Бухгалтерия, аудит, налоги
Прокатит ли?
Есть банковские реквизиты:ООО "Название компании"Банк - Сбербанкр\с 0000000 0000000 000000 000000БИК 00000000ИНН 000000000 000000При выставлении счета фирме за услуги прокатят ли такие реквизиты. при условии что название компании НЕ СООТВЕТСТВУЕТ действительности!(Все остальные данные верны) Компания реально не существует, а открывать из за мелочи - больше мароки. Собственно вопрос, не придерется ли налоговая, и поступят ли деньги на конечный счет?
Не прокатит. При элементарной камеральной проверке, налоговая может проверить существование любой организации (у них вся база данных)... С всеми вытекающими последствиями- административного наказания, а так же возможного уголовного.. Не советую рисковать!
Если фирмы реально нет, то куда деньги-то поступят? Т. е. если я правильно поняла, что расчетный счет-то есть, но название фирмы другое.. . Если платите вы... Так вот для начала СБЕРБАНК пришлет вам ( в ваш банк) письмо с просьбой уточнить наименование получателя, если вы в течении 5 дней не уточните наименование, то ваши денежки вернут. Или вы выписываете счет на несуществующую фирму, указываете банковские реквизиты другой фирмы и ждете когда несуществующая вам оплатит?
деньги не поступят
Нет, не получится.. . Деньги должны вернуться на счет вашей организации.
Если нет нормальной организации, может стоит оплатить третьей фирме по письму получателя (покупателя?).
При перечислении денежных средств, если хотя-бы одна буква или цифра написаны неверно, как-то в названии фирмы или в расчетном счете, банк попросит вас уточнить платеж, если в течение определенного времени, по-моему-3-5 дней уточнение от организации-плательщика не поступит, то деньги возвращаются обратно на расчетный счет плательщика. Как банк получателя может зачислить деньги на счет фирмы, названия которой в его базе данных не существует? С этим в банках очень строго.