Бухгалтерия, аудит, налоги

К основным средствам или материалам отнести Карту памяти для компьютера (Флешку)

Бюджетная организация. И на какую статью экономической классификации отнести.
карта памяти и флешка-это не одно и то же, карту памяти-113-малоценнык необоротные материальные активы, флешка-234-хоз. материалы и канц. принадлежности-во всяком случае у меня в организации так
Vitaly Popov
Лучший ответ
с каких пор флешка стала основным средством? ПБУ для все одни и те же и для бюджетников тоже.
Михаил Пахомов
Margarita Shefer Бюджетники не подчиняются правилам ПБУ!!! Для них есть ИНСТРУКЦИЯ ПО БЮДЖЕТНОМУ УЧЕТУ.
Это у вас ОС до 20000, а значит прявязывать к группам по списанию ОС у вас нет оснований. Значит относите к материалам и списываете как ОС до 20000.
Я думаю- к основным средствам. Амортизируемые основные средства (имущество) объединяются в следующие амортизационные группы:

(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)

первая группа - все недолговечное имущество со сроком полезного использования от 1 года до 2 лет включительно;

вторая группа - имущество со сроком полезного использования свыше 2 лет до 3 лет включительно;

третья группа - имущество со сроком полезного использования свыше 3 лет до 5 лет включительно;

четвертая группа - имущество со сроком полезного использования свыше 5 лет до 7 лет включительно;

пятая группа - имущество со сроком полезного использования свыше 7 лет до 10 лет включительно;

шестая группа - имущество со сроком полезного использования свыше 10 лет до 15 лет включительно;

седьмая группа - имущество со сроком полезного использования свыше 15 лет до 20 лет включительно;

восьмая группа - имущество со сроком полезного использования свыше 20 лет до 25 лет включительно;

девятая группа - имущество со сроком полезного использования свыше 25 лет до 30 лет включительно;

десятая группа - имущество со сроком полезного использования свыше 30 лет.

4. Классификация основных средств, включаемых в амортизационные группы, утверждается Правительством Российской Федерации.

5. Для тех видов основных средств, которые не указаны в амортизационных группах, срок полезного использования устанавливается налогоплательщиком в соответствии с техническими условиями или рекомендациями организаций-изготовителей.

6. В целях настоящей главы амортизируемое имущество принимается на учет по первоначальной стоимости, определяемой в соответствии со статьей 257 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей главой.

(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ) .
Может это поможет?
Михаил Пахомов с каких пор флешка стоимостью 200-300 руб. стала ОС?