Бухгалтерия, аудит, налоги
Как грамотно написать объяснительную в налоговую о том что не сдана в срок декларация.
Просто запарилась и не сдала в срок декларацию по НДС (нулевую). теперь вызвали в налоговую говорят пишите объяснительную почему просрочили сдачу (опоздала на 5 дней). не напишу же я что просто забыла или в числах потерялась. Подскажите как грамотно написать им.
пишите по техническим причинам... сбой в программе и все в таком духе, что срок пропущен из-за необходимости восстановить данные... я б такое накатала... а там уж пусь они сами решают.. возможно придеца заплатить штраф если будет звучать неубедительно... больше доводов
Какую бы объяснительную ты не написала, они тебя все равно оштрафуют. Так что пиши, что хочешь...
Никакая объяснительная не проканает. Штраф все-равно наложат. Причем чем дольше тянуть, тем больше будет штраф. Единственная уважительная причина - собственная смерть.
тут верно сказали оштрафуют все равно, ну напиши что техника была неисправна
Да без разницы что напишешь.
Штраф наложат.
Если в первый раз то 100 на фирму и 300 на тебя как должностное лицо.
Прочитай 112 статью НК РФ, мож поможет.
С чего ты взяла что БРЕД??? ?
На фирму штраф наложит налоговая, а на тя заведут административку. Правильно те говорят. В суд падешь. Пачитай коапчик...
Штраф наложат.
Прочитай 112 статью НК РФ, мож поможет.
С чего ты взяла что БРЕД??? ?
желательно бы справку медицинкую приложить в обьяснительную. якобы болели. поможет.
Чтобы вы не написали штраф все равно будет наложен на организацию . также могут вас как гл бухгалтера привлечь к административной ответственности за несдачу. постановление будет рассматривать мировой судья. вот для того чтобы суд не привлек к ответственности необходимо запастись разного рода оправдательными документами иначе минимальный штраф 300 руб
Директор данного предприятия уехал в командировку и не смог прилететь по техническим неисправностям самолета, а он является и диектором и гл. бух-ом.
в связи с поломкой офисной техники и временной утраты данных бух-ого и налогового учета -вот и не смогли вовремя сдать или в связи с поломкой компьютера, на котором находилась база данных с бух документами, ..и т. д. и приложить заключение фирмы о поломке и востановлении данных - это уважительная причина и при суде который всяко разно будет может послужить основанием для минимального штрафа