Бухгалтерия, аудит, налоги

Нужна ссылка на документ, в котором указывается, что на командировочном удостоверении , где отметка приезда и вы

Нужна ссылка на документ, в котором указывается, что на командировочном удостоверении , где отметка приезда и выезда, должна стоять именно круглая печать, а не штампик. Знаю, что круглая, а вот доказать, не найду норамтивного акта
Постановление Госкомстата РФ от 5 января 2004 г. N 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты"
форма бланка имеет указание на "МП". Что такое МП? Не знаю, но думаю это то единственное, что не позволяет поставить штамп, вместо печати.

Справочно:
печати должны содержать все обязательные реквизиты: ИНН организации, полное наименование организации на русском языке (или наименование филиала организации) , местонахождение организации (субъект Российской Федерации). Письмо МНС РФ от 21 мая 2001 г. N ВГ-6-03/404

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 марта 2003 г. N 65-ст О ПРИНЯТИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАНДАРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСТ Р 6.30-2003

3.25. Оттиск печати заверяет подлинность подписи должностного лица на документах, удостоверяющих права лиц, фиксирующих факты, связанные с финансовыми средствами, а также на иных документах, предусматривающих заверение подлинной подписи.
Документы заверяют печатью организации.
Рустем Мухамеджанов
Лучший ответ
с чего вы взяли, что на командировочном удостоверении должна быть печать? в инструкции по заполнению ее нет в обязательных реквизитах.
В пункте 7Положения об особенностях направления работников в служебную командировку ( утв Поставления Правительства РФ от 13.10.2008. № 749 написано.
Фактический срок пребывания в месте командирования определяется по отметкам о дате приезда в место командирования и дате выезда из него, которые делаются в командировочном удостоверении и заверяются подписью полномочного должностного лица и печатью, которая используется в хозяйственной деятельности организации, в которую командирован работник, для засвидетельствования такой подписи.
В случае если работник командирован в организации, находящиеся в разных населенных пунктах, отметки в командировочном удостоверении о дате приезда и дате выезда делаются в каждой из организаций, в которые он командирован.
Krasotka Nursapaeva