Бухгалтерия, аудит, налоги
В чем отличае оборотных активов от внеоборотных??
оборотные активы - те которые напрямую используются при производстве продукции (деньги например) а внеоборотные, те за счет которых производится продукция (например здания, оборудование)
Потрясающие ответы! С точки зрения полного невежества. Интересно, ведь наверное, эти люди университеты по экономическим специальностям позаканчивали!
Оборотные активы еще называют текущими активами, оборотным капиталом, оборотными средствами предприятия. Это активы предприятия, обслуживающие текущий процесс производства и реализации продукции. Делятся на 2 большие группы: оборотные фонды (обслуживают производство) и фонды обращения (обслуживают реализацию, сбыт произведенной продукции) . Их характерная особенность (давшая им название) быстрый оборот, т. е. они поглощаются (полностью используются) в течение каждого производственно-хозяйственного цикла. Тем самым, они являются краткосрочными активами . предприятия. К оборотным фондам относятся: все виды производственных запасов, собственные полуфабрикаты, незавершенное производство, расходы будущих периодов. К фондам обращения - готовая продукция на складе, товары отгруженные, но не оплаченные покупателем, денежные средства в расчетах, в кассе и на расчетном счете предприятия.
Внеобортные активы в отличие от оборотных совершают длительный кругооборот ( несколько лет, иногда даже десятков лет) , участвуют во многих производственно-хозяйственных циклах. К ним относятся: незавершенное строительство, основные средства, нематериальные активы, долгосрочные финансовые вложения. Представляют собой материально-техническую основу производства.
Есть и еще важные с точки зрения экономической природы характеристики оборотных и внеоборотных активов, но невозможно ведь здесь написать Вам лекцию. Вообще, советую читать книги и учебники - пока это оптимальный путь настоящего познания. А на ответы здешних "знатоков" не рассчитывайте, в основном пишут невежественную чушь!
оборотныен срества -деньги и товары, внеоборотные - основные средства (здания, оборудование,...)
ну млин.. . в обороте они или нет
ОБОРОТНЫЕ АКТИВЫ - оборотные средства предприятий, фирм, отражаемые в активе их бухгалтерского баланса.
ВНЕОБОРОТНЫЕ АКТИВЫ - собственные средства фирм, изъятые ими из хозяйственного оборота, но отражаемые в бухгалтерском балансе. К внеоборотным активам относят отвлеченные средства, текущие изъятия оборотных средств, основные средства, переданные филиалам и подразделениям фирмы.
Готовая продукция оборотный актив или внеоборотные актив?