Бухгалтерия, аудит, налоги
Как ваше мнение, что лучше Гарант или Консультант?Какие преимущества у косультанта?
Если есть возможность лучше поставьте Консультант, там есть статьи, которых в Гаранте нет. Сама долгое время выбирала, но делаю выбор в пользу Консультанта.
Работаю с обеими системами.
Иногда складывается впечатление, что гарант написали программисты, а консультант юристы.
Система гарант работает быстро, сетевая версия без ошибок, но тексты бывают не полные и требуют перепроверки всевозможные ссылки (текст может не соответствовать оригиналу- например дата) .
Консультант - еле ворочается, голову можносломать иногда как организован доступ к документу. Зато в плане информационного наполнения все идеально.
Мне консультант большенравится, видимо, потому что привыкла.
можно работать в обеих системах, но у гаранта по поиску все документы в одну кучу, в конс+ разбиты по разделам, комменты лучше оформлены, правда, привыкнуть надо что не в текст сразху переходишь, а в список доков по теме. Скорость работы думаю зависит от аппаратуры и качества базы. Да еще обновлять регулярно надо. А так, если разницы не видите - выбирайте что дешевле. Кроме того, всегда можно воспользоваться он-лайн базой и того и другого
Гарант, он в паспорте прописан, а Консультант с бутылкой в выходные ночует.
примерно равнозначные базы, но гарант дешевле. Юристам правда больше консультант обычно нравиться
Мне больше нравиться консультант много документов которых нет в гаранте и еще фишка конечно гарант дешевле но если он слетит или вдруг вы поменяете комп или просто нужно перенести на другой компьютер вам нужно будет заплптить первоначальную стоимость как-будто вы его заново покупаете. Это неудобно! (сама нарвалась)
Ирина Иванова
Какой бред вы пишите. Никогда такого не было
я думаю разницы особой нет, у меня до этого у меня был гарант сейчас консультант база профессинал
у меня установлен Консультант. Гарант дешевле в обслуживании, поисковая система у гаранта лучше. А также у них есть онлайн-консультации.
# Bauntyy#
Прогарант я знаю что уних семинары и поисковая система, но есть возможность поставить ломаный консультант. У него то есть что было бы лучше?
Марионелла Мурина
А также у них есть онлайн-консультации>она не дает 100% достоверной информации, Консультант плюс дает юридическую консультацию, с печатью.В случаи не правильной консультации, консультант возмещает все!!!
Также у консультант великолепный сервис, гаранту до него очень-очень далеко.
Я за Консультант.
Конечно, Гарант в Консультанте все по старинке технология не меняется десителетиями, уже система "главбух " выше на порядок консультанта, но помоем мнению Гарант перекрывает и главбух и консультант