Бухгалтерия, аудит, налоги
Меняется ли регистрационный номер в ФФОМЦ при смене юр.адреса и налоговой? если да, то какие нужны для этого документы?
и какие документы надо подавать в Статистику для получения нового свидетельства?
нет. не меняется. ИНН-прежний. налоговая может и сменится-но ИНН -нет. ( и при сменеадреса!) . Другое дело-смена орг. -правовой формы.. там -да. Если меняются виды деятельности !- то в статистику-Устав.. копию ИНН.. выписку ЕГРЮЛ ( копию) паспорт или доверенность. И вам.. нужно написать максимально больше кол-во видов деятельности ( что бы лишний раз не обращаться в Стат. управление!) . и еще придется оплатить госпошлину. ( порядка -200 руб).. -цифру пишу не точную..
У товарищей, отписавшихся выше, какие-то сведения устаревшие. Устав в статистику-это жесть, конечно))) .
Во-первых, такого понятия как рег. номер в ФФОМС уже нет год точно, а то и больше, потому как с полисами ОМС работодатели больше не связаны, а взносы платят через ПФР.
Во-вторых, органы статистики сейчас выдают информационное письмо только один раз при регистрации да еще и бесплатно. В этом письме больше нет видов деятельности, только коды ОКПО, ОКОПФ и иже с ними. При смене адреса нужно уведомить только налоговую инспецию и банк.
Все давно работает в режиме "Одно окно". ИФНС уведомляет все фонды об изменениях в ЕГРЮЛ и ЕГРИП.
Самое сложное при смене ИФНС это получить акт сверки, чтобы все остатки перенесли из одной ИФНС в другую. Ну и будьте готовы к углубленной проверке ПФР.
Рег. номер в ФФОМС не меняется. Справку из статистики должны выдавать при изменении адреса в ИМНС, но я могу и ошибаться.