Бухгалтерия, аудит, налоги

Нужено ваше мнение, уважаемые бухгалтеры! При проведении инвентаризации счетов-фактур полученных обнаружено , что в

некоторых счетах-фактурах не заполнены некоторые реквизиты (КПП, улица и т.п.). Ваше мнение - стоит ли дописать вручную недостающие реквизиты, или оставить счета-фактуры, как есть? Спасибо заранее.
Есть 2 мнения специалистов:
1. "Дописывать шариковой ручкой недостающие реквизиты Вы имеете право только в том случае, если именно Вы являетесь продавцом по данному счету-фактуре. " http://www.klerk.ru/cons/ostrovskaya/158766/
2. "Если поступил счет-фактура без ваших реквизитов, не пугайтесь. Бумагу можно дозаполнить ручкой самостоятельно. Главное, чтобы налоговики не узнали, что это делали вы, а не продавец. " http://www.spmag.ru/content/view/632/88888910/
Я придерживаюсь второго мнения, главное, чтобы встречной проверки не было (даже по закрытым поставщикам)
Екатерина Хорошенина
Лучший ответ
Мнение однозначное - попросить поставщиков заменить данные документы. Дописывание вручную законом разрешено, но вопросы возникнут, при проверке будут придираться. Доказать что заполнили вы их не сами достаточно сложно, ведь у другой стороны должны быть такие же "дописанные" оригиналы, иначе любая "встречка" покажет что дописали вы их сами, на что права не имеете. Оставить так как есть - отсутствие реквизитов ПЕРВАЯ причина для отказа в вычете по НДС! Поверьте опыту пройденных налоговых проверок.
Ну и что 2007 годом! Разве эта организация перестала существовать?
Евгения Горчукова Да, некоторых уже нет.
Если бы можно было заменить - разве я задавала бы вопрос?)
Допускается дозаполнение сч-ф вручную, а если в сч-ф фактуре нет некоторых реквизитов - это основание для отказа в налоговом вычете
Саша Погребняк
Если бы это был мой период и сумма НДС внушительная, не до 500 рублей я бы наверное приняла бы какие нибудь меры .И даже не только мой, а директора с которым работаем и это его период. Мы бы нашли выход из положения перепечатали и попросили поставить подписи может организаций нет, а люди остались. Учредители тоже бы навстречу пошли, разыскали бы. А вообще наврятли будет проверка за 2007гпо НДС он же не был к возмещению. . а срок скоро кончится.
На каком режиме налогообложения находитесь?
Общем - надо! Для налогового вычета