Бухгалтерия, аудит, налоги
Может ли работать главным бухгалтером лицо без высшего образования и стажа бухгалтерской работы?
законодательно не установлено, что главный бухгалтер должен иметь высшее образование по специальности "Бухгалтерский учет". Если результаты аттестации показали, что кандидат обладает необходимыми практическими навыками и знаниями без наличия профессионального (экономического) образования, по решению руководителя организации он может быть назначен на эту должность.
можите если вас на таких условиях возьмут
может только как, если ничего не умеет
Ну если каждый второй "на ответах" школу закончить не может, а собственный бизнес иметь желает, то почему бы ему не взять себе в главные бухгалтера себе подобного (ю) , они вместе прекрасно сработаются!
По нормативно-квалификационным требованиям - нет. Но в некоторых ситуациях - если пройден испытательный срок и руководителя устроил вариант по выполнению работ и обязанностей, и нет возможности найти специалиста (например в малом насел. пункте нет бухгалтеров с образованием вообще) - то принимают на работу.
по блату конечно может
Ответ неоднозначен. 1)Может, при условии найма по "Блату" к мужу или хорошему знакомому, которые готовы покрывать все промахи бухгалтера-НЕпрофессионала... 2),При наличии Грамотного зама, либо остальных бухгалтеров... Тогда, собственной БЕЗГРАМОТНОСТЬЮ можно пренебречь... Только, КАК самой-то?! Ведь смеяться за спиной будут...
Думаю, что нет.. . Как человек займет такую должность без стажа? Скорее обычный бухгалтер и справится с работой, но никак не человек, который не имеет о этой работе представления)
да уж, почитайте вопросы на этом сайте, диву даешься, как люди работают?
это же ужас! складывается впечатление, что у нас любой может работать бухгалтером
В России ДААА!! ! Если бабы командуют войсками у мин. обороны, которые вообще никакого отношения к вооружённым силам не имеют!! ! Зам. министра.. . ПОЗОООР!!!
если муж директор
у меня и образование и стаж кое-какой есть, а все равно не пойду . Ответственность большая, знаний много надо. Тяжелая работа. Хотелось бы посмотреть на результат работы того "Бухгалтера"
да кто такого возьмет
нет
нет, нужен стаж 5 лет