Бухгалтерия, аудит, налоги

юр. лицо может перечислить деньги на сберкнижку?

юр. лицо может перечислить деньги на сберкнижку, кругленькую сумму? и что делать дальше. что бы налоговая или другие органы не пристали?
Alex Иванов
Если это не з/п или др. выплаты, то никак.... это надо делать через обнал)... или заплатить с этой суммы налог 13%
Ольга Лаврова
Лучший ответ
А почему и не перечислить, если это зарплата или иное вознаграждение?
может. если юрлицо платит физлицу. в платежном поручении в строке "назначение" пишем: для зачисления Ф. И. О. на л/счет №такой-то и дальше назначение за что. проверено на практике. но свыше 600000 руб. банк плательщика заинтересуется, не подлежит ли это контролю со стороны закона 115-ФЗ (о легализации) . а это уже другой вопрос. налоговая в данном случае заинтересуется только по итогам года, когда вы задекларируете (если это доход, а не займ например).
Вопрос составлен, конечно не понятно, , Но попробую ответить.
Для юрлиц существуют ДЕПОЗИТЫ. . Туда и перечисляйте их.. .
Все полученные проценты идут в ДОХОД юрлица, как прочие доходы.. .
Может вы имели в виду на Сберкнижку какому нибудь сотруднику?? ?
Просто, Я не вижу смысл перечисления юрлицом денег на сберкнижку самому себе)))))) )
Не понятно.. .
Если все таки физическому лицу - проблем с перечислением никаких нет.. . Перечислите как аванс на закупку каких-нибудь материалов.. . и пусть он болтается на 71 счете пожизненно... .
Налоговиков Высший арбитражный суд уже послал с тем, чтобы они не начисляли НДФЛ. . и ЕСН. с полотчетных сумм.. .
СПАСИБО
Igor Vagin
Конечно, может!
Необходимо предоставить реквизиты банка и лицевой счет, указанный в сберкнижке!
Лариса ***
Запросто. И подать сведения о доходах
Лариса ***