Документы, предоставляемые на регистрацию ООО:
Заявление о государственной регистрации ;
Устав - 1 оригинал и 1 копия;
Договор об учреждении - 1 оригинал и 1 копия;
Протокол (решение) об учреждении - 1 экз. ;
Документ об оплате государственной пошлины за регистрацию (квитанция или платежное поручение) - оригинал;
Запрос на получение копий устава и договора об учреждении - 1 экз. ;
Документ об оплате пошлины за выдачу копий устава и договора об учреждении (квитанция или платежное поручение) - оригинал;
Рекомендуем приложить гарантийное письмо собственника помещения по которому производится регистрация и копию свидетельства о праве на собственность.
Если регистрируемое Общество планирует применять упрощенную систему налогообложения, к указанному комплекту требуется приложить 2 экз. заявления на право применять упрощенную систему налогообложения. Подробнее об упрощенной системе налогообложения для организаций.
Заявление на регистрацию составляется и подписывается уполномоченным лицом (заявителем) . Заявителем может выступать:
Учредитель - физическое лицо;
Руководитель учредителя - юридического лица;
Подпись заявителя на заявлении должна быть заверена у нотариуса. Ответственность за достоверность и правильность сведений, указанных в заявлении, а также за соответствие учредительных документов действующему законодательству, несет заявитель. Ответственность выражается в штрафе размером 5 000 рублей.
ПОДРОБНЕЕ
Ответственность за представление недостоверных либо ложных сведений о юридическом лице или индивидуальном предпринимателе
Ответственность организации и (или) заявителя за нарушения при государственной регистрации
Документы на регистрацию принимаются лично от заявителя. Получить зарегистрированные документы и свидетельство о регистрации может любое лицо по доверенности, выданной заявителем. В случае если заявитель не может подать документы на регистрацию лично, пакет документов может подать любое лицо по доверенности, но в этом случае зарегистрированные документы и свидетельство о регистрации будут отправлены почтой на адрес места нахождения регистрируемой организации (юридический адрес) . Срок регистрации в соответствии с ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей " составляет 5 рабочих дней, на практике с недавнего времени - 7 рабочих дней. Срок получения документов указывается на расписке, выдаваемой при подаче документов на регистрацию.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Дайте ссылку на документы по регистрации ООО?
Евгений Анчугов
Учредительный договор не нужен, решение о создании, заявление и прочее, ссылка на документы есть? Скачать обновленные ?