Бухгалтерия, аудит, налоги
Помогите пожалуйста с программой 1-С версия 8,1 редакция 1.6
Как правильно отразить в 1-С начисление пособия на рождение ребёнка, что бы и в отчёте 4-ФСС эта сумма отражалась в нужном разделе и таблице?
Для отражения в регламентированной отчетности (форме 4-ФСС) сведения о начисленном пособии в конфигурации 1С: Бухгалтерия предприятия 8 (ред. 1.6) регистрируются документом «НДФЛ и ЕСН – Доходы и налоги» . На закладке «ФСС расходы» введите новую строку, в которой укажите:
Дату начисления пособия;
Работницу которой начислено пособие;
Вид пособия: При рождении ребенка
Новый страховой случай;
Сумма пособия выплаченная за счет ФСС.
Вот и все собственно … все должно отразиться правильно … :)
Дату начисления пособия;
Работницу которой начислено пособие;
Вид пособия: При рождении ребенка
Новый страховой случай;
Сумма пособия выплаченная за счет ФСС.
В справочнике «Виды расчетов» для вида расчета «Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет» установить переключатель «За счет ФСС» и шаблон проводки. Провести документ «Отпуск по уходу за ребенком» и «Начисление зарплаты» . В отчетах «Расходы предприятия за счет ФСС» пособие отразится.
Укажите точное название отчета «свод отчислений во внебюджетные фонды, налогов и удержаний» , и из какого меню вызываете. В типовом ЗиК такого отчета нет. Не совсем понятно, почему расходы организации за счет ФСС на выплату пособия по уходу за ребенком должны попадать в отчисления во внебюджетные фонды.
Да не мучийся! Вручную в печатную форму забей нужные данные и дело с концом!
Интерфейс "Расчет. з/платы" - Закладка "расч. з/платы"- Первичные док-ты - Начисл. пособий за счет ФСС - Новый док-т - Дата, месяц начисл. - Новая строка - Сотрудник - Вид пособия (там справочник) - Дата - Сумма - Провести.