Бухгалтерия, аудит, налоги

у меня трудности с енвд. не могу понять как его гада вычеслять если в среднем точка будет 10 м2

у меня трудности с енвд. не могу понять как его гада вычеслять если в среднем точка будет 10 м2 чистый доходность в месец около 50000тс руб пока работать буду сам и как вычислить. и нужно ли минусовать затраты на оренд подскожите плиз
Если вы занимаетесь розничной торговлей и 10 м2 - это ПЛОЩАДЬ торгового зала (посмотрите в договоре аренды) , то

ежеквартально

ЕНВД = (базовая доходность х площадь х К1 х К2 х 3 мес. ) х 15%
ЕНВД = (1 800 х 10 х 1,148 х К2 х 3) х 15%

К2 устанавливается представительными органами муниципальных районов, городских округов, законодательными (представительными) органами государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга (пп. 3 п. 3 ст. 346.26, п. 6 ст. 346.29 НК РФ) .

ЕНВД можно уменьшить на сумму уплаченных вами пенсионных взносов за себя в том квартале, когда вы их заплатили, но не больше, чем наполовину. Т. Е если в ПФ вы заплатили 5 000, а ЕНВД составил 8 000, то уменьшить ЕНВД можно только на 4 000 (8 000 * 50%), и заплатить ЕНВД 4 000.

Сколько получили вы доходов и расходов - государству всё равно, заплатили ЕНВД - и хоть 5 млн ваша прибыль будет, хоть 1 000 рублей - всё ваше.
Ризван Хасбулатов
Лучший ответ
Елена вам все верно ответила, а я добавлю, что минусовать никакие затраты ни откуда не не надо, ваш чистый доход государство не интересует.
Катя Гетман
Ваши доходы на ЕНВД никого не интересуют.
ЕНВД = (1800х10х1.148х К2х количество рабочих месяцев в квартале) х15%-страховые взносы ПФР, но не более 50% вот вам и налог
Акоп Варданян