Бухгалтерия, аудит, налоги
какие документы должен подавать ИП (работающий исключительно по безналу и не имеющий работников) в налоговую ?
Все зависит от системы налогобложения (есть ли у вас спец. режимиы) . А так только декларацию о доходах за год.
Айнур Шакуова
а квартально?
При УСНО нужно вести книгу доходов и расходов. Если у вас доходы 6% от доходов, если доходы-расходы х 15% ( в некоторых регионах ставка может быть уменьшена до 5%) В течение года оплачивать ежеквартально авансовые платежи по УСНО. Декларацию по УСНО сдается по окончании налогового периода (года) ИП не позднее 30 апреля. Кроме того, вы должны на себя перечислять фиксированные платежи в ПФ, которые устанавливаются на каждый год (на 2009 год установлено на страховую часть 404,12, на накопительную 202,07) По окончании налогового периода сдается отчет в ПФ с приложением квитанций
В зависимости от вида деятельности. Либо раз в год, либо придется отсчитываться ежемесячно и по документам соответственно тоже
Если вы работаете по УСН 6%,то только 1 раз в году декларацию . Если по 15% то кроме декларации ежеквартальной, отчетность по всем налогам
В налоговую Декларацию по УСНО 1 раз в год, Сверку платежей сделать (фиксированный платеж ПФР - должен быть уплачен до 31 декабря текущего года) с пенсионным фондом в конце года. И обязательно должны вести кассу организации, так как банк может затребовать документы на проверку.
УСН 6% отчетности 1 раз в год, все остальное время (квартал) делать только авансовые платежи, по ПФ согласна с Галиной, она написала эти суммы из расчета за один месяц оплаты. Но Вы можете оплатить либо всю сумму сразу, т. е например 202,07*12, либо квартально, либо помесячно, но обязательно до конца года.