачем буху ходить в налоговую, если б можно было не выходя из кабинета отправить электронным переводом налоги на счет госказны.. . и скажем бух это будет госслужащий, тогда бы отпала сразу надобность в аудиторах и налоговиках.

ХЗ, я думаю что-то на подобии будет вскоре. Уже например поговаривают что бухгалтера будут лицензирваны, а это уже контроль государства.. . что то да движется
Евгений Чащин лицензию можно и купить)))))))),контроль ХА-ХА
Вадим Чеховей Людей в одночасье не переделать
Беда в том, что бухгалтера, аудиторы и налоговики выходят утром из дома на заработки!
Если заработки удачные - это переходит в систему и убивает всё разумное в голове.
Я проверил реакцию бухгалтеров на этом сервисе, предлагая скорее социальные вопросы, чем бухгалтерские - результат подтверждает:
они всем горло перегрызут, отстаивая свою важность в мировом процессе. :-))))
Налоговики сидят на бюджете, аудиторы-хозрасчетники. Бухгалтер получает в зависимости от умственного развития начальника.
А кто-то может оценить этот результат? Я еще не встречала ни одного руководителя который мог бы по достоинству оценить результат работы бухгалтера....
Вадим Чеховей И не встретите. потому что бухгалтер не УЧЕТом занимается, а Балансы лепит, налоги "оптимизирует", в налоговые бегает. Кок оченить всё это?
И вина в это Бухгалтера, потому что соглашается ходить на работу и делать то что скажут, а не то чему учили в институтах, оправдывая свои поступки безвыходным положением и глупой фразой : "А жить на что?" :-)
Сергей Гурандо мне Вас жаль....