За себя ИП должен платить фиксированные платежи в ПФ РФ (не зависимо от того велась деятеьность или нет) . Сумма ФП на 2009 установлена в размере : страх. часть- 404,13 руб в месяц. , накопительная- 202,07 руб.
Остальные налоги расчитываются, платятся, а так же предоставляютя по ним отчетные формы в зависимости от налогообложения. ЕНВД- ежеквартально декларация до 20 числа в ИФНС по месту ргистрации ИП, перечисление налога в бюджет- до 20 числа месяца, след. за отчетным кварталом. При УСН-декларация ежегодно по окончании налогового периода (года). Единый налог о УСН исчисленный н основании книги доходов и расходов перечисляется ежеквартально до 25 числа месяца, след. за отчетным кварталом. ОСН- декларация по прибыли до 28 числа месяца, след. за отчетным, ЕСН- до 20 числа, НДС-до 20 числа.
Если у ИП есть наемные работники- до 20 числа месяца, след. за отчетым кварталом- расчет авансов. платежей по ОПС, перечисление взносов ежемесячно до 15 числа месяца, след. за расчетным. Взносы в ФСС от НС и ПЗ- предоставлется ведомость ФСС-4 в ФСС ежеквартально, до 15 числа месяца, след. за отчет. кварталом. Перечисяются в ФСС ежемесячно до 15 числа.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Открыли ИП 4 сентября 2009, что и куда и в какие числа надо платить??? и куда отчитываться?
ИП на какой системе налогооблажения?
есть ли наемные работники... это все нужно знать, чтобы полно ответить на Ваш вопрос
при усн без работников сейчас отчитываются только раз в году, единственное при открытии надо подать сведения о численности работников, даже если их нет.
Здравствуйте, Натали. Ну кто же так делает? Называется "пошла туда, не знаю куда... " Прежде, чем совать голову в петлю, не мешало бы понять, на чем и крепко ли она закреплена. Вас же с Вашим знанием дела налоговая враз поймает и раскатает по полной. Читайте же законодательство и текущую литературу, или обратитесь (пусть негласно) к знакомому или малознакомому налоговику. За Н-ную сумму он Вас хотя бы минимально проинструктирует. И-нетом потом не закроетесь. В. В.