Бухгалтерия, аудит, налоги
Главным бухгалтерам (смотри внутри)
Как вы оценили бы такую работу: взяли на работу(пока без оформления), главным бухгалтером (с апреля т.г.). Предприятие -подрядное, сами ничего не делаем, все работы выполняет субподрядчик. Старый бухгалтер должен был передать документы, но не передал, уехала в другой город. Пришлось все заново восстанавливать.Установила за свой счет 1С 7,7 Получила копии выписок из банка, с января 2008г, взяла данные из налоговой, по наитию занялась списанием расходов, написала письма поставщикам и покупателям, но думаю, что представитель организации, (я всю переписку, сдачу отчетности осуществляю через него) их конечно никому не отослал. К тому же пришлось уточнять НДС за 4 квартал 2009г., была видно камеральная проверка, обнаружили несоответствие какое то.Уточнила, без документов. Обнаружилось, что старый бухгалтер не сдал налоговую и бухгалтерскую отчетность за 1 квартал 2010г.-сделала, сдали.Сейчас отчитались за 2 квартал и 1 полугодие.Хочу бросить это дело, так как чувствую, что все так и будет продолжаться (документы с опозданием, да еще то, что мной списано на затраты, могут быть не подверждены. Количество операций было проведено более 100. 4 м-ца не получила не копейки, только обещают.Вот и хочу у вас спросить, какие сейчас расценки и сколько вы запросили бы за работу.
Это не только ваша проблема! Никогда не делайте чужей работ! Во певых это не по правилам! во вторых-мало кто за это платит! а работа стоит от 12-до 17 тыс руб. И нстественно-не ставьте 1С-за свой счет. Если не уверены в списанных расходах! ? Отсторнируйте их! И подайте уточненку! Не берите на себя Чужие проблеы!
считайте это была практика.
Если 4 м-ца ничего не получили, то вряд ли получите.
На будущее будет урок.
А сто операций за год или за месяц?
1. Если за месяц - от 7 до 15 в зависимости от того кто делает (не вносит в программу, а именно делает) первичку. Если за год делите на 2-3 (меньше просто неприлично брать!) .
2. За восстановление за каждый месяц сумма из пункта 1, можете умножить на 1,2-1,5 если за документами бещать пришлось, а не папках стояли или на столе лежали.
3. Все равно не заплатят, потому как все сдано, но.... припугнуть можно - сделайте уточненки сейчас с суммами налога, которые получились бы по документам "без опоздания", подпишите их, но не сдавайте - будут артачиться - козырь у вас на руках. (Это гадко конечно, но на войне как на войне) .
4. Уйти все равно придется и лучше раньше, чем позже. По опыту - если не платят - не исправятся, но задолженность возрастает и проще подарить 10000, чем 50000 и пять месяцев жизни.
Запросить можете сколько посоветуют, но заплатят ли. Наверное не от хорошей жизни предыдущий бухгалтер даже отчеты за квартал не сдал сдавать.
Если без оформления работаете, то это ваш плюс, т. к. с вас за нарушения в данной фирме никто не спросит. Ваших подписей в отчетах нет. Но при условии что и з/платы вам еще не платили, могут и не заплатить. С такой политикой (наплевательской) руководителей я хорошо знакома. Попробуйте выбить из них з/плату за то что сделали и ищите новое место работы. З/плату вам придется с них "ВЫБИВАТЬ" все то время, что вы будете на них работать.
"документы с опозданием, да еще то, что мной списано на затраты, могут быть не подверждены. "....вижу не всё благополучно на сегодняшний день и чтобы всё сделать как положено нужна уверенность в завтрашнем дне.... пока её нет не у Вас (не оформлены).... не у организации (всё на бумаге, первички нет как понимаю). Советую поговорить с руководством по поводу оплаты (есть средства для этого или нет видите на р/сч).... оценить Вашу работу сложно... отчётность вообщем то есть (можно назвать филькиной грамотой), т. к из чего состоит пока нет. Поэтому Вам надо или оформляться с конкретной оплатой и всё ставить на свои места или уходить. Если не захотят платить.... что ж делать.... урок получите и Вы и они.... для них это, что Вы можете забрать свою программу на которой вся деятельность (диск, ключ у Вас)... пусть попробуют ещё раз "бесплатно"всё восстановить.
вы уже все хвосты подбили-это самое трудное когда восстанавливаешь баланс фирмы. А сейчас когда вы уже все сделали зачем бросать. Теперь вы главбух и вы сами все ведете. С поставщиками и покупателями лично общайтесь без посредников. ЗП от 15 и выше стоит ваша работа. платят- работайте, не платят-возьмите свое сами и до свиданья.