за 2012 г. зарплата равна нулю, в 2013 г. зарплата с августа по декабрь - 15000. таким образом, если с августа по декабрь вам будет начисляться (т. е. до вычета НДФЛ) 15 000 руб. , то пособие составит:
( 0 + 15000 х 5) / 731 х 140 = 14363,89 руб. , т. к. это меньше чем пособие рассчитанное по МРОТ, значит пособие вам назначат из расчета МРОТ. в 2013 г. МРОТ составляет 5205, размер пособия по БиР 23924,49 руб. Если МРОТ до марта 2014 г повысят, то пособие будет побольше, не повысят, значит получите 23924,49
пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет тоже, соответственно, будет минимальное. в 2013 г. оно составляет 2453 руб. на первого ребенка, 4907 руб. - на второго и последующих. это пособие с 1 января каждого года, как правило, индексируется, какое оно будет в 2014 г. пока неизвестно, но не намного больше.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Здравствуйте! Совсем запуталась) Помогите пожалуйста рассчитать единовременное пособие и пособие до 1.5лет.
если ничего не изменится, то в расчет пойдут только 12 и 13 годы, исключить все больняки и декретные, оставив только заработную плату, кажется количество дней в этих годах также составит 731, з/п разделите на 731 и определите среднедневной, есть ограничения . все это умножите на 140 по беременности и родам и вот ваш декрет, а пособие - этот же среднедневной умножить на 30,4 и умножить на 40%,
Попробуйте вот тут почитать... хороший и полезный сайт именно для вас....Будущих мам и уже кто стал мамами... тут есть и калькуляторы и куда какие документы надо... и что от государства получите http://www.kukuzya.ru/page/kalkulyatory-posobii