Бухгалтерия, аудит, налоги

Как заполнить журнал кассира-операциониста? проблема внутри

Кассир и бухгалтер в одном лице, продаем турист.путевки. Банк разрешает остаток в кассе 10 000руб. на поставщиков, з.пл....Ситуация: Вчера пробили чеков на 50 000, сдали в банк 40 000. Сегодня выручки по чекам нет, но есть снятие с р/сч для возврата клиентам 100 000, и опата поставшику 500руб. 1) Надо ли заполнять книгу кассира-операционста сегодня? 2) Если надо в гр.13 поставить 500 руб нужно ли пробивать зет-отчет? 3) Вообщем как мне себя вести, если чеков нет, а выплаты есть? например если с р/сч сняли 10000, а клиенту отдали 12000- не стали с него штраф удерживать - тогда 2000 писать в гр.13 или овсем ничего не писат раз не было выручки?
Nurdin Aidaraliev
По- моему немного запутались . Есть касса предприятия и операционная (ККТ) , по которой ведется журнал кассира- операциониста. В журнал кассира - операциониста ежедневно заносится только выручка. На основании Z отчета, составляется форма КМ-6 и выручка эта сдается в кассу организации. Там она приходуется и выписывается приходный ордер, из кассы организации выручка сдается в банк, если есть разрешение банка на расходование выручки на хоз нужды, то расходуете на выплату зарплаты, хоз нужды
В данном случае ничего в журнал не записываете раз выручки не было, а все операции проводите по кассе организации, составляете приходные и расходные ордера
Завод Жбк И Сд Вологда
Лучший ответ
Есть понятие операционная касса, и касса предприятия. Если нет движения по ККМ, журнал кассира операц. заполнять не надо, Вы же когда зарплату выдаете в журнал кассира ничего не пишите. Выписывайте спокойно РКО, заполняете кассовую книгу....
Bakhyt Zhubaikyzy
В журнал кассира-операциониста заносится только наличная денежная выручка, которую проводите через кассовый аппарат, если нет выручки наличной, то в журнал кассира-опер. ничего не заносите. Если вы получаете деньги в банке, то эти деньги приходуются в кассу предприятия, заполняется приходный кассовый ордер, источник поступления у вас будет получение наличных в банке. Полученные в банке деньги вы возвращаете клиентам, расчитываетесь с поставщиками, на конец дня вы можете оставить в кассе предприятия не более 10000.
Десять тысяч рублей, про которые вы говорите- это лимит остатка кассы, сумма, в пределах которой ден. средства могут оставаться в кассе, имеется ввиду не кассовый аппарат, а касса предприятия.
И еще, когда заполняете журнал кассира, две тысячи, которые вы оставили на остатке в кассе на начало следующего дня, вам нужно сдать в кассу предприятия на следующий день. поскольку у вас они нужны для расчетов, но лучше вы напишите сдано в первый день не 40000, а 50000, ну и что, что вы сдали в банк только 40000, остальные вы сдали в кассу предприятия (лимит остатка не превышен) , оставшиеся деньги также можно выдать под отчет, а на следующий день сделать возврат подотчета.