Если выбрали вариант расчета по-старому
1) Берете заработок за 12 месяцев, предшествующим месяцу, в котором уходите в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет
2) Далее определяете среднедневной заработок ( пункт 1) делите на количество календарных дней приходящейся на этот заработок
3) Ежемесячное пособие (пункт 2) х 30,4 х 40%
Проверяете, рассчитанное пособие не должно быть менее 2194,34 рублей в месяц и не должно быть более 13833,33 рублей в месяц.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Пожалуйста помогите рассчитать пособие до 1,5 лет на 1-го ребенка с месячной з/п 7500
Берешь 7500х0.40%=3000
сколько времени Вы работали с такой з/платой и как собираетесь рассчитывать- по 1 или 2 варианту?
Вопрос риторический: нормативную литературу почитать не пробовали? На всё существуют законы и инструкции, ей-Богу!
Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей"
Федеральный закон от 08.12.2010 N 343-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Федеральный закон от 25.02.2011 N 21-ФЗ "О внесении изменений в статью 14 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и статьи 2 и 3 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"