Бухгалтерия, аудит, налоги

Какие документы может ООО сделать ИП?

кто кому продал сырье?
Дмитрий Яковлев
Лучший ответ
!!! Пошлите своих бух.... нах.... Проблем переделать документы на отгрузку нет ! "проблема", якобы в проводках и "закрытом " периоде! Поубивал бы.. . это не вам, это про бухов - отдельная раса - с человеком не скрещивается. Все, еще раз ВСЕ, они могут переделать и исправить! Даже год или два спустя. Уродам надо сделать исправительные проводки и подать в налогову " исправления" по балансу и пр. все
В худшем случае, это обойдется в 700 руб, за исправление баланса и т. п. прикиньте скоко стотит один бух и выкиньте его в на. логовую. задолбали. когда у руля государства бухгалтер - меняется цель - не работать, а учитывать! ну и платить, платить,... посмотрите, сколько бухгалтеров реально нужно в нормально работающей компаниии? ( ответ -1, по закону положен, если себя не назначите.)
Н=
Ната)))) =)
Вопрос не совсем понятен. Если Вы хотите вместо ООО зарегистрировать И. П. , то должны закрыть ООО и самому зарегистрироваться в налоговой как И. П. А перевести ООО в И. П. просто так не возможно.
смотря какое дело
Виктор Ласков
Накладную и счет-фактуру. Насколько я поняла деньги провели почтовым переводом? без кассового аппарата наличку принимать не можете, если Вы на общем режиме.
Может здесь вопрос не в том, что ООО надо поменять на ИП. Может безналичный расчет надо поменять на наличные деньги? Тогда нечего орать на бухгалтеров! Не ясно как у вас дела с ККТ (кассовым аппаратом)
Мне кажется самое простое в этом случае это выставить им счет на оплату по безналичке, когда увидите денежку- отдадите им наличку и фактурку с накладной. Конечно можно и по-другому решить этот вопрос, но зачем сложности? Если сумма большая конечно, то можно и извернуться, придумать договора займов, акты взаиморассчетов.. . Но проще по первому пути пойти.