Что значит:
1. НЕРАБОТАЮЩИЕ АКТИВЫ.
2. АНАЛИЗ ОС.
3. ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ.
4. ОБОРОТНЫЕ АКТИВЫ.
5. ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ -- каковы варианты? (взвешивать, потрясти, выкрутить гайку, закопать, продать, потрогать) .
Как связаны ОС (внеоборотные активы) и ОБОРОТНЫЕ активы (материалы, деньги, продукция, долги) ?
Как можно АНАЛИЗИРУЯ оборотные средства (для бухгалтера это рассматривание аналитической ведомости по счету 01), ВЫЯВИТЬ НЕРАБОТОСПОСОБНОСТЬ ОБОРОТНЫХ активов? Никакой анализ не позволяет делать вывод о НЕРАБОТОСПОСОБНОСТЬ чего-либо в экономике.
Бухгалтерия, аудит, налоги
При анализе ОС, выявились неработающие оборотные активы, что с ними делать и возможные причины?
Что то у вас как -то запутанно все получается: При анализе ОС, выявились неработающие оборотные активы, что с ними делать и возможные причины?
Какая то куча мала? Основные средства и оборотные активы?
Если так, вам надо все оформить инвентаризацией, тем более она на носу (сентябрь и октябрь время проводить инентаризацию) . Если комиссия у вас не создана, создайте комиссию, проведите инвентаризацию, выявите излишние, неликвиды, а также неработающие оборотные средства и продайте их. Сейчас с ними можно что угодно делать.
Дело, скорее всего, в том, что организация вела неправильную политику в области оборотки, то есть накопила столько, сколько не смогла использовать за год... то есть либо в расчётах ошиблись, либо появились новые обстоятельства. То есть потратили деньги на то, что не пригодилось в деятельности. Что делать, что делать... если возможно-перевести на след. год, а в дальнейшем не вести политику, которая приводит к затариванию
Смотря какие активы.. . их несколько видов! (кажется 3).