Бухгалтерия, аудит, налоги

Что лучше - "ГАРАНТ" или "Консультант+"? У нас сейчас "Гарант",версия "классик",а"Консультант"предлагает свою программу

У этих фирм конкуренция. Друг у друга отбивают клиентов. Вот сейчас убеждают, что "Консультант+" содержит за ту же цену больше документов с комментариями и пользоваться удобнее. Вы можете сравнить все плюсы и минусы?
Алмагуль *****
я за консультант. но если будете ставить его у себя выбирайте версию Проф. ..строка как в интернете поиск, спорные ситуации, справочники по налогам. мне оч нравится
Диана Камалова
Лучший ответ
По мне так отличие в интерфейсе. Разницы особой не вижу. Хотя удобнее работать с Консультантом.
У меня Коннсультант, мне нравится, юзал Гарант, неудобно.
По большому счету одно и тоже...
Мне КонсультантПлюс нравится, поиск проще, сетевая версия есть. У Гаранта тоже, но там и обновление реже и сервисных функций почти нет.
Консультант лучше, но дороже.
У нас был Консультант, потом по указанию начальства внедрили Гарант.

Привыкли
Люда Людмила
Полагаю, что Гарант лучше и мне больше с ним нравится работать
Гарант-проще, Консультант- лучше, документов больше, обновления чаще. Я за Консультант.
Работала и в Гаранте и в Консультанте, мне Консультант больше нравиться
Boris Neverovski
Работала с обоими системами, но Консульстант удобнее и информации в нем больше, поиск намного легче....
у меня были обе программы, консультант намного удобнее, легче, я от гаранта отказалась
"Гарант" однозначно проще, лучше, хотя я слышал, что в "Консультанте" документов больше
Мы проверяли, документов примерно одинаково. Просто задавали поиск и там и там. По цене тоже разница не принципиальная выходит. А поиск лично для меня в гаранте гораздо удобнее. Нам Гарант тоже обновляют раз в неделю, может просто вам договорится со своим Гарантом тоже обновляли еженедельно, на цене это особо не отражается. В общем нас много раз агитировали перейти на Консультант, устанавливали на месяц программу, нам не понравилось. Так и работаем с Гарантом.